VPO



10 січня 2012, 20:54   

В РАГСах уже нет очередей, а регистрация ребенка в центре занимает 15 минут


 Очередей в РАГСах больше нет. Об этом «Думской» сообщили в отделе РАГС регистрационной службы главного управления юстиции в Одесской области.

«В первые дни нового года в городских РАГСах действительно были некоторые технические проблемы с доступом в реестр. В связи с этим в РАГСах появились небольшие очереди. На данный момент эти проблемы устранены и никаких очередей нет», — рассказывает начальник отдела РАГС главного управления юстиции в Одесской области Юлия Миглазова.




По ее словам, оптимизация уже дает свои результаты. Все районные отделы ведут прием по всем направлениям, в том числе по вопросам регистрации рождения детей.

«Однако, для удобства граждан образован новый отдел госрегистрации, который дополнительно проводит регистрацию детей по Одессе и специализируется в этом направлении. Это было сделано, чтобы снизить нагрузку на районные отделы, — говорит Юлия Миглазова.

По словам чиновницы, в новом отделе на Среднефонтанской регистрация ребенка занимает не больше 15 минут, в то время как в районных отделах люди вынуждены ждать регистрации своего ребенка в порядке общей очереди, что порой может занять несколько часов.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Ckif
Ckif   страна по ip - od 10 січня 2012, 21:22     +6      
Если сервис действительно работает то респект, а то помнится при регистрации детей уходит не менее 1-2 часов в общей очереди из брачующихся или тех кто восстанавливает свидетельства о рождении.
   Відповісти    
Kizzunnee
«Однако, для удобства граждан образован новый отдел госрегистрации, который дополнительно проводит регистрацию детей по Одессе и специализируется в этом направлении. Это было сделано, чтобы снизить нагрузку на районные отделы, — говорит Юлия Миглазова. Это каким нужно быть циничным человеком, чтобы ликвидировав 5 загсов, «создать» один и говорить об удобстве граждан!
   Відповісти    
Атлантик
Теперь осталось самое малое -что б было, собственно, кого регистрировать…))
   Відповісти    
Дашика
Ложь!
Сегодня хотела зарегистрировать ребенка в районном ЗАГСЕ, т.к. близко к дому, придя на прием мне отказали и сказали что регистрация детей ТОЛЬКО на Среднефонтанской!!! Потребовавши письменный отказ, молодой начальник показал на дверь! Безобразие, неужли удобно потратить на дорогу около часу для кормящей мамы чем дождаться своей очереди по месту прописке в ЗАГСЕ?
ОЧЕНЬ НЕ ДОВОЛЬНЫ нововведениями((((((
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

облРАГС
Делается все возможное, чтоб сократить очереди. Заранее приносим извинения за возможные неудобства для граждан в первый месяц реформы отделов РАГС. На данный момент предпринимаются все меры, чтоб все отделы работали в полную силу без каких-либо технических проблем. В ближайшее время в отделе на Среднефонтанской дополнительно будет введена в действие процедура предварительной записи на прием в подходящее для граждан время для осуществления регистрации рождения.
   Відповісти    
кокакола
пусть сначала почитают семейный кодекс, правила регистрации, а также особо внимательно законодательство о борьбе с коррупцией ( это по поводу введения предварительной записи и начальника с уголовной ответственностью)
   Відповісти    
кокакола
Что-то облРАГС призадумался, наверное спрашивают что написать у Саши -Мерседеса.
А писать то нечего.
   Відповісти    
Юга
Юга 12 січня 2012, 10:17     +1      
Коммент для облРАКСА.Не вступайте в полемику. Это лишнее. Людям важен результат. Часть комментарией, это всего лишь обиженные и их замечания не что иное, как желчь. Посетители РАГСов, вот кому приносите извенения и работайте с Вашими сотрудниками в области психоустойчивости. Люди общипаны государством до нельзя. Постарайтесь принести им своими нововедениями пользу.
   Відповісти    
Следователь КГБ
Вообщем-то на деле очередей только добавилось, ведь из 9 отделов создали 4 это во первых, во-вторых весь прием граждан будет осуществляться исключительно начальником и доверенным им лицом ( а не всеми специалистами как раньше) а это значит очередей только добавится и времени на все будет уходить больше
   Відповісти    
Freeda
Freeda 10 січня 2012, 23:20     +6      
в общем толку мало… то, что все ЗАГСы регистрируют рождения — наглая ложь, все районные ЗАГСы показывают пальцем на Среднефонтанскую и смотрят на тебя напуганными глазами, когда начинаешь требовать (понимают, наверное, что не имеют права отказать, но им же приказали, НЕТ ОЧЕРЕДЕЙ? не ну это же вообще смешно, я была сегодня в 3 ЗАГСах и везде было просто прекрасно, людно как никогда. И заявители — счастлииииииииивые в очередях по 4 часа стоят, прямо сияют. Зачем врать людям, облРАГС? что вы хотите доказать? или тому человеку, что пишет, тоже сказали, что будет проверка на сайте по поводу соответствия занимаемой должности? противно, и стыдно за свой город, беспредел развели
   Відповісти    
Kizzunnee
зайдите Юлия в любой загс и посмотри на отсутствие очередей!!! А это, между прочим, еще не лето. Зачем же людей обманывать?!!!
   Відповісти    
кокакола
Скоро люди услышат о других результатах нововведений. Какова цена вопроса для регистрации ребенка! Новое руководство РАГС, в том числе и районных отделов в высшей степени типичные представители имбицилизма, люди которые далеки от понимания той работы, выполнение которой им поручили. Только страдают от этого люди, а им на это, поверте, глубоко наплевать.
   Відповісти    
Юга
Юга 12 січня 2012, 09:20     +1      
Вот же люблю я нашу страну) Ну дайте заработать им в конце концов! Вы что думаете, что админреформа это два пальца об асфальт?! Хочется оперативного и качественного обслуживания, так пусть они его НАЛАДЯТ. Народ старается во всю! Пашут как лошали ночами и в выходняе дни. Реально люди заходили в выходной и их ПРОКОНСУЛЬТИРОВАЛИ без лишнего слова. А человеческий фактор никто не отменял, уроды есть везде. Любая реорганизация на гослужбе это горе и для них и для нас. Но чтобы критиковать, нужно дать им время. Прием дел, они осуществляли 31 декабря 2011 года. И кто НЕ понимает о чем идет речь, то не нужно писать. Давайте пожелаем им сил, а нам качественного обслуживания этими ИХ силами.
   Відповісти    
Sova_Vit
После интервью Миглазовой Ю. поехал с черемушек в Малиновский загс(благо есть прямая маршрутка), приехал, обрадовался что очереди нет, спрашиваю у консультанта где регистируют роджение, на что мне ответили что ТОЛЬКО на Среднефонтанской! Я говорю как?очереди нету и мне отказівают…Юлия почему Ваши слова не подтверждаются делом?
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Алёна Бошкова
сейчас через электронку записался, пришли, 2 паспорта, документ из роддома и все. Правда сказали с вас 80 гривен. Зачто? В каком документе Минюста этот вид услуг указан и должен быть оплачен?Сказали за заявление.Сказали мы, что кабинет министров №2398-6 от 01.07.10 г. ст.4п.13-«Про державне мито«- от оплаты державного мита звильняються громадане за реестрацию народження физичнои особи(слог какой! )Дайте начальника- в результате не платили.
   Відповісти    
   Правила



23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
4
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
23
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
5
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×