зарс новый год



Заключенный в СИЗО бизнесмен Черный хочет стать мэром Одессы


Владелец сгоревшей гостиницы «Токио Стар» Вадим Черный собирается баллотироваться в мэры Одессы. Об этом говорится в его письме, которое он передал в редакцию.  

«Почему я решил баллотироваться в мэры? Меня достал этот день сурка. Каждый раз, когда я поддерживаю очередного кандидата, который кажется если не кристально честным, то адекватным, он не оказывается ни тем, ни другим. Я не верю Труханову, и вы знаете, почему. Я не верю Зе-кандидату Леонову, потому что нет - кухарка не может управлять государством.




Для управления миллионным городом нужен реальный, большой управленческий опыт, а не только желание приобщиться к десятимиллиардному бюджету. Я видел прокурорский беспредел времен Кучмы, Януковича. И мне тошно видеть зарождение такой же системы при Зеленском — президенте, которого я поддерживал на выборах. Нужна правовая система. Я не создам ее на уровне Украины, но создам в Одессе. Я не допущу превращения городского совета в сборище бессловесных депутатов, в какое превратили Раду. Управлять городом будет не изменчивое мнение активистов, а простые, всем понятные и прозрачные правила. В СИЗО я увидел ад. И я сделаю все, чтобы в ад не превратилась Одесса. Она заслужила быть раем», — написал Вадим Черный.

Напомним, Вадим Черный является фигурантом дела о сгоревшем отеле «Токио Стар», в котором погибли девять человек. Владельца гостиницы обвиняют в нарушении правил пожарной безопасности, повлекшем гибель людей.

15 октября Киевский районный суд Одессы назначил для Черного залог в размере 53 млн гривен. Если за него не будет внесен залог в размере 53 млн 87 тысяч 760 грн, то бизнесмен останется в следственном изоляторе как минимум до 13 декабря.

 


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Вадим Черный
Вадим Черный
бизнесмен, политик
166 новостей

Новости по этой теме:


Реклама

1VK
1VK   страна по ip - od 29 октября 2019, 15:17     +6      
Как смотрящего по своей камере.
   Ответить    
marazli2018
это шутка??? вроде не 1 апреля…
он УЖЕ наУПравлял…- подтвердил, что для него главное БАБЛО!
   Ответить    

Ля бимоль минор
я наверное таки буду! На сегодняшний день, Чёрный, наверное пока единственный вменяемый и способный кандидат, на должность мэра, взять хотя бы его не стандарные решения по развязкам, которые реально разгрузили и Чумку и ту же первую Черноморской дороги
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 29 октября 2019, 15:19     +4      
Сижу за решеткой в темнице сырой.
Вскормлённый в неволе орел молодой,
Мой грустный товарищ, махая крылом,
Кровавую пищу клюет под окном,

Клюет, и бросает, и смотрит в окно,
Как будто со мною задумал одно;
Зовет меня взглядом и криком своим
И вымолвить хочет: «Давай улетим!

Мы вольные птицы; пора, брат, пора!
Туда, где за тучей белеет гора,
Туда, где синеют морские края,
Туда, где гуляем лишь ветер… да я! .. 
   Ответить    
C. Cattani
Казнить нельзя помиловать. Где Зе поставит запятую?
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 29 октября 2019, 18:31     +3      
Это не про него.
   Ответить    
Работяга
Кухарка не может управлять государством — а сутенер может чтоли??
   Ответить    
Неравнодушный
Почему это он сутенёр? Он лично Вас сводил с кем-то?
   Ответить    

демьян бедный
все что связано с ЗЕ кроме рвотного рефлекса ничего не вызывает. и если будет в кандидатах Черный- то за него отдам голос
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 29 октября 2019, 18:33     -1      
Я тоже.
   Ответить    
Неравнодушный
Я дал бы ему шанс стать мэром Одессы. Хуже не будет, а лучше — вполне может быть! Надоели все наши мэры последнего времени- ничем хорошим ни один не запомнился.
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - od 29 октября 2019, 15:54     0      
Этот еще хуже.
Все продаст, ибо как видно ради прибыли пойдет на все.
   Ответить    

Великолепный
Мало тебе одной ямы им. Черного???
   Ответить    

Nigilist
Он уже был мэром Арциза — даже там не справился
   Ответить    
Неравнодушный
Кто может справиться, по Вашему мнению? Неужели Труханов?
   Ответить    

Luckcat
В СИЗО он ад увидел?:) Это ад видели люди, которые погибли от его халатности.
Ему надо грехи замаливать, а он сидит и о власти думает…
Бонапарт хренов.
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - od 29 октября 2019, 16:22     -1      
В правильных терминах это называется חוצפּה.
На русском звучит — хуцпа.
   Ответить    
Великолепный
В мужской монастырь в самый раз.
   Ответить    

