Забыл или скрыл? Зампред Одесского облсовета не задекларировал автомобиль за полмиллиона гривен
Нарушение в декларации о доходах зампреда Одесского областного совета на полмиллиона грн установило Национальное агентство по предотвращению коррупции.
Оказалось, что в декларации за 2023 год чиновник «забыл» внести сведения об автомобиле стоимостью 500 тыс. грн.
Сотрудники НАПК составили протокол об административном правонарушении, связанном с коррупцией (ч. 4 ст. 172-6 КУоАП), и направили его в Приморский районный суд Одессы.
Кроме того, во время сбора данных для подтверждения достоверности указанной в ведомости информации, чиновник предоставил документ с признаками подделки. По данному факту полиция начала досудебное расследование.
Отметим, что за недостоверные данные в декларации предусмотрен штраф на сумму от 17 до 42 тыс. грн. А подделка документов может обернуться наказанием до трех лет ограничения свободы.
Президент Азербайджану Ільхам Алієв назвав Вірменію «фашистською державою» та загрозою для всього регіону.
Про це інформує Цензор.НЕТ із посиланянм на АРА.
За словами лідера Азербайджану, Вірменія «фактично є джерелом загрози для регіону», а незалежна вірменська держава «по суті є фашистською державою», тому що нею «протягом майже 30 років керували носії фашистської ідеології».
«Тому фашизм має бути знищений. Його знищить або керівництво Вірменії, або ми. Іншого виходу в нас немає», – заявив Алієв. Джерело:
Почему-то Алиев не говорит, что рашка — фашистское государство.
Ильхам Алиев выдвинул требования: «Франция и другие страны, поставляющие ей оружие, должны расторгнуть военные контракты с Арменией. Оружие, которое было поставлено Армении, должно быть возвращено. Это наше условие.
Кто как хочет пусть понимает. Я сказал свое слово, и они знают, и те, кто стоит за ними, знают, что если мы что-то говорим, то очень серьезно относимся к этому вопросу». Очень напоминает выступленияя Хуйло 2021-2022 годов.
Дело «бриллиантового миграционщика»: арестованы десятки объектов в Одессе и Затоке
Активы экс-начальника управления миграционного контроля Одесской области Андрея Морару арестовал суд. Как передает корреспондент «Думской», дело переквалифицировали на тяжелую статью о незаконном обогащении.
Одеський театр музкомедії представляє квітневий репертуар:
вистави на малій сцені «Децима», «Два кольори однієї долі», «Саме там, саме тоді»; мюзикли «Гуцулка Ксеня», «За двома зайцями», «У джазі тільки дівчата», «Канкан»; оперети «Принцеса цирку» і «Божевільна родина» довгоочікувана премєра про сцену і життя, славу і закулісся, ревнощі, очікування та мрії.
В мэрии Одессы без конкурса назначили глав двух ведомств Геннадий Мурзановский возглавил департамент внешней политики, а Елена Захарченко-Нетужилова стала начальницей департамента международного сотрудничества. Распоряжения об их назначении опубликованы на сайте горсовета. Они оба будут получать зарплату с доплатой в 50% с учетом надбавки за ранг и выслугу лет.
Геннадий Мурзановский давний участник одесской политики. При мэре Руслане Боделане руководил управлением организационно-кадрового и документального обеспечения горсовета. Позже возглавлял КП «Облинвест-ресурс», вокруг которого возникало уголовное производство из-за возможных махинаций с закупками, но до суда дело не дошло.
«Маски» грустят: известный одесский артист Владимир Комаров ушел из жизни На 63-му году жизни внезапно покинул этот мир легенда одесской клоунады Владимир Комаров, звезда знаменитых «Масок». Комарик, как ласково называли его друзья, родился 29 февраля 1964
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:193px;height:193px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.55" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/112394?single">
Media is too big
Сотни одесситов пришли проводить в последний путь артиста "Маски-шоу" Владимира Комарова.
"Мы познакомились с ним, когда Вове было 13 лет, а мне около 16-17. Я не думаю, что мы сегодня с ним прощаемся. Я считаю, что он не просто так выбрал дату похорон именно 1 апреля. Я уверен, что он сейчас ходит где-то среди нас и смеётся", - поделился воспоминаниями коллега и близкий друг Комарова Борис Барский.