2



Запорожская налоговая наехала на одесских торговцев орехами: склад захвачен автоматчиками  


Вооруженные люди, представляющиеся работниками налоговой милиции Запорожской области, пытаются конфисковать у одной из одесских компаний 70 тонн грецких орехов стоимостью 180 тысяч долларов США.

Об этом сообщили активисты одесского «Автомайдана», вступившиеся за бизнесменов.




По их словам, следственные мероприятия начались вчера вечером. Налоговики снесли дверь склада, сломали видеокамеры и закрылись в нем изнутри.

Через некоторое время активисты вместе с представителями СМИ смогли попасть на территорию склада, где в этот момент гости перегружали орехи в свой грузовик. Следователь, возглавлявший группу, представиться отказался, заявив, что он не уполномочен называть свое имя. Один из грузчиков, который помогал визитерам перегружать орехи, оказался несовершеннолетним.

«Автомайдановцы» вызвали на место событий полицию и прокуратуру, после чего налоговики отступили. Но сегодня они явились вновь. Активисты перекрыли выезд с территории, жгут шины и ждут губернатора Михаила Саакашвили, который обещал прибыть в 19:00.


ОБНОВЛЕНО В 19:56. Саакашвили вместе с Лорткипанидзе остановили фуры с орехами и сопровождающие их машины. В одной нашли огнестрельное оружие — пистолеты и дробовики.

 

















alexkras30
alexkras30   страна по ip - od 13 апреля 2016, 18:59     +46      
у ребят свое ореховое АТО…вот таким вот дружным поздраделением на передовую, там орехи пущай сами собирают под прицелом СВД 
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
так ведь в зоне АТО могут орехи-то отстрелить
   Ответить    
Васяня
Да их и тут могут отстрелить…
   Ответить    
Великолепный
А тебя там случайно не было?
   Ответить    
Неравнодушный
Никак ореховая «мафия» не успокоится.
   Ответить    
Optimist77
Optimist77   страна по ip - od 13 апреля 2016, 19:35     +22      
У нас мафия шоколадная! И без харанта ни один силовик, коррупционер,  не рыпница, орехи там или машины!
   Ответить    
Albert Israelyan
ребята на сколько мне известно а это 90% правда ореховую мафию хочет подмять под себя один хорошо нам известный человек.Отсюда вывод это заказуха и с проверкой порта там же и всем это известон к сожалению
   Ответить    
Luckcat
«Следователь, возглавлявший группу, представиться отказался, заявив, что он не уполномочен называть свое имя.» Это бандиты что-ли?
   Ответить    
Неравнодушный
Это — беспредел! Как только Украина может что-то вывезти за рубеж, так сразу все должны вредить этому процессу! А следователь обязан представляться и предъявлять своё служебное удостоверение.
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 13 апреля 2016, 19:14     +16      
Вот и мне интересно, что за тайна?
   Ответить    
Неравнодушный
… следователь понимает, что творит беспредел! Отсюда и такое поведение.
   Ответить    
Albert Israelyan
тайну зовут Михо!!
   Ответить    
Великолепный
что верно, то верно.
   Ответить    
Василий Мовчанюк
"Мафиозная тайна" фамилии "следователя" из "Запорожья?" одна (где вода, а где имение) — мафиозное желание продолжать контролировать бандитский рэкет со всех и за всё, не создавая при этом никаких материальных ценностей лично, т. е. паразитировать на шее предпринимателей. Именно с этим бандитским явлением сегодня и борется нынешний губернатор одесской области М. Саакашвили и его команда, и они всё равно победят в этой ситуации бандитского террора на Украине и в одесском порту в частности!
   Ответить    
Luckcat
Вот для этого воровства орехов и сняли Сакварелидзе. Приехали воры с вооружёнными титушками.
Кошмар, что делается. Смотрите видео в этой статье:
Новости Одессы — Губернатор Саакашвили рассказал, как спас груз с орехами | ONLINE.UA
   Ответить    
Igor  Lukyanov
В Запорожье дефицит с орехами?)
   Ответить    
Атлантик
Запорожье -вотчина регионалов. они сегодня бравый резерв режима)
   Ответить    
Днепрович
Ахмеовский мер Запорожья Буряк теперь еще и сдружился с " защитником простых людей", вилоносцем
   Ответить    
Атлантик
Все расклады как на ладоне:
На востоке война с Россией? -все патриоты там. Тут патриоты не нужны, тут, извините, бизнес. Ах, да, плебс, про вас мы тоже не забываем, вечером у нас как всегда сериал: Выборы Гройсмана. Есть еще лайт -два висячих законопроекта о подержанных авто, акциз, пошлина — х, его знает когда пройдут второе чтение, может после победы над ореховой мафией?
   Ответить    
gggor
gggor   страна по ip - od 13 апреля 2016, 20:08     +9      
Стоимость орехов занижена, как минимум, в два раза.
   Ответить    
Навигатор
Почему занижена? 2, 5 доллара за кило. Это 65 грн. Я вчера орех брал на Новом по 60 грн.
   Ответить    
gggor
gggor   страна по ip - od 13 апреля 2016, 20:40     +6      
Целый, или "кашка"? За бугор отправляют "кашку", а ее по 130грн. за кило принимают.
   Ответить    
Albert Israelyan
так занижена было по 120 грн.
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 13 апреля 2016, 22:01     +14      
ИМХО идет массированный наезд на Саакашвили. Орехи — предлог. Не сегодня-завтра и ему пришлют повестку из прокуратуры за противодействие налоговой полиции, например. Так что или ему удастся выкурить это кубло, или его съедят. Вместе с командой. Команду уже поскубали. А бриллиантовых прокуроров наградят и повысят. Не видно его решительных действий. Пока не поздно.
   Ответить    
Стэпан    Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 14 апреля 2016, 16:58     -1      
Ну и что? Всех очень напугал… Сегодня все сделали, как хотели. Снова Порошенке пожалуется? А про конституционный способ я не понял. Грозить Откеля будем шведу??? Ну соберет партию, получит процентов 20. И что? И Кивалов с Голубевым снова в Раде будут…
   Ответить    
Великолепный
Этот  его  "ультиматум"  носит весьма спорный характер и удивляет сам по себе, как ультиматум губернатора Президенту. Проще говоря, Михо хочет уйти, как реформатор, а уйдет, как болван в старом еврейском преферансе..
   Ответить    
Denis Ivanov
«Мудрый — мудрого е..ет, а потом наоборот»
   Ответить    
Cenia
Cenia   страна по ip - od 14 апреля 2016, 08:33     +1      
Ни в одних новостях нет этого происшествия. Тихонько решают
   Ответить    
Александр Пушкин
когдаже это билятство вокруг орехов закончится, мусорня ждёт кровопускания
   Ответить    
Prostoyuriy
Я не совсем понял, приехала милиция, почему же она не арестовала беспредельщиков, которые, к тому же, поломали ведеокамеры?.
   Ответить    
Великолепный
там было все организовано Саакашвили.
   Ответить    
   Правила


kador