фр1



Замгубернатора Одесской области предлагает отменить праздник 8 марта


Замгубернатора Одесской области Саша Боровик видит в праздновании 8 марта в Украине фальшь.

Об этом он написал на своей странице в «Фейсбук». К такому выводу Боровик пришел из-за «серьезных гендерных проблем в обществе».




«В этом празднике Украина осталась совковой. 8 марта надо упразднить как выходной день. Договориться, что все, как в Италии, дарят только по веточке мимозы — все остальное это mauvais ton. А главное мы, как общество, садимся и подводим итог года в борьбе за равенство, которого у нас пока нет», — считает он. 

 






Саша Боровик
Саша Боровик
экс-депутат Одесского горсовета, кандидат в мэры Одессы, советник Саакашвили
69 новостей, 21 фото

Новости по этой теме:


ДимЮрич
Поц)
   Ответить    
Almaz
Almaz   страна по ip - od 5 марта 2016, 20:05     +4      
Кто?
   Ответить    
ДимЮрич
Боровик
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Benya35
Benya35   страна по ip - od 5 марта 2016, 20:52     -9      
Этому полу лечится нужно либо в центре Благо от наркозависимости, либо у конкретного психолога!!
   Ответить    
16-я база
Вишь, как народ любит Розу и Карлу Целкин?
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 7 марта 2016, 15:02     0      
http://www.segodnya.ua/opinion/l… Для информации, Женский день, точнее (согласно ООН) «Международный день борьбы за права женщин»  не советский и не коммунистический, а международный праздник, и впервые его начали отмечать не в красной стране Ильича, а в Америке  ставшей вместе с Англией флагманом борьбы за женские права (приснопамятная Клара Цеткин поддержала эту инициативу лишь год спустя)
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - ru 5 марта 2016, 20:11     -5      
Мысли и доводы гриба верны! Только вот говорит он это с одной целью  расположить народ к себе и заработать свой электорат! Точнее он не говорит, он врет и на дам ему так же по..й как на мужиков! А вот на электорат нет. Гречка ушла, вранье и ссание в уши осталось!
   Ответить    
ПравдаВоМне
Глупости на счет мужиков. Он же гей
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ПравдаВоМне
странно, что не в курсе Вы, вроде это не тайна в общем-то. Сам не из их компании, но знаю одного из местных, который месит с ним шоколадный цех.
   Ответить    
Александр Ласкорунский
Сам не из их компании, но ПравдаВоМне?
   Ответить    
Великолепный
Не упоминай мое доброе имя в суе.
   Ответить    
Великолепный
Так, кто из нас грубиян и хам?
   Ответить    
Великолепный
я не умею лгать.
   Ответить    
Almaz
Almaz   страна по ip - od 5 марта 2016, 20:13     +12      
Точно знаете?
   Ответить    
Сабан0в
Поц) ДимЮрич
   Ответить    
Великолепный
Оскорбление личности это моветон и является нарушением Правил "Думской".
   Ответить    
Великолепный
Классиков цитируешь? Это похвально.
   Ответить    
Великолепный
Это ты написал сам. У меня такого комментария не было.
   Ответить    
Великолепный
Это ты посмотрел свой профиль по ошибке.
   Ответить    
Великолепный
Блохастый, ты меня уже ласкательно стал называть?
Я не лжу и даже не вру.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
ну если говорить прямо для женщин лучше праздник каждый день- а лето круглый год.. а не так как 8 марта Дорогая по случаю Твоего дня я немного выпил с друзьями- за тебя… многим женщинам 8 марта хуже всех праздников вместе взятых включая религиозные..
   Ответить    
Неравнодушный
Сами женщины боятся отказаться от праздника, ибо привыкли хоть что-то получать в качестве подарка в этот день и хоть немного внимания. Сказывается инерция мышления, сила привычки.

Лучше праздновать День матери,  День  сестры, День дочки, наконец-то — День тёщи. Намного было бы теплее и по домашнему приятно.

Согласны?
   Ответить    
odessit-ukr
Или развод для поцев)
   Ответить    
силантий
это правда
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 5 марта 2016, 22:27     0      
Пишу для себе, бо тваринки з Бездумної мене заблокували! Вже багато років кажу теж саме, що й Боровик, бо тільки дебільні совки святкують Восьму Марту та Першу Майю!
   Ответить    
Изумруд
а Ничё, что это МЕЖДУНАРОДНЫЙ женский день!
нам Боровик: "тебя, бы взять и отменить"
   Ответить    
Великолепный
Слово «международный» дописывалось нами на открытках, дабы придать простому и дешевому поздравлению в виде открытки за 4 копейки идеологический смысл, т.к. этот праздник, действительно в нашей стране в то время отмечался, как международный. Вот тебе образцы открыток того времени.
https://yandex.ua/images/search?text…
Ну, а про Германию ты соврал, конечно. По тому, что сам ни кого в жизни не поздравлял с этим праздником. да и был ли ты за границей это еще вопрос.
http://pustunchik.ua/holidays/march-…
   Ответить    
Leonid M.
Leonid M.   страна по ip - od 6 марта 2016, 18:43     -7      
8-е Марта — Международный женский день  (International Women's Day) :)

