Закон о «разгосударствлении прессы» обязывает муниципальные власти выйти из состава учредителей/соучредителей местных СМИ
Свободные и независимые. 24 ноября 2015 года Верховная Рада Украины приняла Закон, который обязывает органы местного самоуправления выйти из состава учредителей/соучредителей печатных СМИ. О необходимости утверждения подобного законопроекта говорили уже давно. Но, то ли руки у парламентариев не доходили, то ли власть не желала прощаться с влиянием на прессу. К чему может привести такая инициатива народных избранников и как она изменит региональные издания, знает Алла Есина.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Приплыли: секретный план стойкости оказался кредитом на 50 млн евро, который хочет взять Одесса
Секретный план стойкости, принятый на сессии горсовета для подготовки к зиме, предусматривает кредит на 50 млн евро. Как сообщил директор департамента экономического развития Одесского горсовета Андрей Розов, общий объем финансирования составит 70 млн евро.
Аферы «Одесгорэлектротранса»: как экс-вице-мэр при помощи чемпиона мира деньги на охране пилил
Охрану имущества ряда коммунальных предприятий Одессы несколько лет обеспечивала фирма друга тогдашнего вице-мэра Дмитрия Жемана, контролировавшего эти КП. Услуги при этом оказывались в меньшем объеме, чем предусматривали договоры, что выявили проверки уже после его отставки. «Думская» продолжает исследовать экономику одесских коммунальщиков.
Завтра часть Хаджибейского и Приморского районов Одессы до вечера будут без света
15 апреля с 8:00 до 18:00 энергетики ДТЭК будут проводить плановый ремонт оборудования. Объекты критической инфраструктуры при этом отключать не будут. В компании также отметили, что в случае воздушных тревог время ремонта может продлеваться.