artville1



2 апреля 2016, 11:54   

Задержанный на взятке сотрудник прокуратуры Одесской области вышел под залог в 275 тысяч гривен  


0

Приморский суд избрал меру пресечения для сотрудника отдела прокуратуры Одесской области Александра Модебадзе, задержанного на взятке в размере 5 тысяч долларов.

Как сообщает пресс-служба военной прокуратуры Южного региона, суд избрал меру пресечения для прокурора Модебадзе в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с возможностью внесения залога в размере 275 тысяч гривен. Подозреваемый нужную сумму внес в установленном порядке.




Напомним, сотрудника прокуратуры, переведенного на работу в областное ведомство 16 марта, задержали в центре Одессы 29 марта. Операцию по задержанию проводили сотрудники военной прокуратуры и СБУ.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 УК Украины. Досудебное расследование продолжается.

При этом, по информации источников «Думской», Александра Модебадзе могли подставить намеренно, подбросив в его машину доллары.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





talan
talan   страна по ip - od 2 апреля 2016, 12:01     -5      
Что скорей всего так и было.Ну очень слабо верится в то, что человек проработавший 2 недели, уже поведется на взятку 5 тысяч долларов.Очередная попытка выжить из города Саакашвили и его людей…
   Ответить    
Анастасия Веровская
O_o если он раз в два дня такую взятку берет, то конечно поведется. Он же из команды рекетира Мишки.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Андрей Одесский    Ответить    
Miwka_Odessit
чего сразу похоже на подставу?
Это 100 % подстава без вариантов!!!
   Ответить    
Анастасия Веровская
ага то есть 5к$ подстава, а вот залог в 275к грн, что больше 10к$ нормально и спокойно оплатил.
   Ответить    
ГУДРОН
Никто и не сомневался, что киваловская шайка использует свои приемчики.
   Ответить    
Неравнодушный
Опорочить человека очень просто, раструбив обо всём этом во всех СМИ,  а отмыться практически невозможно. Доказывай потом всем, что ты не верблюд. Вот в этом вся проблема нашей правоохранительной системы.
   Ответить    
ГУДРОН
Зная о том, что происходит сегодня в стране и городе, не сложно предположить, какие действия будут предпринимать серые кардиналы, ратующие за сохранение коррумпированного болота в Украине, а учитывая их письмена и всю компанию против Сакварелидзе, тут и вопросов просто не возникает. Или возникает, но один: «Доколе?».
   Ответить    

Неравнодушный
Всё-таки выскажусь. Сегодня получил два письма:  из министерства юстиции Украины за подписью заместителя министра  Янчука и  второе — из  Одесской местной прокуратуры 3 (бывшей Приморской районной прокуратуры) за подписью  и.о. руководителя Реута Ю. Много всего написано, разъясняется законодательство, но по сути обращения ничего. Пишу прокурорам всех уровней о том, чтобы именно прокуратура заявила ходатайство об изменении меры пресечения заведомо невиновному  Кравчуку Александру как о первом шаге на пути его реабилитации от незаконного обвинения, а в ответ мне рекомендуют заявить самому ходатайство коллегии судей. Я заявлял неоднократно такие ходатайства, которые не удовлетворялись коллегией судей именно из-за позиции гособвинителя, который постоянно против изменения меры пресечения. Вот такой круговорот документов, от которого до законности как до луны.
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 2 апреля 2016, 15:43     +4      
Ну так почему читатели должны принимать на веру именно Вашу версию всей этой эпопеи?
   Ответить    

talan
talan   страна по ip - od 2 апреля 2016, 12:59     +10      
Насколько я понял, Вы получаете просто отписки на свои требования, которые лишний раз подтверждают нежелание нашей правохранительной системы нормально работать и так же нежелание что либо менять.Очень печально…
   Ответить    
Неравнодушный
У меня этих отписок со всех инстанций — кипа бумаг толщиной примерно 30 см. Толку никакого. Никто не хочет вникать. Все ссылаются на то, что дело слушается по второму кругу в Киевском райсуде г.Одессы, что на суды нельзя оказывать никакого влияния (я об этом никогда и не просил никого! ). 

Проблема незаконного привлечения к уголовной ответственности заведомо невиновного одессита Кравчука Александра шестой год (! ) не находит своего законного разрешения.

Кравчук хотел объявлять голодовку в знак протеста против этого беззакония, но я ему этого не рекомендовал делать, так как это тоже ни к чему не приведёт, а он —  больной человек с ослабленным организмом.

