artville1



Заказчик и исполнители похищения Гончаренко задержаны: они хотели искалечить нардепа (обновляется)


0

Служба безопасности Украины задержала людей, планировавших похищение и причинение серьезных травм народному депутату Алексею Гончаренко.

Об этом стало известно во время совместного брифинга начальника УСБУ в Одесской области Сергея Батракова и областного прокурора Олега Жученко.


Александр Кушнарев - депутат от "ОппоБлока" и бизнесмен
Александр Кушнарев - депутат от "ОппоБлока" и бизнесмен

Как рассказал Батраков, спецслужба отрабатывала группу людей, распространявших антиукраинскую литературу. Документируя их действия, оперативники перехватили переписку лиц, которые готовили похищение политика.

Заказчиком и организатором преступления являлся глава фракции «Оппозиционного блока» в Лиманском райсовете, предприниматель Александр Кушнарев, чей сын, боевик пророссийской «Одесской дружины» Геннадий Кушнарев, погиб в Доме профсоюзов.

Убивать Гончаренко, который, кстати, не принимал активного участия в событиях 2 мая 2014 года, они не планировали. Соратника президента должны были ослепить, облив кислотой, и перебить коленные чашечки.

Сегодня СБУ провела спецоперацию, в результате которой был задержан сам Кушнарев и его сообщники. Народный депутат не пострадал и находится в безопасном месте.

Дезинформация о похищении Алексея Гончаренко была распространена правоохранителями специально. Дело в том, что сначала оперативники задержали соучастников «оппозиционера» и, связавшись от их имени с самим Кушнаревым, пригласили его принять участие в расправе над якобы схваченным политиком. Публикации в СМИ должны были усыпить бдительность гражданина.


ОБНОВЛЕНО В 16:41. Видеозапись беседы Кушнарева с сообщниками. «ДумскойТВ» ее передали источники в СБУ.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Здесь и ниже - кадры оперативной съемки СБУ
Здесь и ниже - кадры оперативной съемки СБУ









0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко
народный депутат Украины
1381 новость

Новости по этой теме:





Комментарий получил много негативных оценок посетителей
адекват
Дайте людям проржаться.
   Ответить    


Люблю_Одесу
Народний депутат від БПП Олексій Гончаренко був учасником спецоперації українських силовиків із затримання сепаратистів
шукайте самі))
ви ж все знаєте.
   Ответить    
хлыщ
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Великолепный
Ржак! Извиняю. Но было сомнение, что его похитили.
   Ответить    
Petroff
   Ответить    
vazov
vazov   страна по ip - us 23 февраля 2017, 16:41     +6      
а представляешь как в АП ржали?
   Ответить    
Тор    Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
так планировали перебить коленные чешечки или коленные блюдечки?
   Ответить    
kuku_09
kuku_09   страна по ip - od 23 февраля 2017, 16:08     +37      
Планировали, планировали, да не выпланировали )
   Ответить    

адекват
Весь сервиз…
   Ответить    
тетя Фира
Недоговаривают правоохранители, из инсайда:еще хотели удовлетворить свои половые потребности неестественным способом.
   Ответить    

kaplan
kaplan   страна по ip - od 23 февраля 2017, 16:06     +29      
Надо снять фильм!
   Ответить    
тетя Фира
Ликвидация, часть TWO
   Ответить    
kuku_09
kuku_09   страна по ip - od 23 февраля 2017, 16:07     +36      
Ой, бл… Заговор века! ПЛАНИРОВАЛИ перебить коленные чашечччки!!! УЖЖЖОС!
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Какой то бред.
   Ответить    
kaplan
kaplan   страна по ip - od 23 февраля 2017, 16:08     +22      
Тесть из Газпрома таки хочет вернуть свои 700 тыс. у.е.
   Ответить    
тетя Фира
Тесть рад бы и 5%, но кто ж ему даст.
   Ответить    
адекват
Я так что-то и думал, что «нардеп не пострадал ", когда еще только прочитал о похищении. Всё было и смешно, если бы все больше становилось грустно… А «заказчик» и «исполнители» будут сидеть без суда и следствия до смены власти.
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 23 февраля 2017, 16:35     +7      
Не так всё глупо. Почву готовит для "отхода на заранее подготовленные позиции". У него безошибочная  чуйка и нюх, видимо БПП дал течь.
   Ответить    

Petr Petrovich  Kaschenko
нельзя так шутковать, у нашего Нерванодушного мог ведь и удар случиться на фоне обострения медвежьей болезни
   Ответить    
Неравнодушный
Вам всем, кто писал мерзости,  не стыдно за  гадкие  бесчеловечные  комментарии?
   Ответить    

First_
First_   страна по ip - od 23 февраля 2017, 16:09     +4      
Многоходовочка (
   Ответить    
ios77
ios77   страна по ip - od 23 февраля 2017, 16:25     +7      
Инсценировочка
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
Кушнарёв давно напрашивался, тот ещё фрукт…
   Ответить    
First_
First_   страна по ip - od 23 февраля 2017, 16:19     -9      
А как вам формулировочка-разжигание ненависти к украинским националистам, чем глубже в лес, тем дальше от Европы.
   Ответить    

