Загадили лиман: одесская полиция заинтересовалась нечистотами Московского патриархата
Уголовное производство, открытое по факту загрязнения Хаджибейского лимана, расследует одесская полиция. Как стало известно «Думской», в нем фигурирует Свято-Покровский мужской монастырь (скит), расположенный в селе Мариновка бывшего Беляевского района. Это неофициальная резиденция митрополита УПЦ Московского патриархата Агафангела (Алексея Саввина).
Еще в 2021 к правоохранителям обратилась председатель общественной организации «За право жити» Татьяна Макарова, которая сообщила, что в Мариновке неизвестные сливают в лиман нечистоты. На место, указанное активисткой, выехали экоинспекторы, обнаружившие полиэтиленовую трубу диаметром 45 см, выведенную в плавни. Они отобрали пробы воды для лабораторных исследований, которые показали наличие таких загрязняющих веществ, как железо общее, азот аммонийный, нитраты, нитриты, фосфаты. Тогда в официальном сообщении Государственной экологической инспекции говорилось, что нечистоты сливает расположенная рядом ферма. Ведомство скромно умолчало о том, что речь идет о хозяйстве Свято-Покровского скита, которое снабжает продуктами питания не только его насельников, но и основную резиденцию митрополита — одесский Свято-Успенский патриарший мужской монастырь. Интересно, что, несмотря на уголовное производство, упомянутая труба никуда не делась и через нее по-прежнему сливаются нечистоты. Повторное обследование, которое провели уже в 2024 году, снова выявило сброс сточных вод. В связи с этим следователь недавно добился разрешения суда на осмотр земельного участка православной обители. О подозрении пока никому не объявляли. Как неоднократно писала «Думская», митрополиту Агафангелу покровительствует председатель Одесского облсовета, глава региональной организации президентской партии «Слуга народа» Григорий Диденко. В 2023 году большинство собрания, которое контролирует Диденко (в основе – коалиция «слуг» и ОПЗЖ), не поддержало предложенный фракцией «Европейской Солидарности» проект обращения к Кабмину и областной администрации о разрыве всех договоров аренды или пользования помещений, заключенных с УПЦ МП. Сам председатель облсовета неоднократно принимает участие в богослужениях, совершаемых митрополитом. Заглядывает он и в Мариновку.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Куда не кинь, от московского патриархата в Украине только вред и ни одного хорошего дела. Патриархат восстановлен Сталиным и существует как филиал КГБ-ФСБ как в самой россии, так и за пределами россии. Уже столько всего рассказано об этой церкви, но прихожане по инерции продолжают ходить в неё, так как раньше был только московский патриархат и люди привыкли доверять московским попам, которые всегда работали в интересах россии. Может хоть что-то сдвинется с места после принятия недавно закона о запрете религиозных организаций, которые связаны с россией. Никто верующих за веру не преследует, как любят говорить враги Украины. Просто пора бы уже самим разобраться и определиться с кем вы и зачем вы ходите к московским попам. Это же нонсенс, когда прихожане одного патриархата воюют, а патриарх вместо того чтобы решительно прекратить эту несправедливую войну, открыто стал на сторону нашего врага и поддерживает жестокую войну. Хотелось бы прочитать мнение прихожан московского патриархата в Украине.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
так и от тебя, гнида стукаческая, один вред и мерзость. Ты ж с ними подельник.
Ответить
|
 |
ты ходишь к московским попам? Зачем? Там нельзя даже исповедаться, так как священники передают всё то что слышали на исповеди своим кураторам в москву, а там уже решают как «взять на крючок человека», который разоткровенничался на исповеди.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
нет, не хожу. Ни к каким не хожу. Для меня их нет.
Ответить
|
 |
оно и видно что для тебя ничего святого нет.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
а что для тебя, гнида гэбэшная, святое? На портрет путина молишься? И теребишь на фото скабеевой
Ответить
|
 |
оно и видно что ты понятия не имеешь о чести, совести и достоинстве.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
твое достоинство отсохло, когда ты бумажку куратору подмахнул. как ты думаешь — она сохранилась? )
Ответить
|
 |
Что у кого болит, тот о том и говорит. Продолжать разговор не имеет смысла. Ты мне неинтересен совсем, какой-то зацикленный на своем стукачестве, которое, похоже, тебе было очень близким занятием.
Ответить
|
 |
Сегодня на ютубе увидел запрещённую в ссср песню об ссср, которую исполнял кобзон «половина страны сидит — половина страны охраняет тех, кто сидит». Песню запретили после первого же исполнения, но ведь это горькая правда об ссср.
Ответить
|
 |
Литрович, а ты к каким попам ходишь? Надеешься загладить свои грехи? Коллеги и соседи, на которых ты писал доносы, по ночам не приходят? 😄
Ответить
|
 |
Ещё один болен на доносы. Сам писал или читал их?
Ответить
|
 |
Опять "двадцать пять". 😄 Дефективный, это уже тысячу раз пережевывалось и обсасывалось, с аргументами и фактами, ссылками на архивы и твою биографию, и только ты, со своим склерозом и деменцией, начиная каждое утро жить заново, пытаешься опровергнуть давно доказанные факты. Литрович, ты за 12 лет пребывания на сайте, в основном в состоянии алкогольного опьянения, уже так вскрылся, что никакие твои новые клоны ничего не исправят.
