сов1



Загранпаспорта в Суворовском районе перестали выдавать из-за грозы, которая повредила криптографическое средство защиты данных, — ГМС 


Государственная миграционная служба Украины в Одесской области прокомментировала информацию о приостановке выдачи загранпаспортов в Суворовском районе.

По данным ГМС, заминка с выдачей паспортов произошла из-за того, что вышло из строя криптографическое средство защиты информации, которое служит связью с общей базой данных миграционной службы.

Поломка возникла из-за грозы, которая прошла в городе 8 мая.

«Технические работники ГУ ГМС в Одесской области обслуживать данное средство не имеют права. По договорам, обслуживанием занимается ГП «УСС», которое находится в Киеве. Поломка была устранена 15.05.2018 года ночью, а 16.05.2018 года Суворовский районный отдел ГУ ГМС Украины в Одесской области заработал, как на прием, так и на выдачу паспортов. Кроме того, по адресу улица Крымская, 62 на время проведения ремонтных работ была организована выдача загранпаспортов», — прокомментировали в миграционной службе.

Напомним, в учреждении вывесили объявление о том, что «в связи с техническими неисправностями прием и выдача документов для оформления паспорта гражданина Украины для выезда за границу в ближайшее время осуществляться не будет».








Servus
Servus   страна по ip - de 22 мая 2018, 13:31     -4      
у них что, молниеотвода нету?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 22 мая 2018, 14:29     +4      
Они сидят на первом этаже девятиэтажки, в помещении бывшего ЖЭКа.
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 22 мая 2018, 14:35     -3      
я знаю где они сидят, но раз их достала молния
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 22 мая 2018, 14:45     0      
Молния не обязательно должна ударить в помещение, чтобы вывести из строя аппаратуру, достаточно по питающей сети 220 вольт скачок напряжения.
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 22 мая 2018, 14:50     -4      
а как молния попадет в питающую сеть, если бы был грамотный молниеотвод
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 22 мая 2018, 15:11     0      
Я не электрик, который обслуживает этот дом.
   Ответить    
YuriyOdUa
YuriyOdUa   страна по ip - od 22 мая 2018, 16:13     -5      
Скорее всего, из-за наведенного напряжения вышло из строя сетевое оборудование (которое обеспечивает связь через интернет), тут не в электропитании дело.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 22 мая 2018, 16:57     -1      
Если там оптика, то это маловероятно.
   Ответить    
irrlicht
irrlicht   страна по ip - ru 23 мая 2018, 12:24     -4      
А кто сказал что там оптика? Скорее всего вышестоящее предположение правильно — наводка пришла по медной сети. Такое у нас в городе случается очень часто
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 25 мая 2018, 03:46     +1      
А кто сказал, что там не оптика? В каком вашем запоребриковом городе такое случается?
   Ответить    
irrlicht
irrlicht   страна по ip - ru 25 мая 2018, 14:01     -2      
В Одессе такое случается. И не только — везде где по крышам медь растянута на сотни метров
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 25 мая 2018, 18:51     +1      
Где ты триколор потерял?
   Ответить    
irrlicht
irrlicht   страна по ip - ru 25 мая 2018, 19:29     -2      
А почему вы спrашиваете?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 25 мая 2018, 20:33     +2      
Потому что так надо.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 22 мая 2018, 13:32     -1      
Сотрудники миграционной службы после этого случая ходят на работе с заземлением?
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 22 мая 2018, 13:35     0      
О каком молниеотводе речь? Там что- воздушка, как в колхозе «40 лет без урожая» и телефонистки на коммутаторах? Или молния повредила оптику, которая в приличных домах уже давно?
   Ответить    
Все буде добре!
мабуть то був якийсь комутатор.
   Ответить    
Все буде добре!
схоже й мобільний зв'язок ця гроза пошкодила.
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Допустим, что действительно повредила гроза 8 мая!
НО! 8 мая!
Сегодня уже 22-ое. Неужели нельзя было постараться сделать это быстро! ? 
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 22 мая 2018, 13:40     -3      
"Технические работники ГУ ГМС в Одесской области обслуживать данное средство не имеют права. По договорам, обслуживанием занимается ГП «УСС», которое находится в Киеве"
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
И? Это их останавливает быстро устранить неполадки?
Это не причина.
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 22 мая 2018, 14:03     -4      
