Стрельба на Таирова: один из воров сбежал, когда проводивших задержание оперов заблокировали патрульные полицейские
«Думской» стали известны подробности задержания со стрельбой на Таирова, которое случилось сегодня днем. По информации нашего источника в ГУНП, сотрудники криминальной полиции Таировского отделения около 12:00 заметили двоих подозрительных людей, которые крутились возле автомобилей, припаркованных у горклинбольницы на Фонтане.
Полицейские стали вести скрытое наблюдение и дождались момента, когда подозрительная парочка начала «работать». Один из них отвлек внимание водителя автомобиля и обманным путем заставил его выйти из салона. В это время его напарник подскочил к машине и похитил портфель с переднего сиденья. После этого воры сели в «Фольксваген – Пассат» и стали уезжать. Полицейским удалось их догнать лишь на Таирова – на перекрестке улиц Глушко и Ильфа и Петрова возле бара «У Дяди Вани». Одного из барсеточников оперативникам удалось задержать прямо там, причем с украденным портфелем. А напарник вора, увидев задержание «коллеги», резко ударил по «газам» и направил свою машину прямо на сотрудников криминальной полиции, которые пытались остановить его выстрелами вверх из травматического пистолета. Вору удалось уехать, оперативники бросились в погоню. Однако у супермаркета «СитиЦентр» на Маршала Жукова оперативников угрозыска остановили и заблокировали инспекторы патрульной полиции, которым поступила информация о стрельбе. Патрульные просто были не в курсе, что проводится спецоперация. В итоге, пока полицейские пытались арестовать коллег, второму вору удалось скрыться. По информации «Думской», 32-летний задержанный родом из Грузии. В Украине он имеет вид на жительство. Вор промышлял воровством барсеток в составе организованной преступной группировки, которая в свою очередь входит в клан вора в законе Омара Уфимского по прозвищу Дядя. Из Таировского отделения полиции задержанного уже вечером отвезли в изолятор временного содержания. В течение трех суток суд определит меру пресечения для подозреваемого в воровстве и сопротивлении полиции.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Сам ты поц. Не понимаешь шуток. Дегенерат.
Відповісти
|
 |
Патрульные- они такие патрульные! Понабирали мальчиков и девочек для селфи, так еще эти горе- полицейские мешают работать нормальным роботягам. Вот вам и « реформа» полиции в действии))
Відповісти
|
 |
Патрульные делали свою работу, откуда им было знать это бандюги или оперы, тем более были выстрелы!! Вот несогласованность работы спецслужб видна налицо!
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Серьезно? Они делали свою работу? Уволить за профнепригодностью, вот и все!
Відповісти
|
 |
Ну хорошо, тебя встретили бандюги, выстрелили вверх, ты от радости быстро отдал им свою барсетку. И шо ты думаешь, бандюги начали бежать. И о счастье, патрульная полиция, но она один раз уже облажалась. Опять эти оперы, подумали они!!!
Тьху на них, пусть сами разбираются!!
Відповісти
|
 |
наша полиция работает только если их заинтересовать.
Відповісти
|
 |
кто минусует лучше б попытались бы доказать обратное.
Відповісти
|
 |
А вы хотели, чтобы они из мухи в них шмальнули? Вы посмотрите на регламент применения огнестрела. Тут неоднозначная ситуация даже по тяжести преступления, не говоря уже о "місцях, де може бути завдано шкоди іншим особам".
Відповісти
|
 |
Это очень хорошо, что вы знакомы с опытом Франции, но сотрудники все-таки опирались на украинское законодательство, а не французское. По поводу приравнивания машины к оружию и "любого УК" — это плод вашей фантазии. Заметьте, данных о том, что опера получили какие-либо травмы отсутствуют, что свидетельствует скорее о том, что они правильно оценили обстановку в контексте "загрози їхньому життю чи здоров’ю".
Відповісти
|
 |
он потом скажет что у него от волнения плохо с сердцем стало, вот и не видел куда ехал.
Відповісти
|
 |
Все знают что действует банда воров и угонщиков из грузии а полиция делает вид что не в курсе
Відповісти
|
 |
Так главный украинский грузин в теме же!
Відповісти
|
 |
Недавно пообщался с патрульными на ровном месте, попался полный идиот, незнающий толком, зачем он туда попал! Если там таких большинство, то совсем грустно!
Відповісти
|
 |
такое чувство что в Одессе живут не одесситы
печально
Відповісти
|
 |
Все живут в соответствии со своим достатком и жизненными приоритетами.Жизнь у моря накладывает свой отпечаток-летом красота и солнце, зимой уныние и сырость.Поэтому за всех говорить не стоит.
