|
Замена теплотрасс на улицах Пастера, Мечникова и Базарной позволила сэкономить 21 миллион гривен за минувший отопительный сезон. Как сообщил в ходе аппаратного совещания директор департамента экономического развития Сергей Тетюхин, в 2017 году были заменены 5,2 км. теплотрасс. Новые коммуникации позволили сэкономить 21 миллион гривен на теплопотерях. В свою очередь, первый вице-мэр Анатолий Орловский пояснил, что данная сумма минимальна и не дает полной картины экономии. «Реальная экономия намного выше, так как для проведения ремонтных работ нужно заправить технику, обеспечить раскопку, отключение системы, потом включение, асфальтирование и так далее. Один только участок на улице Мечникова раскапывали около ста раз. В то же время на улице Сегедской, где мы два года назад заменили теплотрассу, за прошедшее время ни одной раскопки», — отметил он и добавил, что теплотрасса на улице Пастера была проложена в 1955 году и прожила три нормативных срока. Напомним, что в 2017 году на городскую целевую программу «Энергоэффективность» было потрачено 186,2 млн грн. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter |
Статьи:
В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
Фотографии: «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж)
Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||

