Это наша краина.
   Ответить    
Все буде добре!
ті живеш у США? що тебе до Украіни? пече?
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 22 мая 2018, 14:17     -4      
Очень пече. В Украину Штаты столько денег влили, а все без толку.
   Ответить    
Все буде добре!
тобі за твої податки сумно?
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 22 мая 2018, 14:42     -4      
Дуже.
   Ответить    
Все буде добре!
на жаль для тебе, то є питання до твого керівництва держави — куди вони витрачають твої податки!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 22 мая 2018, 15:11     +2      
не будет он задавать вопросы. Просто на выборы не пойдет
   Ответить    
Все буде добре!
а це погано — бо по перше за нього оберуть інші, а по друге у свідомому суспільстві громада повинна контролювати органи влади.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 22 мая 2018, 15:33     +3      
у вас еще теплится надежда сделать из него сознательного члена общества?
   Ответить    
Все буде добре!
на 5 рік війни надія вже тане.
але все буде добре!
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 22 мая 2018, 15:46     -8      
Не ссы, пойду. И мой выбор тебе очень не понравится.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 22 мая 2018, 17:59     +3      
неужели за Петю проголосуете? Я этого не переживу☺
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 22 мая 2018, 19:34     -3      
Вы слишком плохо обо мне думаете.
   Ответить    
52%
52%   страна по ip - ua 22 мая 2018, 15:54     -7      
Влили? Ни одной копейки не влили! Все, что дают, сразу назад забирают в виде резервов и контрактов своим же фирмам. Просто тупо размещают ресурсы в Украине. Никакой помощи нет и не было.
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 22 мая 2018, 15:57     -8      
А печенье?
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 22 мая 2018, 17:25     -3      
Ок. А эти фирмы платят налоги в нашей стране?
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 22 мая 2018, 17:23     -3      
Хорошо сказал. Лайк
   Ответить    
52%
52%   страна по ip - ua 22 мая 2018, 13:59     +2      
Какой то бред. В следующий раз причиной задержек будут месячные у начальницы.
   Ответить    
IriskaMa
IriskaMa   страна по ip - ua 22 мая 2018, 14:10     +4      
В данном учреждении Суворовского района всегда есть причины и отговорки. А работать так и не научились. Работникам, в том числе их начальнику, стоило бы сходить на экскурсию в любое другое аналогичное учреждение нашего города и поучиться. Ни где нет бардака, везде работает электронная очередь, нет заминок, нет перебоев. И только в Суворовском районе ВСЕГДА очереди и скандалы, в том числе потери документов на оформление паспортов. проклятие прям какое-то на них ) 
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 22 мая 2018, 17:26     -5      
Какой пгт, такой и сервис
   Ответить    
george_bush1990@mail.ru
Денег хотят.
   Ответить    
Кундалини
Доброго дня!
Ну, что тут скажешь?! Молодец, гроза! Так держать! Наконец-то, туристы смогли отдохнуть от туризьма и хычь ненадолго оборотиться в людей!
Спасибо за внимание!
   Ответить    
danold
danold   страна по ip - ro 22 мая 2018, 16:28     +1      
«Кроме того, по адресу улица Крымская, 62 на время проведения ремонтных работ была организована выдача загранпаспортов», — прокомментировали в миграционной службе»  —  почему тогда в объявлении на дверях отделения это не было указано, что выдача будет производится в другом отделении?  Почему сотрудники  на любые вопросы по этому поводу говорили: «Выдачи — нет, все вопросы на горячую линиию». Судя по количеству людей в очередях, после восстановления работы, становится понятно, как производилась выдача на Крымской
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 22 мая 2018, 17:26     0      
Все потому, чтобы создать возможность для «захода через чёрный ход» с соответствующим вознаграждением ;) Чего только не придумают чтобы вымогать у людей взятки.
   Ответить    
Кюрасао
А личная информация в паспорте не уничтожается при грозе?
   Ответить    
Jet
Jet 22 мая 2018, 18:43     -2      
В нашем РОВД тоже недавно случай был: ударила молния, и больше сотни человек одним махом гражданства лишились, и прописки. Памагите кто чем может!
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 22 мая 2018, 20:54     -1      
Верю, сам страдаю от гроз, даже если она идёт по-соседству. Постоянно выходит из строя антенный усилитель, если во время грозы не отключить его питание и не отключить кабель от телека. Хотя антенна заземлена!
   Ответить    
george_bush1990@mail.ru
А-ха-ха-ха. Молния?!!!
   Ответить    
   Правила


6element