Відповісти
|
 |
На патрульных наговаривать не стоит.Действовали в рамках законодательства.И вообще-ребята молодцы.Наблюдал за их работой в августе в Одессе и Киеве, мне понравилось.Всегда на виду, патрулируют улицы.
Відповісти
|
 |
какие-то блин робин гуды эти опера
возле сити-провинции каждый божий день пяток авто вскрывают сканером и возле других «сильпо» тоже, никто никого не ловит, а делов-то: подставу организовать
Відповісти
|
 |
Вмешательство в деятельность правоохранительного органа
Ведь сбежавший грызун может ещё кого то ограбить или убить
Посадить патрульных и все
Все равно от них нет толку
Відповісти
|
 |
В том что их действия не скоординированы виновато начальство. Это не первый случай и выводы почему-то никто не делает либо не хочет делать.
Відповісти
|
 |
Пипец, у оперов уже травматы. В Киеве посходили с ума похоже.
Відповісти
|
 |
опера, сбу проводят регулярные операции различного вида. и не обязаны информировать патрульную полицию об этом. это инфо для дэбилов которые тут собрались что обосрать полицию
Відповісти
|
 |
Да это правильно, и не обязательно должны, но полицейскому достаточно было увидеть жетон и не препятствовать операм.
Відповісти
|
Правила
|
| 19 лютого |
| 08:46 | Щоб протриматися без світла і опалення: одесити можуть отримати «пакети тепла» 1 |
| 18 лютого |
| 22:52 | Суп для сусідів, гаджети під наглядом і такса в светрі: 40 наметів ДСНС намагаються зігріти величезний район Одеси (фоторепортаж)  2 |
| 22:00 | Тиждень без світла: жителі Приморського району доводили енергетикам, що сидять у темряві 1 |
| 20:32 | Залужний назвав винних у провалі контрнаступу: подробиці шокуючого інтерв'ю екс-главкома 28 |
| 19:00 | Одеський блекаут: на Таїрова зливають воду з труб і намагаються запустити велику котельню 1 |
| 18:04 | Знімають скандальні питання: в Одесі «полегшують» порядок денний, щоб нарешті провести сесію міськради 2 |
| 16:51 | Генератори для своїх: в Одесі судитимуть експосадовців, які живили ресторани та мийки гуманітарною допомогою (фото, відео)  7 |
| 16:00 | Справу голови Одеської облради та його дружини-нардепа почав розглядати суд: адвокати просять закрити засідання 23 |
| 14:45 | Південь Одеси без тепла і світла: оптимістичні та песимістичні прогнози і коротко про чиновницькі диверсії 17 |
| 13:01 | Одесу скувало льодом: комунальники працюють, але вулиці залишаються слизькими (фотореп, відео)  5 |
| 11:10 | У Київському районі Одеси розгорнули додаткові пункти обігріву: тяжкохворих готові евакуювати до лікарень 8 |
| 08:38 | Заметіль, ожеледь і сильний вітер: до кінця дня Одеську область накриє циклон (оновлюється) 16 |
| 17 лютого |
| 22:00 | Тільки для легковиків: траса Одеса — Рені закривається через негоду |
| 20:35 | Три місяці без світла або скидатися на паливо: знеструмлений ЖК в Одесі рятуватимуть генераторами 5 |
| 18:10 | Адмірал, скульптор, дорожній король та інші: на Одещині з'являться нові почесні громадяни 5 |
Статті:
09:24
В Одессе развернуты дополнительные палатки для обогрева:
вул. Фонтанська дорога, 16/8
вул. Сімlї Глодан, 14
вул. Сімlї Глодан, 31
вул. Князя Ярослава Мудрого, 11/1
вул. Князя Ярослава Мудрого, 13/1
просп. Небесної Сотні, 5А
вул. Ак. Філатова, 10
вул. Варненська, 27
вул. Євгена Чикаленка, 46
вул. Євгена Чикаленка, 56А
Продолжают работать Пункты незламності, установленные вчера: Читать дальше
08:59
На Таирова удалось запустить котельные. В квартирах становится теплее.
Как у вас?
08:10
Неделя без света: жители Приморского района доказывали энергетикам, что сидят в темноте Жильцы четырех высоток на Зоопарковой после очередной атаки дронов на подстанцию почти неделю провели без света. При этом энергетики уверяли, что препятствий для подачи электроэнергии нет, и советовали искать проблему на месте. «Думская» разбиралась в ситуации, которая разрешилась сразу после обращения в энергокомпанию. Читать дальше
00:33
На данный момент ничего не фиксируется
|