Навигатор
Мы об этом персонаже говорим?
Александр Кушнарев
Действительно, ещё тот "персонаж"))
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
рано начали 1е апреля там праздновать, может это как-то связанно с сегодняшним 23 февраля? (ксатати, всех вояк с праздником) или Масленицей?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
не страна, а какое-то бесконечное представление цирка-шапито  семенченки, парасюки, прочие клоуны -тягнибоки, вот и Алексей возжаждал стяжать лавры коверного
   Ответить    
старод
Просто какой-то бред. Вчера матрос украл 12 автоматов и винтовку, сегодня украли депутата, не иначе как завтра Земля налетит на небесную ось.
   Ответить    
тетя Фира
Ну ребята из СБУ и Прокуратуры(ментов не взяли, не доверяют)молодцы! Операция века.Изначально было задумано использовать Лешу на живца(типа приехал Леша в Лиманское под домом у Кушнарева червей накопать), и тут Кушнарев видит такое счастье и выбегает с кислотой и кувалдой.Спецы тут его и вяжут.Но Леша отказался, сказал что на доме Кушнарева может написать NEIN, или слово из трех букв(а это уже порча имущества.)Ну и остановились на псевдопохищении.
   Ответить    
GideonSword
Чует мое сердце, что матрос тут тоже порылся…
   Ответить    
GideonSword
Выкиньте меня вон. Почему вы не хотите меня выкинуть? Со мной ничего не случится. Я хочу упасть носом, -- заявил он решительно.-- Сударь! Дорогой друг, -продолжал он умоляющим тоном, -- дайте мне подзатыльник!
      — Один или несколько? — осведомился Швейк.
      — Два.
      — На! 
      Фельдкурат вслух считал подзатыльники, блаженно улыбаясь.
      — Это отлично помогает пищеварению, — сказал он.-Теперь дайте мне по морде… Покорно благодарю! — воскликнул он, когда Швейк немедленно исполнил его желание.-- Я вполне доволен. Теперь разорвите, пожалуйста, мою жилетку.
      Он выражал самые разнообразные желания. Хотел, чтобы Швейк вывихнул ему ногу, чтобы немного придушил, чтобы остриг ему ногти, вырвал передние зубы. Он обнаружил стремление к мученичеству, требуя, чтобы ему оторвали голову и в мешке бросили во Влтаву.
   Ответить    
Sem
Даааа, что-то отвратительное, но не пойму что…

Три трупа предо мной лежат.
Троим не повезло.
Я наблюдаю, горд и рад,
Наказанное зло.
Ведь я у всех — и поделом —
Раскаянье исторг,
И в реве бури за окном
Мне слышится восторг!
Однако худшее из зол
Мрачит мое чело:
Я сам чего-то не учел.
Но не пойму, чего (с) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Ватная активность, совпадает всегда с воспалением мозга в кремле, как токо там кашлянули, тут уже захлёбываются)
   Ответить    

