ПС1



Заигрались: четверо вооруженных «сталкеров» случайно забрели в Одесский порт  


Вчера на территории Одесского морского торгового порта пограничники и сотрудники охраны ОМТП задержали четверых вооруженных юношей.

Как сообщили в пресс-службе Одесского погранотряда, молодые люди незаконно попали на территорию порта.




По словам задержанных, они якобы увлеклись игрой и случайно зашли в международный пункт пропуска.

Во время выяснения обстоятельств пограничники обнаружили у игроков макеты АКМ, АКС, два магазина под патроны 7.62 мм, учебную гранату Ф-1, четыре ножа, стартовый пистолет Glok, наручники, саперную лопатку, радиостанцию NKT-R3 и два фонаря.

Правонарушителей передали представителям Национальной полиции для принятия правового решения.














Реклама

Dmitry  nevajno
лопата гавно
а ножик справо им дрова рубить можно
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 22 января 2018, 13:27     +19      
Лопата в земле! Значит что-то где-то закопали. А теперь думай когда и где оно взорвется…
   Ответить    
Ukas
Ukas   страна по ip - od 22 января 2018, 13:49     +20      
Согласен с Вами. На территорию порта нельзя попасть заблудившись, это не Приморский бульвар. Если это не проверка силовиками охраны порта, то думаю ребята что-то вроде диверсантов, возможно и используемых в полу-темную. Плюс набор их вооружения слишком не страйкбольный. Зачем стартовый Глок, наручники, граната, лопата в свежей земле опять же? Я думаю тут не МВД, а СБУ должно заниматься. И кстати их ножики смело тянут на статью.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 22 января 2018, 14:10     +6      
100% как минимум холодное оружие
   Ответить    
Andrey Kirvas
где вы видете холодное оружие? Это хозяйственно бытовые предметы спокойно продающиеся и разрешенные к ношению. Разве что чудо самопальное с гардой под вопросом. Да и зайти на территорию порта максимум на штраф потянет. Статья только бабушек пугать. По закону тут наложить штраф, извиниться отдать ИГРУШКИ и отпустить
   Ответить    
Ukas
Ukas   страна по ip - od 23 января 2018, 00:24     +3      
Вы наверное забываете что территория порта, в том числе база украинского ВМФ. И мы как-бы воюем с Рашкой. Покупать ножи и носить их с собой, это немного разные вещи. Два из четырех ножей, с большой уверенностью будут признаны экспертизой холодным оружием.
   Ответить    
Vadim  Klimenko
Не переживайте, СБУ ими уже занялось…
   Ответить    
Вот те раз
Пусть тряхнут этих "сталкеров" хорошенько!!!
Прям напасть какая то всякой мрази на город и страну целиком…
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - ua 22 января 2018, 16:39     +4      
Порадовал стартовый в кейсе)
   Ответить    
BARS_777
Вот и гадай теперь, они этой лопатой то ли хабар откапывали, то ли пятого  закапывали
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 22 января 2018, 17:41     -1      
А стартовый пистолет Glok, судя по фоткам, уже умыкнули.
   Ответить    
zelyoniy
zelyoniy   страна по ip - od 23 января 2018, 01:10     +4      
Он в кейсе лежит чернявенький такой…
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 22 января 2018, 17:55     +1      
Dmitry nevajno, таки да - кукри зачотный! Дрова как дрова, но хворост ним рубить — одно удовольствие! Давно хочу такой для дачи приобрести.
   Ответить    
WooDooDoll
по катакомбам зашли, штоли?
   Ответить    
XXL
XXL   страна по ip - od 22 января 2018, 12:44     +1      
Долбоебы млять, чего пограничники не вольнули таких дебилов?
   Ответить    
Ильяс Якубов
М-да.А магазины под реальные патроны
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 22 января 2018, 12:50     +10      
Вспомнил случай из жизни, как забежал на территорию воинской части с радиопеленгатором в руках(охота на лис, спортивное ориентирование) в Лесках…женщина, развешивавшая бельё, была в ужасе…говорит, беги назад, ещё часовой пристрелит…у них тогда с восточной стороны забора небыло, видимо меняли, ямы под столбики были, а забора небыло…
   Ответить    
Dmitry  nevajno
лучше не пожалеть гр 100 и купить армейскую лопатку, а не этот китай
парни в кс переиграли
   Ответить    
heffalump
heffalump   страна по ip - ua 22 января 2018, 12:54     +11      
Игра у них такая, да. В проверку охраны.
   Ответить    
Dmitry  nevajno
лан не правильно написал саперную
   Ответить    
Александр Одесский
Зачем «сталкерам» наручники?
   Ответить    
Trommel
Trommel   страна по ip - od 22 января 2018, 14:14     -1      
Долбо№бы, сэр!
   Ответить    
АлексГрин
Была у меня такая лопата, китайская, купленная в автотоварах Эпицентре. Сломалась при попытке выкопать лунку под посадку дерева во дворе.
   Ответить    
Dmitry  nevajno
ещё и компас+фляга+ плоски+фонарик в ночную наверно ходили
и еще справо похож на шокер
слева дальномер
   Ответить    
Vincenzo Parafongo
Где там дальномер? Имеешь в виду нагрудный фонарь?
   Ответить    
marazli2017
случайно??? по ходу из России…
   Ответить    
Vincenzo Parafongo
Их из виду нельзя упускать. Если они правду говорят, то из них могут прлучится хорошие солдаты любящие свое дело.
   Ответить    
   Правила


6element