Одесский суд отправил в СИЗО подозреваемого в участии в террористической организации: он может выйти на свободу под залог 3,4 млн грн
Приморский районный суд Одессы избрал меру пресечения для Родиона Абдуллина, задержанного недавно контрразведкой СБУ по подозрению в участии в террористической организации.
Как стало известно «Думской», его отправили в следственный изолятор с возможностью освобождения под залог 3,4 млн грн.
Напомним, по данным следствия, в 2014-2016 годах гражданин с позывным «Радик» принимал участие в боях против украинских войск на стороне России.
Он состоял в так называемом батальоне «Святого Георгия» и в реактивном артдивизионе четвертой мотострелковой бригады 2-го армейского корпуса вооруженных сил РФ («народная милиция ЛНР»), обстреливая позиции ВС Украины в районе Донецка, Дебальцева, Широкина и Докучаевска.
В судебном заседании Абдуллин своей вины не признал.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Под «домашний» арест его, — в «серой» зоне- между нашими и ЛуганДонией напротив какого-нибудь сепаратистского артдивизиона есть там землянки и несколько метров цепей? (чёрный юмор) P.S. презумпцию невиновности в Украине никто не отменял
Тренер по фехтованию, опыт 10л., сборник Украины 2006г., неоднократный призер международных турниров. Не похож на террориста, а то, что сфоткался с телкой где дата или локация, может это еще было в Мирное время.
террористы ДЫНЫРЫ обстреливали не только позиции ВС Украины в районе Донецка, Дебальцева, Широкина и Докучаевска, но и спальные районы этих городов. Гаишник Кирсанов по пьяни дал координаты микрорайона «Восточный в Мариуполе.Дворники еще долго смывали водой с тротуаров человеческую кровь и помогали спасателям разбирать завалы рухнувших домов. После обстрела города на стенах домов появились надписи: «При артобстреле россиянами эта сторона улицы наиболее опасна». Когда в доме пастора «Церкви добрых перемен» Геннадия Мохненко стали дрожать стекла от разрывов ракет российских православных «Градов» РСЗО (БМ-21) он понял, что если не встать на защиту родного города, то вскоре в Мариуполе появится «добрый доктор Лиза» (Елизавета Глинка), которая будет похищать детей и вывозить их в Москву, а «вежливые буряты» Сергея Шойгу начнут грабить супермаркеты, автосалоны и торговые базы. Отец тридцати двух детей Геннадий Викторович вместе с сыновьями вышел рыть окопы под Мариуполем против танков Путина. За убийства жителей Мариуполя российскими православными «ГРАДами», за кражу оборудования донецких заводов, бомбежки Донецкой фильтровальной станции по очистке воды, полного разрушения Донецкого аэропорта и уничтожение инфраструктуры востока Украины будут отвечать все жители Московии, а не только князь Темнейший и министр нападения РФ – Сережа Шойгу. Источник:
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.