Великолепный
Он уже был мэром. Арциза. Его жители еле-еле открестись от него. А после его «работы» мэром Арциза пришлось восстанавливать всю вертикаль городской власти.
Так же он баллотировался и в мэры Одессы в 1998-м году. Но пролетел, как фанера над Парижем.
«Для управления миллионным городом нужен реальный, большой управленческий опыт»
Как видим, у него есть опыт захвата земли и копания в ней ямы под подземный паркинг, которым числится ТРЦ. Ну, чтобы пожарный инспектор не придирался. А город потерял половину Греческой площади. По которой было организовано 4-х полосное движение вокруг дома овальной формы (ТРЦ «Афина»), а  осталось всего 2 полосы с одной стороны.
И да. Это он предложил суду внести 50 млн. грн. за свое освобождение из СИЗО под залог. Но суд счел такой суммы недостаточной для  залога и увеличил её до 53,8-х млн. грн. Очевидно, у него не хватает всего 3,87 млн. грн. на эти цели. Так и сидит в темнице сырой.
   Ответить    
Неравнодушный
Как думаешь, почему Труханов  без последствий прятался 2 месяца в Европе от ареста? И почему Труханову залог в 100 миллионов гривен не назначили? Всё познаётся в сравнении и эти вопросы вполне уместны по отношению к действующему мэру.
   Ответить    

Неравнодушный
Всё познаётся в сравнении и эти вопросы вполне уместны по отношению к действующему мэру, который должен быть уже давно отстранён от должности, но по-прежнему разрабатывает всё новые и новые схемы по дерибану одесской земли, расхищению городского бюджета. И ещё хочет избираться мэром! Может достаточно уже?
   Ответить    

Великолепный
Непонятно, какое отношение к пожару в гостинице «Токио Стар» имеет Труханов? Чего это у Черного на него «вырос зуб»?
   Ответить    
Неравнодушный
Действующий мэр города имеет отношение ко всему, что происходит в городе. Он же не поднимал вопрос о закрытии отеля  «Токио Стар»!
   Ответить    

Компостер
Такой человек должен быть мэром Одессы. Однозначно проголосовал бы за него!
   Ответить    
Неравнодушный
Если бы не было никого более респектабельного и компетентного, то я тоже голосовал бы за Чёрного. Но только при таком раскладе, как я написал. Никаких шансов у Труханова не должно быть, если не хотим окончательно потерять Одессу для будущих поколений.
   Ответить    
Великолепный
Такой человек, как Черный, продаст, купит и еще раз продаст Одессу. Но дороже (с) 
   Ответить    
valeriy
valeriy   страна по ip - ru 29 октября 2019, 17:06     -4      
Как смешно читать про невъебенный управленческий опыт Черного. Кухарка, значит, не может, а Черный — может.
Смешно.
   Ответить    
Неравнодушный
Сейчас Одессой управляет бывший военнослужащий российской армии. Его кто-то учил управлять миллионным городом? Чем он лучше той же кухарки? Он же с людьми не может говорить.
   Ответить    

Неравнодушный
Завтра, 30 октября, на сессии горсовета депутаты будут голосовать за очередную порцию финансовой помощи КП «Теплоснабжение города Одесса». Правда, тепловики получат меньше, чем просили.

Такое решение приняли на заседании бюджетной комиссии, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

В общей сложности ТГО получит из городской казны 75 млн грн. Из них 55 млн пойдут на зарплаты сотрудникам предприятия за октябрь и ноябрь, 14 млн – на погашение задолженности за газ и 6 млн – на оплату долга за электроэнергию.

Впрочем, руководитель КП Александр Михайлов просил выделить еще 22 млн грн – на проведение ремонтных работ. Однако это предложение депутаты не поддержали: по словам вице-мэра Светланы Бедреги, таких сумм в бюджете просто нет.

Скоро вы попросите, чтобы мы вам туалетную бумагу и носовые платки покупали, – добавила вице-мэр.
   Ответить    
Великолепный
Ты, как всегда в курсе работы мэрии. А стрелки переводишь на меня.
 Для начала, это оффтоп.
   Ответить    

ОдессаМАМА
Нормик
   Ответить    
Knocking2heavens
Чисто Украинская традиция — с нар в дамки. Кто из сизо в президенты, кто в мэры.
   Ответить    
Caution
Спасибо за «паркинг» на Греческой, который 10 лет строили и за непонятную гостиницу вместо депо. Чем он лучше Труханова? Шило на мыло — смысл какой?!
   Ответить    
Serafim
Serafim   страна по ip - ua 29 октября 2019, 22:53     -1      
Девочки- не сорьтесь.
   Ответить    
Адмирал Крузенштерн
Вполне приличный кандидат, только вот один вопрос, выберут ли его одесситы?Я лично сомневаюсь.
   Ответить    
Неравнодушный
Труханов всем уже  надоел как горькая редька. Есть усталость у одесситов от него.
   Ответить    

НЕКОЛОРАД
Снова эти два придурка оседлали сайт и выясняют свои отношения. А может лучше встретиться один на один, и выяснить кто круче?
   Ответить    
 Insider
Была такая возможность, когда должны были призы вручать в редакции, но Великолух струсил и хотел вместо себя прислать свою супругу Надежду Надеждину;)
   Ответить    
   Правила


6element