International Days | United Nations
   Ответить    
Великолепный
Зачем унижать того, кто опущенный? Очевидно, ты в Германии был после 91-го года. А не поздравлял ты женщин по  тому, что обижен на жизнь. Все у тебя враги. Везде тебе плохо.
   Ответить    
Великолепный
А с тобой только кошки живут. :D
   Ответить    
Великолепный
Как видно, тебе все это уже хорошо знакомо во время твоей отсидки.
Как тебя назвали, Машка, что ли? 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Василий Мовчанюк
Всё, что написал Боровик, бьёт по роже нашим "мачо" — и это справедливо, раземеется надо ликвидировать и это лицемерный выходной, тем более в нищей обворованной стране, а то понты пускают…
   Ответить    
Шепсэл
кто он такой и кто ему дал право решать.они все враги страны и народа.пользуются благами прошлой власти.если Сталин появится утром, то агент обамы Боровик подписал бы бумаги, что он готовил покушение на правительство.Вдруг все герои и политики. пиарщики и вандалы над нашим государством и народом
   Ответить    
Великолепный
В данном случае, в теме Боровика усматривается нарушение равноправия женщин с мужчинами.
   Ответить    
Мадам Грицацуева
Не просто поц, а поц в  кубе. Да и о чем говорить, если он не только в душе, но и в мыслях америкос. Ему  бы в президенты, он бы и Новый год отменил, и День Победы
   Ответить    
Неравнодушный
Не пишите чушь!
   Ответить    
Sniperok
Sniperok   страна по ip - od 5 марта 2016, 20:31     +25      
Это же надо НАСТОЛЬКО не любить женщин, что посвящать им только один день в году.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
причем тут ЛЮБИТЬ ЖЕНЩИН!!! вы должны любить одну женщину…а иных просто  не замечать  (женщина подмечает все даже если ее нет рядом с вами и вашим взглядом по профилю иной особы женского рода)…
если всех любить то так недолго импотентом стать и получить инфаркт..
   Ответить    
Великолепный
Больше похоже на то, что он кого то полюбил. Из мужчин.
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 5 марта 2016, 22:29     0      
Великий Який же ти ІДІОТ!
   Ответить    
Серёжа Войкин
А когда это гендер на сессии ходить будет?
   Ответить    
Великолепный
Никогда. Он ведь Присягу депутата не принял.
Какой с него спрос?
   Ответить    
Серёжа Войкин
А когда это гендер на сессии ходить будет?
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 5 марта 2016, 20:16     +12      
Ага, Саша, все правильно, упразднить праздник, ибе нехрен рабам радоваться и веселиться, а нужно пахать и пахать, чтобы суметь счета ЖКХ оплатить на радость Ахметову и Бене!
   Ответить    
Василий Мовчанюк
Да, этих холопцев ждёт верёвка Майдана!
   Ответить    
Фронт Поскота
откуда фотография моих крестных
   Ответить    
Великолепный
Этот праздник отмечается уже многие годы просто, как как  Женский день и без политической подоплеки.
   Ответить    
Великолепный
Это у тебя, Блохастый 1-го марта был кошачий праздник.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
А где он его наводил раньше?
   Ответить    
Джо Неуловимый
Поздравьте его уже кто-нибудь с 8 марта, пусть успокоится..
   Ответить    
ПравдаВоМне
респект! )
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - bh 5 марта 2016, 20:25     +3      
Все правильно сказал. Нигде в Европе этот день не празднуется как выходной.
Кстати, почему Боровик называет себя уменьшительным именем Саша, а не Александр?))
   Ответить    
ПравдаВоМне
имя Александра ему больше подходит. Все логично, ведь он любит поздравлять только с 23 февраля
   Ответить    
Великолепный
Ну, это его такой имидж. Чтобы отличаться от Васи Боровика или от Пети.
   Ответить    
Fleur
Fleur   страна по ip - od 6 марта 2016, 17:21     -6      
Празднуют, это выходной в Европе. Почему нет призыва голосовать по этому поводу за недопартию?
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 6 марта 2016, 20:45     0      
В каких странах выходной?
   Ответить