2



«Замок Гарри Поттера»: восстанавливают ворота и сняли государственный флаг  


В доме приемов МГУ на 8-ой станции Большого Фонтана восстанавливают ворота, снесенные вчерашними визитерами.

Кроме того, как передает корреспондент «Думской», рабочие убрали с территории установленные активистами флаги Украины и «Автомайдана».




С минуты на минуты к «дворцу Гарри Поттера» должен подъехать губернатор Михаил Саакашвили.

 












Сергей Кивалов
Сергей Кивалов
экс-народный депутат Украины
375 новостей, 43 фото

Новости по этой теме:


odredman
odredman   страна по ip - od 31 августа 2015, 12:43     +15      
и чего добились то вчера?
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 31 августа 2015, 13:19     +23      
Замок должен стать общественным местом.
   Ответить    
metaxin
Кивалов ты чтоль?
   Ответить    
Нейла
Замок надо взять в собственность государства законным путем, а не варварскими бандитскими захватами. Так можно все разрушить — ни тебе и ни мне. Замок действительно красивый, но ведь его таким путем могут деловые уничтожить. Только хочется их спросить зачем???
   Ответить    
Агностик
Этот-то "замок? Красивый? 0_о
Ну китч же. Даже снаружи — не говоря уже за внутри.
   Ответить    
Кассандра
Интересно, что в этом «университете» не обнаружили ни одного студента.)
   Ответить    
BSV
BSV   страна по ip - dk 31 августа 2015, 14:24     -2      
Ну, насчет бюстика, вы явно придираетесь. Я вот, например, собираю монеты, и у меня есть монеты фашистской Германии, со свастикой. Что ж я теперь — фашист из-за этого?
А в остальном вы правы. Интересна, также, реакция Саакашвили на это все 
   Ответить    
Falcon_
Falcon_   страна по ip - od 31 августа 2015, 14:36     +5      
Не путай нумизмата с совкодрочером.
   Ответить    
Агностик
Плюсанул ради последнего предложения: таки да очень интересна реакция Саакашвили.
   Ответить    
Dubrovskiy
Показали, что ему не надо дергаться на выборы мэра, что все уже решено.
   Ответить    
ГУДРОН
Творца "Конституции для Одесчины" и любителя феодального строя только на выборах в мэры не хватает.
   Ответить    
Dubrovskiy
Да в том то и дело, что у Гены, что у Пидрахуя есть рейтинг. Читаешь интернет — вроде все думающие люди, смотришь результаты рейтингов — ну одни бараны.
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 31 августа 2015, 13:21     +11      
возьмите в расчёт, что рейтинги часто заказные, а, результаты выборов корректируются махинациями в изберкоме.
   Ответить    
Dubrovskiy
Ну пусть даже заказные, но если у них по 20 с чем-то процентов, но такое же не нарисуешь с нуля.
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 31 августа 2015, 13:25     +4      
реально плюс-минус 5%
   Ответить    
Dubrovskiy
Ну вот я о том же…
   Ответить    
BSV
BSV   страна по ip - dk 31 августа 2015, 14:25     -2      
Похоже на правду.
   Ответить    
milaal
milaal   страна по ip - od 31 августа 2015, 13:09     +25      
Автомайдан наглядно показал всей Украине, что дом Гарри Потера не Комплекс МГУ, а роскошный дом кивалова. Как говорится в юриспруденции, Автомайдан предоставил на обозрение украинцам ДОКАЗАТЕЛЬСТВА в виде фото и видео. Очень убедительно. Пусть теперь кивалов докажет обратное.
   Ответить    
Агностик
ИМХО, это всё-таки не дом. Ну, в смысле, не "вилла", "резиденция" и т. д. Похоже на гостевой домик — для встреч в тесном кругу нуворишей, для проведения встреч на высоком уровне и т. д. В общем, под определение "дом приёмов" вполне подходит. Ну а роскошь и портреты хозяина — чтобы гости помнили, у кого они в гостях.

Но да, к "МГУ" (пишу в кавычках, потому что для меня эта аббревиатура прежде всего означает Московский государственный, а не шарашкину контору на 5-й станции) этот комплекс имеет разве что формальное отношение — один собственник.
   Ответить    
Mad Max
Mad Max   страна по ip - us 31 августа 2015, 14:41     -2      
Видео наснимали, фото нафоткали! Жучков наставили, теперь когда Кивалову будет отсасывать очередная несовершеннолетняя абитуриентка, его можно брать за совращение несовершеннолетних!
   Ответить    
Alex_J
Предлагаю переименовать "Замок Гарри Поттера" в "Дворец Правосудия"  прошу голосовать!
   Ответить    
Yevgeniy Balalaykin
На самом деле многого. Это можно расценивать как акцию гражданского протеста в результате которой в очередной раз вскрылась лживая натура кидаловщины. Мы все убедились в том, что например данное здание имеет такое же отношение к студентам, как черепаха к боингу. Ну и это еще не конец. Продолжение следует…ту би континед… дали буде
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 31 августа 2015, 12:44     +8      
очевидно, губернатор восстановит флаг.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Агностик
Ваше высказывание на чём-то основано? Или просто позубоскалить захотели?
   Ответить    
Агностик
Вы сейчас говорите в целом о комментаторах "Думской" или конкретно обо мне? Если обо всех комментаторах — то я за них не отвечаю, у каждого своя голова на плечах.
Если же обо мне — то найдите, пожалуйста, где я кого-то в чём-то необоснованно обвинил.

