sov2



Задержанный на взятке сотрудник прокуратуры Одесской области вышел под залог в 275 тысяч гривен  


Приморский суд избрал меру пресечения для сотрудника отдела прокуратуры Одесской области Александра Модебадзе, задержанного на взятке в размере 5 тысяч долларов.

Как сообщает пресс-служба военной прокуратуры Южного региона, суд избрал меру пресечения для прокурора Модебадзе в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с возможностью внесения залога в размере 275 тысяч гривен. Подозреваемый нужную сумму внес в установленном порядке.




Напомним, сотрудника прокуратуры, переведенного на работу в областное ведомство 16 марта, задержали в центре Одессы 29 марта. Операцию по задержанию проводили сотрудники военной прокуратуры и СБУ.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 УК Украины. Досудебное расследование продолжается.

При этом, по информации источников «Думской», Александра Модебадзе могли подставить намеренно, подбросив в его машину доллары.

 





Новости по этой теме:



talan
talan   страна по ip - od 2 апреля 2016, 12:01     -5      
Что скорей всего так и было.Ну очень слабо верится в то, что человек проработавший 2 недели, уже поведется на взятку 5 тысяч долларов.Очередная попытка выжить из города Саакашвили и его людей…
   Ответить    
Анастасия Веровская
O_o если он раз в два дня такую взятку берет, то конечно поведется. Он же из команды рекетира Мишки.
   Ответить    
Неравнодушный
Вы это точно знаете?
   Ответить    
Анастасия Веровская
а то есть если его задержали, то Михо его сразу сливает? Теперь понятно, как у Михо все получается, попался, я тебя не знаю. Не попался, неси дань. Спасибо, что разъяснили как у вас все работает. Сколько нынче у вас там зарплата?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Андрей Одесский    Ответить    
Miwka_Odessit
чего сразу похоже на подставу?
Это 100 % подстава без вариантов!!!
   Ответить    
Анастасия Веровская
ага то есть 5к$ подстава, а вот залог в 275к грн, что больше 10к$ нормально и спокойно оплатил.
   Ответить    
ГУДРОН
Никто и не сомневался, что киваловская шайка использует свои приемчики.
   Ответить    
Неравнодушный
Опорочить человека очень просто, раструбив обо всём этом во всех СМИ,  а отмыться практически невозможно. Доказывай потом всем, что ты не верблюд. Вот в этом вся проблема нашей правоохранительной системы.
   Ответить    
ГУДРОН
Зная о том, что происходит сегодня в стране и городе, не сложно предположить, какие действия будут предпринимать серые кардиналы, ратующие за сохранение коррумпированного болота в Украине, а учитывая их письмена и всю компанию против Сакварелидзе, тут и вопросов просто не возникает. Или возникает, но один: «Доколе?».
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 2 апреля 2016, 13:27     +2      
Вчера очень интересный Шустер был, на котором очень хорошо озвучивалось, что творится в коррумпированном болоте и к чему это может сейчас привести:

   Ответить    
Неравнодушный
Всё-таки выскажусь. Сегодня получил два письма:  из министерства юстиции Украины за подписью заместителя министра  Янчука и  второе — из  Одесской местной прокуратуры 3 (бывшей Приморской районной прокуратуры) за подписью  и.о. руководителя Реута Ю. Много всего написано, разъясняется законодательство, но по сути обращения ничего. Пишу прокурорам всех уровней о том, чтобы именно прокуратура заявила ходатайство об изменении меры пресечения заведомо невиновному  Кравчуку Александру как о первом шаге на пути его реабилитации от незаконного обвинения, а в ответ мне рекомендуют заявить самому ходатайство коллегии судей. Я заявлял неоднократно такие ходатайства, которые не удовлетворялись коллегией судей именно из-за позиции гособвинителя, который постоянно против изменения меры пресечения. Вот такой круговорот документов, от которого до законности как до луны.
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 2 апреля 2016, 15:43     +4      
Ну так почему читатели должны принимать на веру именно Вашу версию всей этой эпопеи?
   Ответить    
Неравнодушный
… предложите свою версию! Может вам больше поверят! У нас же свобода слова.
   Ответить    
talan
talan   страна по ip - od 2 апреля 2016, 12:59     +10      
Насколько я понял, Вы получаете просто отписки на свои требования, которые лишний раз подтверждают нежелание нашей правохранительной системы нормально работать и так же нежелание что либо менять.Очень печально…
   Ответить    
Неравнодушный
У меня этих отписок со всех инстанций — кипа бумаг толщиной примерно 30 см. Толку никакого. Никто не хочет вникать. Все ссылаются на то, что дело слушается по второму кругу в Киевском райсуде г.Одессы, что на суды нельзя оказывать никакого влияния (я об этом никогда и не просил никого! ). 