Представляете, каково это шестой год в СИЗО без вины и никого в Украине это соваершенно не волнует?  И это при том, что у омбудсмена Лутковской имеется дело о нарушении прав человека в отношении Кравчука Александра! Но толку от этого никакого. Закрыть невиновного очень просто — исправить ситуацию законными методами шестой год никак не можем.
   Ответить    
_Васильич
вот просто вял из тумбочки 275 000 грн. и отдал залог… не иначе с зарплаты скопил
   Ответить    
Неравнодушный
… это тоже огромная  проблема, если жить на одну зарплату!
   Ответить    

ГУДРОН
Да всем понятно, что у него есть друзья, родные, так что тумбочка здесь не при чем. (13:07)
   Ответить    

Великолепный
Если внес залог, значит, ни какой подставы не было.
Одессе нужны честные прокуроры.
Почему лжепатриоты не митингуют у прокуратуры, призывая его осудить на 10 лет с конфискацией имущества?
   Ответить    
Неравнодушный
Интересная логика у Вас!
   Ответить    

ГУДРОН
Пусть того, кто подкинул деньги —    взяли и осудили. (13:17)
   Ответить    

parovoz
parovoz   страна по ip - od 2 апреля 2016, 13:38     +7      
Внезапно Судия приидет и коегождо деяния обнажатся! Помни прокурор. помни! Пока не поздно!
   Ответить    
sickedwick
Видео передачи имеется? Если нет — могли подкинуть.
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 2 апреля 2016, 15:51     +4      
Еще страсти не сильно разгорелись по поводу прокурорчика. Требуйте и обязательно покажут видео. Оно там есть, я знаю.
   Ответить    
Luckcat

   Ответить    
Тэкутокиари Арикатачиморукуми
спалился, откуда у прокурора такие бабки.
   Ответить    
ГУДРОН
Так не в лесу живем.
   Ответить    
Анастасия Веровская
Очередной взяточник из Мишкиных попался. Залог можно было в раза 4 и больше сделать, у Михо денег хватает, пусть хоть, что-то отжатое в город вернется.
   Ответить    
Неравнодушный
Вы из регионалов будете? За версту видно.
   Ответить    

ГУДРОН
Взяточники в Одессе все больше Генкины и Сережкины. АЗС скоро у каждого под окном будет, а взяточники -судьи после задержания умудряются вылезать на трибуну Рады, чтобы объяснить, правда, что он там объяснял понять было невозможно.
   Ответить    
Алёна Гущина
Он взяточник! В тюрьму и надолго!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Dave Muslim
Dave Muslim   страна по ip - od 2 апреля 2016, 16:46     +24      
Так у грузина бабла дофига, он его выкупит. Посадить обоих коррупционеров надо
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sergei Rogov
У нас самый гуманный суд в мире. Где там активисты? Почему нету пикетов? В тюрьму взяточника!
   Ответить    
Prostoyuriy
Кто такой Реут, как его имя, отчество, где он раньше работал?
   Ответить    
Fedex
Fedex   страна по ip - od 2 апреля 2016, 17:42     +22      
Пора всю грузинскую ОПГ сажать. И не выпускать под залог, как этого взяточника
   Ответить    
ГУДРОН
Самая крупная ОПГ на сегодняшний день  -  кремлевская,  и «заслуг» ее не перечесть.
   Ответить    
Елена Каминова
Надо стараться хоть как-то очистить город от взяточников, понятно, что работы непочатый край, но не выпускать же вот так!
   Ответить    
ГУДРОН
А где были все правдолюбцы, когда экс-судья Александр Демченко после получения взятки возвратился на свое рабочее место, в одесскую райадминистрацию, из всех, негодующих по поводу выхода под залог Мадебадзе, тогда не возмутился никто.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ГУДРОН
Так и есть.
   Ответить    
Михаил Киляров
Надеюсь это дело пересмотрят и взяточник сядет надолго.
   Ответить    

Неравнодушный
А я надеюсь, что следствие поймёт, что это была подстава и прекратит уголовное производство за отсутствием состава криминального правонарушения.
   Ответить    
Victor 6932
На-лицо борьба киваловско-сепаратистского лобби в городе и области против каких-либо реальных реформ в Одесской области, из той же серии, что и «знаменитое порто-франко». «Киваловские коррупционеры против коррупции». Точка.
   Ответить    

Phantom Lord
Модебадзе взяточник, коррупционер и вор! Казнить, нельзя помиловать.
   Ответить    
Неравнодушный
Откуда Вы это знаете?
   Ответить    

варя*р
варя*р   страна по ip - od 2 апреля 2016, 23:39     +24      
5 тыс дол США = 130 тыс грн. Судью Бурана за 120 тыс посадили без залога, а чем этот прокуроришка лучше?
   Ответить    
ГУДРОН
Судье никто не подбрасывал деньги и его забег до Киева   на трибуну Рады — красноречивое свидетельство о его связях и поддержке.
   Ответить    
   Правила



19 апреля
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
2
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
1
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
9
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
12
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
24
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
10
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber