пс2



Задержанный в порту «Южный» кокаин прятали в контейнерах с бананами: это крупнейшая за последние 10 лет контрабанда наркотиков


На Одесской таможне рассказали подробности обнаружения крупной контрабанды наркотиков в порту «Южный».

По словам и.о. начальника Одесской таможни Сергея Тупальского, это самая крупная партия кокаина, задержанная в Украине за последние 10 лет.


фото пресс-службы Одесской таможни
фото пресс-службы Одесской таможни

257 килограммов порошка прятали в контейнерах с бананами. На наркотики «сработала» служебная собака таможенников Дженестра. После этого груз решили проверить тщательно.

«Анализируя изображение, полученное во время сканирования, одесские таможенники заметили, что груз у дверей контейнера является неоднородным. Как выяснилось после вскрытия контейнера, среди коробок с бананами было 4 тюка, в которых находились 220 брикетов прямоугольной формы с сыпучим веществом белого цвета», — отметил Сергей Тупальский и добавил, что обнаруженный наркотик — это так называемые «носороги» и «собаки», которыми маркируют чистый и элитный кокаин.

В СБУ добавили, что ориентировочная стоимость контрабанды на черном рынке составляет более 51 млн долларов США. Наркотики планировали переправить в страны Европы.


Читайте также: Бошки, соли и Великий кокаиновый путь: является ли Одесса наркотической столицей Европы?


фото пресс-службы Одесской таможни
фото пресс-службы Одесской таможни

фото пресс-службы Одесской таможни
фото пресс-службы Одесской таможни















Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама

ͥͥͥͥͥͥͥͥ
а чего у них реактивы просроченные?
   Ответить    
Kappa Rules
Kappa Rules   страна по ip - od 21 марта 2019, 13:56     +2      
Интересно, что после будут делать с этим всем добром?
   Ответить    
Jacobe
Jacobe   страна по ip - od 21 марта 2019, 14:00     +2      
По назначению. Передадут в Европу но по другим каналам)
   Ответить    
Don Pedro Estebal
Вот это кокс.
   Ответить    
Пряник)
Раздайте нуждающимся)
   Ответить    
ils147
ils147   страна по ip - us 21 марта 2019, 14:32     -2      
Забыли вовремя отстегнуть таможеникам, ай-ай-ай…
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn   страна по ip - ua 21 марта 2019, 14:39     -1      
««носороги» и «собаки», которыми маркируют чистый и элитный кокаин»

Походу, часть кокаина ушла этому молодому человеку с большой фантазией.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Так просроченный же тест. Суд не объявит доказательства недействительными?
А Джинестра — молодец, заслужила вкусную косточку.
   Ответить    
ils147
ils147   страна по ip - us 21 марта 2019, 15:37     0      
Это специально чтоб хороших людей потом не посадили…
   Ответить    
Спикер
Спикер   Proxy 21 марта 2019, 14:55     -3      
Hi! ))


   Ответить    
Валентин Зверянский
Даня МакКафферти — суперский чел!
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Прицелы на «калашматах» просто дешевые понты))
   Ответить    
Чудо Чудное
х8 на калашах — это явный передоз
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Так при чем «носороги» и «собаки»? Что это? Я не понял
   Ответить    
Валентин Зверянский
С ДКВП высаживался?
   Ответить    

Cenia
Cenia   страна по ip - od 21 марта 2019, 15:28     +3      
Ну наконец-то.А то бананы уже надоели.
К летнему сезону готовы.
   Ответить    
Eastwood
Eastwood   страна по ip - od 21 марта 2019, 16:19     -1      
Жучка аж светится! Я не про собачку — собачка молодчага! Вот только все лавры не собачке, а жучке.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 21 марта 2019, 16:48     +2      
Тут всё организовано солидней:
https://ru.espreso.tv/news/2019/…
   Ответить    
456
456   страна по ip - od 21 марта 2019, 18:52     0      
Хотел бы я поприсутствовать, когда этот кокаин будут якобы сжигать в паровозной топке… Помню. в средине 90-х  в Ильичевском порту тоже, соверенно случайно, обнаружили героин. Но он был в пакетах внутри ящиков с бананами. Просто грузчики решили стыбрить по ящечку банонов, но при вскрытии нашли там героин. Ума хватило доложить таможенникам. Но что самое интересное, на слудующий день все это было загружено в трейлеры и увезено по адресу одной фирмы в Киев. Ходили тогда упорные слухи, что этим лично занимался сын Плюща — спикера Верховного совета Украины ( потом его убили на квартире из-за наркоты)…
   Ответить    
Валерий55
Историй с «перевозом в Киев и «усушкой» было много. Насчёт «самой крупной партии» понты.Было и поболее — в обжиговых печах и в консервированных ананасах.
   Ответить    
Чудо Чудное
а че сбушники жмотятся пресс-конференцию провести в здании?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 22 марта 2019, 05:26     +3      
Там строгий пропускной режим.
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Похоже намечается крутая вечеринка!!
   Ответить    
   Правила


6 element