Проблема незаконного привлечения к уголовной ответственности заведомо невиновного одессита Кравчука Александра шестой год (! ) не находит своего законного разрешения.

Кравчук хотел объявлять голодовку в знак протеста против этого беззакония, но я ему этого не рекомендовал делать, так как это тоже ни к чему не приведёт, а он —  больной человек с ослабленным организмом.

Представляете, каково это шестой год в СИЗО без вины и никого в Украине это соваершенно не волнует?  И это при том, что у омбудсмена Лутковской имеется дело о нарушении прав человека в отношении Кравчука Александра! Но толку от этого никакого. Закрыть невиновного очень просто — исправить ситуацию законными методами шестой год никак не можем.
   Ответить    
_Васильич
вот просто вял из тумбочки 275 000 грн. и отдал залог… не иначе с зарплаты скопил
   Ответить    
Неравнодушный
… это тоже огромная  проблема, если жить на одну зарплату!
   Ответить    
_Васильич
ну оправдывайте их дальше, живя на одну зарплату
   Ответить    
Неравнодушный
… да никто никого не оправдывает. Возможно, и коллеги-прокуроры помогли собрать на залог, так как все,  кто знал этого прокурора, высказываются о нём только в положительном плане. Кстати, у меня в производстве находится один обвинительный акт, подписанный этим прокурором. Следователи полиции только в положительном тоне отзываются об этом процессуальном руководителе. Всё это прокурорские войны с целью дискредитировать Сакварелидзе.
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 2 апреля 2016, 15:53     +12      
Коллеги-прокуроры собирают деньги на залог. Готов купить  билет, чтоб посмотреть этот фильм.
   Ответить    
ГУДРОН
Да всем понятно, что у него есть друзья, родные, так что тумбочка здесь не при чем. (13:07)
   Ответить    
Сижучитаю
На самом деле есть ещё много нормальных ментов, вон когда Луценко судили, за то что банкет ментам устроил и квартиру водителю помог сделать, так ему штраф там что то тоже около четырёхсот тыщ, ведь менты собрали!
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 2 апреля 2016, 15:54     +6      
По телевизору показали, значит собрали. Телевизор великая сила.
   Ответить    
Неравнодушный
А вы всё подвергаете сомнению или только выборочно?
   Ответить    
Великолепный
Если внес залог, значит, ни какой подставы не было.
Одессе нужны честные прокуроры.
Почему лжепатриоты не митингуют у прокуратуры, призывая его осудить на 10 лет с конфискацией имущества?
   Ответить    
Неравнодушный
Интересная логика у Вас!
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 2 апреля 2016, 15:46     +9      
У честных людей нет таких денег, чтобы вносить такой большой залог. А даже если и есть, то они лучше будут сидеть, чем такие деньжища в кассу нести.
   Ответить    
Неравнодушный
Так эти деньги возвращаются после постановления приговора или прекращения уголовного производства.
   Ответить    
ГУДРОН
Пусть того, кто подкинул деньги —    взяли и осудили. (13:17)
   Ответить    
Великолепный
все по "чесноку".))
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 2 апреля 2016, 13:44     +3      
Великолепный,  я уже не выдержал.Вы вообще нормальный человек? У меня сложилось впечатление, что вы или психически больны или бот.
   Ответить    
Влад Цепеш
Возможны оба варианта одновременно.
   Ответить    
parovoz
parovoz   страна по ip - od 2 апреля 2016, 13:38     +7      
Внезапно Судия приидет и коегождо деяния обнажатся! Помни прокурор. помни! Пока не поздно!
   Ответить    
sickedwick
sickedwick   страна по ip - od 2 апреля 2016, 13:44     +4      
Видео передачи имеется? Если нет — могли подкинуть.
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 2 апреля 2016, 15:51     +4      
Еще страсти не сильно разгорелись по поводу прокурорчика. Требуйте и обязательно покажут видео. Оно там есть, я знаю.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 2 апреля 2016, 14:41     +2      