адекват
Понятно, что праздник, но все равно нельзя так напиваться, ув. Петров!
   Ответить    
Местный
Свои нахлобучили своего. Если убивать не планировали, зачем спасать, вернули бы сами.
   Ответить    
kaplan
kaplan   страна по ip - od 23 февраля 2017, 16:15     +14      
Ой Леша, Леша. Я б так на его месте не шутил. Из всех серьезных дел у него выходит либо конкретно нашуметь либо выхватить по морде, при чем в последовательности. Зачем так было шуметь сегодня?! ? 
   Ответить    
Tekoma
Tekoma   страна по ip - od 23 февраля 2017, 16:29     +8      
Так весь в папашу!!!
   Ответить    
адекват
Хорошо, что сепаратисты хотели выкрасть, а не БНД, а то опять с немцами скандал бы мог случился.
   Ответить    
KARRY
Пробуется на роль в кино?
   Ответить    
viking
viking   страна по ip - ro 23 февраля 2017, 16:26     +1      
На роль Шарапова в продолжении…
   Ответить    
Nolti
Nolti   страна по ip - od 23 февраля 2017, 16:37     +2      
Ага домашнее видео на немецком с евро направлением(гей еси вы добры молодцы)!
   Ответить    
viking
viking   страна по ip - ro 23 февраля 2017, 16:28     +2      
Были отшельники-он будет отROSHENник!
   Ответить    
Лильчик
Да, вот теперь о Неравнодушном волноваться буду. Нет покоя в этом Мире! Так человек искренне переживал! И так его подвели. Ужас! Как страшно жить!!! Держитесь , Неравнодушный, дышите глубже, как писал классик!
   Ответить    
Неравнодушный
Не верю Вам, Лильчик!
   Ответить    
patrouille
«Не верю! » Станиславский®
   Ответить    
адекват
Хам с упитым Петровым верят!
   Ответить    
assedo1
assedo1   страна по ip - od 23 февраля 2017, 16:22     +16      
Это немцы заказали хотели краской лицо, ой простите, морду измазать
   Ответить    
bukvoed
А визитки путина где? Без них в таких новостях — никак. Почему Ярош оставлял визитки, а путин — нет? Недоработка, однако.
   Ответить    
адекват
Природная скромность, однако.
   Ответить    
Местный
Это типа на втором фото: Леха с пакетом на голове передает привет? А на третьем фото бутылка похожа на ту что передали сегодня депутату в гор.совет. Совпадение..не думаю!
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 23 февраля 2017, 16:34     +10      
Да, степень п…ма лехи Г. возрасла на порядок! Теперь от его фамилии будет вонять за 1000 км!!
   Ответить    
Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 23 февраля 2017, 16:34     +13      
Хотели бы ослепить и перебить, то сделали бы это… а так, дешевая инсценировка. То ли чтоб кого-то засадить, то ли чтоб Лешу пропиарить…
   Ответить    
1.Одессит
Вот бред-кризис жанра у наших силовиков-скажите, что им мешало просто на улице вылить ему кислоту.!при Зэчаре было всё просто:хотели посадить-садили,хотели убивать-убивали!а ,эти как дети малые никакого креатива!
   Ответить    
Лильчик
В общем, Леша напомнил бородатый  анекдот о неуловимом Джо! ( неуловимый не потому, что его никто поймать не может, а потому что, на фиг никому не нужен! ) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sphinx
Sphinx   страна по ip - od 23 февраля 2017, 16:39     +11      
Новая схема пиара у Лёши? ))
Вопрос — а Лёша был в кроссах и джинсах — это он заранее подготовился? :)) или он теперь стал так постоянно одеваться? :)) 
   Ответить    
Патруль
Как босяк?
   Ответить    
Laslo Ruprixt
не ново! Дима Булатов номер 2, тому якобы пузо и ухо резали, а потом посадили в кресло министра спорта! Пойдет на повышение рыжий терпила
   Ответить    
marazli2016
спектакль к празднику…
   Ответить    
mustang
Рано дезу раскрыли! На Кушнареве остановились, а надо было дождаться приезда в пыточную Саакашвили!
   Ответить    
Сережа Белый
кто б сомневался) посмотрите ещё раз фильм «ДЕНЬ ВЫБОРОВ» как там ловили нападавших на теплоходе) Вот же крыса этот гончаренко, ну крыса)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Україна понад усe!
Не поймут вас здесь — здесь пишет половина ваты, которая, по причине своей сучьей сущности, никогда не сможет понять самоотверженность человека за идею.Я не говорю что Гончаренко идеал этой самоотверженности — но многие его поступки, за последние 3 года заслуживают уважения.Правда прошлое его — почти противоположно текущим действиям.И сказать по правде, я еще не видел кацапа который бы стал русским и ватноморордого который бы стал патриотом.Но будем надеяться что Гончаренко феномен такого перевоплощения.
   Ответить    
Денис Зелинский
Откуда такое единодушие?
Ну определенного лагеря и финансирования писателей понять можно.
А людей более адекватных и политических позиций?
Все может быть, но у меня есть большие сомнения, что отца погибшего в доме профсоюзов уговорили за деньги сделать пиар Гончаренко.
   Ответить    
Тот
Почему мне не верится в это преступление века?
   Ответить    
тетя Фира
Указ от ПАПы:за блестяще проведенную операцию, наградить сотрудников внеочередными званиями и премией в размере 10 окладов.Соратнику и нардепу, чья жизнь подвергалась опасности, представить к званию «Героя Украины».
   Ответить    
адекват
И это правильно! А день 23февраля сделать Днём освобождённого заложника, за одно и забудется и другой праздник в этот день.
   Ответить    
Darth
Darth   страна по ip - us 23 февраля 2017, 17:06     +3      
Даже видео есть =)
Всё приготовили! =)) Ещё бы явку с повинной =) 
   Ответить    
tunt
tunt   страна по ip - od 23 февраля 2017, 17:08     +5      
цирк
   Ответить    
адекват
А я люблю цирк!
   Ответить    

Патруль
Вот самое свежее от самого пострадавшего
(Извините… у кого то стырил)

Как я выжил, пановэ, как спасся?
Как зверей из спецназа обставил?
Бой курантов на башне на Спасской
Их от пыток отвлечься заставил…
И я тут же себя снял с распятья,
И по лесу к деревне дал деру…
А теперь европеец я, братья.
И вернусь к вам, поверьте, не скоро!
   Ответить    
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 23 февраля 2017, 17:15     +5      
Я даже не знаю смеяться или ругаться нецензурно..
   Ответить    
адекват
Лучше нецензурно смейтесь…
   Ответить    
Alex 1
Alex 1   страна по ip - gb 23 февраля 2017, 17:25     +7      
Насколько нужно не уважать людей  преподнося это.Это видимо примерная оценка умственных способностей среднестатистического гражданина нашей страны нашими госструктурами. Хочу верить что они ошибаются.
   Ответить    
Патруль
Ну вот. Не все так плохо в стране. Говорят что все в упадке. А нет господа злопихатели. Вот возобновила работу знаменитая Одесская киностудия. Кастинг вот провели удачненько, нового сериала, «Похищение недели». Шарапов отдыхает.
   Ответить