Задержанный лидер одесского «Евромайдана» пропал по дороге из отдела милиции в суд
Задержанный во время разгрома палаточного городка на Приморском бульваре лидер одесского «Евромайдана» Алексей Черный «пропал» между Портофранковским отделом милиции и Приморским судом, где в 10:15 должно было начаться рассмотрение дела о якобы совершенном сторонниками евроинтеграции административном правонарушении. Как заявил у здания суда представитель общественного деятеля Александр Славский, полтора часа назад Черного вывели из отдела милиции, после чего связь с ним пропала.
«Алексей себя плохо чувствовал. Где он сейчас, я не знаю», — сказал юрист. Отметим, что в суд доставили лишь одного из троих задержанных. Местонахождение еще одного активиста, как и Черного, неизвестно. Напомним, ранее общественники сообщили, что подверглись избиению со стороны правоохранителей. Черный написал по этому поводу заявление на имя прокурора Одессы Геннадия Фуртата. «Меня били в автозаке дубинкой, — говорится в документе, — били в живот, об пол. Закрывали рот руками и прижимали к полу, чтобы не хватало кислорода…. Били дубинкой через проем в двери, после чего прижали и прямо в лицо слезоточивым газом и закрыли двери. Чуть не задохнулся. Стало болеть сердце. В моем мобильном разбили экран, когда били в автозаке. Прошу вас вмешаться и дать правовую оценку действиям работников милиции…» В милиции факт побоев отрицают.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Это уже анекдот какой-то, хотя не до смеха. Куда человек мог пропасть? Лишь бы нашелся. Какая-то мистика сейчас творится. Раньше к людям выходили, разговаривали (с человеком надо разговаривать, а не кулаками махать), теперь какие-то погромы. Где хваленая свобода слова, которую так Матвийчук любил? Где она теперь?
Відповісти
|
 |
Не понимаю, откуда так внезапно появились фанаты матвийчука? Куда он выходил? Хлыцова посылал в лучшем случае.
Відповісти
|
 |
Тута. Как и была. Говори шо хочешь. И иди куда хочешь, когда пошлют. А вот, если не пойдешь — тогда «помогут». ДеРЬмократия в полный рост.
Відповісти
|
 |
она где-то между Безымянны переулком и ул.Бреуса
Відповісти
|
 |
Та нигде, 37 на дворе, -вспомните кем был коба, вспомните о тройках, о том как приезжали по ночам, о том как родные не знали десятилетиями где их родственники делись, и живы ли, такое наглое и циничное нарушение конституции, приведет к полной диктатуре, и увы это уже имеет место быть, — разгоняют митинги, суды собираются по ночам, менты объединяются с гопниками, преступность увеличилась в сотни раз, все делается для запугивания народа, что бы потом властвовать и не давать продыху никому, проще говоря безпредел, а мы как овцы ругаемся тут, забывая что нам всем не дают жить.
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Что ж им еще кричать, как не «милиция избивает») Универсальная кричалка, чтоб поднять баранов =) А правды все равно не узнаем =)
Відповісти
|
 |
Что им кричать? Как в России, Митрохин, высунувшись из окна в Москве «Спасите демократию! ». За что отвечали митингующие – не понятно, что они не так сделали? А эти, «властвующие» точно получат свое внутри партии, так как надо было (и моно было, Матвийчук это уже доказывал) действовать по-другому. Легче всего кулаками махать, а надо говорить, даже если перед тобой планшетом размахивает какой-то чудак, но он же человек! Помните?
Відповісти
|
 |
Правда глаза колит =) Всем хочется верить в единственно-врущую власть =)
Відповісти
|
 |
Люди имеют полное право ложить на всякие нелегитимные постановления продажных судилищь потому-что бандитская власть сама законами подтираеться
Відповісти
|
 |
Естественно. Законы написаны для народа. А сами они живут по понятиям.Поэтому тем Законом можно и подтереться — все равно не работает.
Відповісти
|
 |
Ну, вот как Матвийчук в одном интервью сказал, если поднял руку на человека – это ж преступление, не надо даже это пояснять, за это надо осудить и наказать. А что произошло – решили силой ситуацию спасти – в результате сделали хуже.
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Лидер чего? И от куда он взялся? Кто он такой?
Відповісти
|
 |
А чего лидер Янукович и откуда он взялся?
Відповісти
|
 |
А этого холопа кто нагибает, тот ему и лидер и хозяин.
Відповісти
|
 |
Odessa-13 «Кто он такой?..» Это хороший парень, который, когда пытались раздерибанить Лермонтовский санаторий, не отсиживался за клавой, как такие «герои», как вы, а приходил вместе с неравнодушными на собрания с маленьким ребенком на руках и помогал отстаивать, в т.ч. и информационной поддержкой
Відповісти
|
 |
Тоесть его били, но дали написать «Скаргу»? Да ну что за бред! И тем более, кто из милиционеров будет бить человека, которого спустя некоторое время повезут в прокуратуру и суд! ?
Відповісти
|
 |
Ну так людей же надо подогревать против сегодняшней власти =) Другие тоже хотят такой власти, нужно расчищать дорогу свежим силам с открытыми кошельками =)
Відповісти
|
 |
В любом случае, не хватало на еще одного Гонгадзе.
Відповісти
|
 |
Какой погром палаток? Это кто вел себя, как быдло? Людям уже не разрешается выражать свою волю? Позор
Надеюсь, он жив и с ним ничего не сделали!
Відповісти
|
 |
Почему сразу — погромы? Экспроприация экспроприированного. Когда-то это так называлось.
Відповісти
|
 |
Korsar black- говоря проще грабь награбленное . так это был лозунг пролетариата. потомки которого сейчас у руля .только вот грабят они всех подряд .
Відповісти
|
 |
Зато ж звучало как? Изысканно. Не то шо там — погромы какие-то. Те же яйца. Но — в профиль.
Відповісти
|
 |
Свои сексуальные предпочтения держи при себе.
Відповісти
|
 |
Твои родственники и несколько собутыльников это еще не весь народ.
Відповісти
|
 |
«Ордынское иго, оккупация, грабеж, беззаконие и бесправие»
Это что за бред, опять лозунги? Или ты остался где-то далеко в прошлом? Все тобой перечисленного уже давно нет.
Відповісти
|
 |
надеюсь, что Черный сейчас не летит на самолете министра
Відповісти
|
 |
а больницы прозвонили? неужели до сих пор нет информации?
Відповісти