   Ответить    
Тэкутокиари Арикатачиморукуми
спалился, откуда у прокурора такие бабки.
   Ответить    
ГУДРОН
Так не в лесу живем.
   Ответить    
Анастасия Веровская
Очередной взяточник из Мишкиных попался. Залог можно было в раза 4 и больше сделать, у Михо денег хватает, пусть хоть, что-то отжатое в город вернется.
   Ответить    
Неравнодушный
Вы из регионалов будете? За версту видно.
   Ответить    
Анастасия Веровская
это же вы из регионалов, вы за Януковича везде кричите, что он поднимит Одессу, под Януковичем я подразумиваю рекетира Михо, ведь один в один политический беглый гастролер, которого тоже очень ждут дома, что бы осудить. Так, что как раз регионалы это те кто поддерживает Януковича, а в данном случае это вы. 
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 2 апреля 2016, 17:15     +2      
Неравнодушный, Веровская из рассии будет, не обращайте внимание. См. ее цитату: " Спасибо, что разъяснили как у ВАС! все работает. Сколько нынче у ВАС! там зарплата?"(16:41). Мабудь ольгинец, на мелочах всегда палятся.
   Ответить    
Анастасия Веровская
Сепар хренов, Одесса никогда не будет русской. А про зарплату я спросила у михо ботов, интересно сколько платят таким.
   Ответить    
ГУДРОН
Взяточники в Одессе все больше Генкины и Сережкины. АЗС скоро у каждого под окном будет, а взяточники -судьи после задержания умудряются вылезать на трибуну Рады, чтобы объяснить, правда, что он там объяснял понять было невозможно.
   Ответить    
Алёна Гущина
Он взяточник! В тюрьму и надолго!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Dave Muslim
Dave Muslim   страна по ip - od 2 апреля 2016, 16:46     +24      
Так у грузина бабла дофига, он его выкупит. Посадить обоих коррупционеров надо
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sergei Rogov
У нас самый гуманный суд в мире. Где там активисты? Почему нету пикетов? В тюрьму взяточника!
   Ответить    
Prostoyuriy
Кто такой Реут, как его имя, отчество, где он раньше работал?
   Ответить    
Fedex
Fedex   страна по ip - od 2 апреля 2016, 17:42     +22      
Пора всю грузинскую ОПГ сажать. И не выпускать под залог, как этого взяточника
   Ответить    
ГУДРОН
Самая крупная ОПГ на сегодняшний день  -  кремлевская,  и «заслуг» ее не перечесть.
   Ответить    
Елена Каминова
Надо стараться хоть как-то очистить город от взяточников, понятно, что работы непочатый край, но не выпускать же вот так!
   Ответить    
ГУДРОН
А где были все правдолюбцы, когда экс-судья Александр Демченко после получения взятки возвратился на свое рабочее место, в одесскую райадминистрацию, из всех, негодующих по поводу выхода под залог Мадебадзе, тогда не возмутился никто.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ГУДРОН
Так и есть.
   Ответить    
Михаил Киляров
Надеюсь это дело пересмотрят и взяточник сядет надолго.
   Ответить    
ГУДРОН
И опять со «стажем» — 3 комментария.
   Ответить    
Неравнодушный
А я надеюсь, что следствие поймёт, что это была подстава и прекратит уголовное производство за отсутствием состава криминального правонарушения.
   Ответить    
Victor 6932
На-лицо борьба киваловско-сепаратистского лобби в городе и области против каких-либо реальных реформ в Одесской области, из той же серии, что и «знаменитое порто-франко». «Киваловские коррупционеры против коррупции». Точка.
   Ответить    
Victor 6932
Давно уже пора. Сидеть и дальше на двух стульях явно не получится. Только какой стул он выберет, для меня далеко не ясно.
   Ответить    
Victor 6932
Вот и сказывается,  человек из старой системы практически не способен на реальные реформы. За-декларировать-то он их может, но дальше-то что? По-другому он и не привык и не знает, как работать.
   Ответить    
Victor 6932
Не читал ничего сегодняшней статье в «New York Times» ничего, с небольшим изумлением обнаружил, что и газета того же мнения о «продукте старой системы».
   Ответить    
Phantom Lord
Модебадзе взяточник, коррупционер и вор! Казнить, нельзя помиловать.
   Ответить    
Неравнодушный
Откуда Вы это знаете?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
варя*р
варя*р   страна по ip - od 2 апреля 2016, 23:39     +24      
5 тыс дол США = 130 тыс грн. Судью Бурана за 120 тыс посадили без залога, а чем этот прокуроришка лучше?
   Ответить    
ГУДРОН
Судье никто не подбрасывал деньги и его забег до Киева   на трибуну Рады — красноречивое свидетельство о его связях и поддержке.
   Ответить    
   Правила


kador