Ответить
|
 |
Литрович, не надоедай своей назойливостью.
Ответить
|
 |
Вот видишь, дефективный, ты уже сам к себе обращаешься. 😄
Иди спать, дурачок, надеюсь ты оставил себе фанфурик боярышника на опохмелку, чтобы хоть утром не напрягать интеллигентных комментаторов своим присутствием? 😄
Ответить
|
 |
Типичное поведение русского алкаша, не нашедшего себе места в Украине. Не мучай себя!
Ответить
|
 |
Ну тут уж с тобой, дурачком, не поспоришь, как не тебе понаехавшему чувашскому алкашу, знать все о «типичном поведении русских алкашей».
Вот всегда удивлялся с вас, кацапов, ну нажрался, необъяснимо, хотя иногда можно понять, но почему вы не идёте спать, а постоянно ищите скандала нарываетесь на неприятности и только после этого, с чувством, что вечер удался, спокойно засыпаете, не помня на утро ничего о вчерашнем вечере?
Поделись этой великой кацапской тайной с читателями, Литрович?
Ответить
|
 |
московский патриархат со своими сторонниками сам и есть дерьмо. Дерьмище.
Ответить
|
 |
Не сдержался, наш дурачок, отложил видосик. 😄
А как же иначе, за все темы разделяющие народ Украины (религия, язык, история) фсб платит вдвойне, вот и стараются "петровичи" отработать свои рублики.
Ответить
|
 |
Украинский народ невозможно разделить, а такие приблуды из рашки, как ты, здесь не приживаются. Ты же видишь что тебе некомфортно в Украине? Ты себя в Украине не нашёл. Так зачем же самого себя так мучить? Езжай на свою любимую рашку, которую никто почему-то не собирается разделять.
Ответить
|
 |
И снова коммуняцкая демагогия. 😄
Я, в отличии от тебя, непонятно от кого рожденного ублюдка, нахожусь на своей Родине и знаю всех своих предков до четвёртого колена и где находятся их могилы и поэтому не тебе, рашистскому прихвостню, зачатому в общаге, в пьяном угаре, указывать мне куда ехать.
Ответить
|
 |
Езжай туда, где тебе будет уютно. Не надо себя мучить в Украине! Ты здесь чужой.
Ответить
|
 |
Вот же тупое существо, я у себя дома, мне здесь уютно и комфортно и будет ещё более уютнее и комфортнее когда такое понаехавшее совковое быдло под музыку Фредерика Шопена оставит мой родной город. 😃
Ответить
|
 |
А зачнм? Зачем крышу кровью мазать?
Ответить
|
 |
Ні хрена собі, скит :) Для довідки: Скит (від грец. sj^ter) відокремлене поселення для ченців, що бажають вести суворіше, ніж у монастирі, життя. Побут ченців скитів керується особливо вимогливим статутом. Слово sj^ter походить від Sj^ter назви пустелі в Єгипті, де жили християнські самітники. Втім, існує версія, що пов'язує це слово з грец. \sjgt^r «аскет».
Ответить
|
 |
А чого можна чекати від московського патріархату крім нечистот?
Ответить
|
 |
Мало того, що бруднять розум та душу, так ще ці товстуни у чорних сарафанах ще й природу зас
ють?
Ответить
|
 |
Це на фото поліетиленова труба «діаметром 45 см»?
Ответить
|
 |
Тепер ясно, чого риба з лиману така смачна- вона ж божественним живиться!
Ответить
|
Правила
|
Статьи:
13:37
 Сорвалась сессия Одесского районного совета. Как сообщают наши источники, в зал пришли всего 22 депутата при 33 необходимых. И так уже не впервые.
13:13
Media is too big
Инспекция убежища в издательстве "Черноморье". И на это облсовет потратил почти 15 миллионов бюджетных гривен? Важно напомнить, что работы выполнила омпания «А-ПРО-ГРУПП», зарегистрированная в Киеве в сентябре 2022 года незадолго до заключения договоров подряда. Бенефициар этой фирмы Григорий Репин, муж нардепа от «Слуги народа» Эллы Репиной. До 2014 года он был депутатом Донецкого облсовета от Партии регионов, возглавлял центр этой политической организации.
Читать дальше
11:26
 ДТЭК запитал критическую инфраструктуру после обстрелов 17 февраля и вернул свет для 30 500 семей в Киевском районе Одессы. Временно без электроснабжения остаются 68 400 квартир. Повреждения серьезные, поэтому ремонт требует времени.
11:07
 Международная агентурная сеть планировала убийства известных украинцев. Основными целями были журналисты, общественные деятели, военные ГУР и бойцы Иностранного легиона. За каждого куратор готов был заплатить 100 тысяч долларов. Читать дальше
10:32
 В части Таирова начали давать свет. Электроэнергии не было несколько дней. Как у вас?
09:33
 Отдельный вход для мышей сделали в хрущевке на Успенской.
|