Ну а то, что я не кидаюсь защищать Кивалова от нападок — я не адвокат, а он — не мой клиент. Саакашвили мне импонирует (хотя и к нему есть некоторые вопросы), поэтому на нападки в его адрес я реагирую. Кивалов же мне в лучшем случае безразличен (хотя на самом деле — немного раздражает), поэтому большинство нападок на него я пропускаю мимо ушей.

Итак, Вы согласны с тем, что это Михо себе жильё присматривает?
   Ответить    
Нейла
Согласна, так областной руководитель не должен себя вести.
   Ответить    
бытует мнение
на последнем фото просто таки замок Гарри Поттера!
вот-жешь безвкусица
   Ответить    
Yevgeniy Balalaykin
стиль быкоко эпоха позднего кидалосанса
   Ответить    
Агностик
Оффтоп, конечно. ИМХО, предложенный герб Донецка — не очень. А вот Крым и Луганск — да, смотрятся.
   Ответить    
Yevgeniy Balalaykin
аляповато как то все выглядит
   Ответить    
Mr.goodwin
Во всем виноват тракторист, перевести его в разнорабочие.
   Ответить    
фвткфтвк
показали сомневающимся, кто на самом деле кивалов.
   Ответить    
Falcon_
Falcon_   страна по ip - od 31 августа 2015, 12:57     +25      
Михо, додави эту кидаловскую прокремлевскую нечисть!

п.с. почему Кидалов государственный флаг снял? Этот кремлевский упырь шарахается от него, как черт от ладана.
   Ответить    
Velikolepnyj
В прошлом году Евромайдановцы побывали в гостях в доме Кивалова в Киеве:
http://dumskaya.net/news/povstancy-vzlomali-dom-kivalova-v-kieve-032929/
А еще некий бизнесмен подарил Кивалову яхту за 400 тысяч. Долларов США, разумеется.
«Бедный» Кивалов. Все его обижают. А где он взял 175 молн. грн.(! ) на строительство своего частного дома приемов МГУ?

5-08-31 10:33:59
   Ответить    
Yevgeniy Balalaykin
Ну почему? почему меня никто так глубоко не уважает?((( Абыдно.. да? 
   Ответить    
Агностик
Весьма интересно, что скажет губернатор о здании, построенном, мягко говоря, «в пределах 100 метров от линии прибоя».
   Ответить    
Velikolepnyj
Если он принципиален, то Кивалову придется освободить указанную территорию пляжа или передать свой особняк под детский санаторий, например.
   Ответить    
Агностик
С одной стороны — оно неплохо, правильно, разумно и хорошо. И я тоже всеми руками за такой вариант.
С другой стороны, по закону эту штуку нужно просто снести, а на её месте открыть муниципальный пляж.
   Ответить    
TKPAMC
TKPAMC   страна по ip - od 31 августа 2015, 13:18     +8      
А проход в Аркадию возможен? Там как дело обстоит? я мечтаю пешие прогулки с 16 Фонтана и до Аркадии возобновить!
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 31 августа 2015, 13:24     +12      
одесситы давно хотят восстановить возможность непрерывной линии прогулок вдоль моря: от Ланжерона до Мыса за 16й Фонтана!
   Ответить    
Агностик
Многие мечтают. Пока там закрыто. Но не "домиком Поттера" (дорога мимо него идёт), а модульным посёлком (вроде как там в конце перекрыто) и "Морской симфонией"
   Ответить    
TKPAMC
TKPAMC   страна по ip - od 31 августа 2015, 13:44     +4      
Я уже не помню, вроде год или два назад там была, хотела пройти, так рабочие сказали, что хода нет! И в замке курочки гуляющие впечатлили) А по поводу замка, я и говорю… там есть не хуже рядом) кто в теремочках живут?)
   Ответить    
Агностик
Не, те, что рядом, смотрятся куда беднее. Обычные панельные коттеджики, которые уже пошли трещинами — даром что им всего пару лет от постройки.
Кто в них живёт — не знаю. Жильё не слишком престижное, хоть и не для "простых одесситов". Думаю, там селятся предприниматели средней руки… ну либо домики — просто место для хранения шмоток для тех, кто держит яхту в "марине" рядом.
   Ответить    
TKPAMC
TKPAMC   страна по ip - od 31 августа 2015, 15:33     -1      
спасибо) я правда давно там была…хех
   Ответить    
Агностик
А там в конце улицы шлагбаума нет? Я просто так ни разу и не ходил в ту сторону, спускался по лесенке с Новобереговой (как раз ко входу в "домик Поттера"), а оттуда — направо, на пляж.
   Ответить    
НИЧ
НИЧ   страна по ip - od 31 августа 2015, 16:54     +1      
Мечтайте и дальше! Кто мешает? Я попыталась пройтись от 10ст.Б.Фонтана до Аркадии.И не по морю, а над…Охрана посоветовала  пройтись трамвайными  путями…Я не спорила…Смысл? Простые  одесситы- НИ КТО и зовут их НИ КАК.
   Ответить    
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 31 августа 2015, 13:28     +12      
Теперь поставят вышки с пулемётами.
   Ответить    
akvanavt67
Переоборудовать под детский санаторий!!! Только так!!! За счет Кидалова! И содержать все должен он из своего кармана!
   Ответить    
Mad Max
Народ а чья Мазератти кабриолет? В выходные наблюдал, как кто-то на ней мчался на Паскот, с нарушением скоростного режима, вел его до Забалотного, он кончно отрывался, но на светофоре мы встречались снова. А сегодня еду и вижу, как эта точила стоит под Юр. Академией со стороны Фонтанской дороги
   Ответить    
полковник Абрам Вахтангович Чингачгук    Ответить    
Добренький
«Замок отдать инвалидам АТО!
   Ответить    
   Правила


6element