Zara new



Заправляющимся в Одессе самолетам систематически недоливают топливо: пожаловались поляки, расследует СБУ   


Служба безопасности Украины выявила очередные нарушения в международном аэропорту «Одесса».

В частности, как сообщили «Думской» источники в СБУ, заправляющиеся в МАО самолеты получают не все приобретенное топливо.

Недолив обнаружили в ходе расследования уголовного производства №2016160000000374, открытого по факту присвоения имущества в особо крупных размерах, совершенного группой лиц.

Как отмечается в материалах производства, реализацией топлива в аэропорту занимаются по договору с ООО «МАО» компании «Лукойл Авиэйшен Украина» (с российскими и австрийскими корнями) и «Балтик Граунд Сервис ЮА« (принадлежит литовцам).

Топливо, которое хранится на базе ГСМ «Шестой километр», доставляют на аэродром топливозаправщики «Лукойла». Там его перекачивают в стационарно установленные и использующиеся в качестве резервуаров топливозаправщики ТЗ-22, принадлежащие аэропорту. Самолеты заправляет машина «Балтик Граунд Сервис».

При этом наземные службы не проводят обязательный контроль качества топлива и недоливают его в самолеты, накапливая излишки в резервуарах.

На недолив, в частности, пожаловалась крупнейшая польская авиакомпания LOT, чьи воздушные суда постоянно заправляются в Одессе. В 2016 году они недополучили приблизительно 14856 кг топлива.

 





Новости по этой теме:


Реклама

Джон Сеймур
Кто бы мог подумать!
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 27 января 2017, 11:37     +6      
вот эта новость и иные сегодня так и просятся к вопросу- не пора ли Адессу переименовывать в град Воровский..ну чем бы еще отличилась наша«мама» то подпольные цеха, то украли побережье, то пропал целый парк. то пропала целая улица то приватизировали пол города не ясно кто и как стыдоба и чем гордимся то?!
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 27 января 2017, 11:54     +2      
о минус поставил вор..он обиделся…НА ПРАВДУ…
   Ответить    
Борис Григорьев
Уважающий себя одессит, никогда не напишет Адесса или Одэса, город у нас мягки, как и люди, Одесса это самое правильное написание, а то что воруют, увы это бичь города.
   Ответить    
Лейтенант Коломбо
Уважающий себя человек напишет "бич" без мягкого знака
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 27 января 2017, 14:41     +2      
Он имел ввиду "Бывший интеллигентный чЕловек, а не чЭловек".
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Дружище, это бизнес по одесски, всегда так было, есть и будет, какая торговля в Одессе без шахер махера?
   Ответить    
Victor 6932
Угу, "шахер-махер", "ослиной мочой бензин разбавлять" они не придумали?
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 27 января 2017, 14:42     +3      
ослов маловато.
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Что вы говорите? Это все ложь и клевета! Посмотрите в эти честные глаза!!
   Ответить    
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 27 января 2017, 11:09     +8      
И они еще борятся за звание дома высокой культуры быта… (с) 
   Ответить    
Великолепный
На этих автозаправках тоже заправляют топливом самолеты? ))
   Ответить    
C. Cattani
Зачем оно тебе? Все-равно собак в самолеты не пускают.
   Ответить    
Василий Мовчанюк
простите, "собаки" — это КТО?
   Ответить    
C. Cattani
Это трухановская псинка под ником "Великолепный".
   Ответить    
deN1985
deN1985   страна по ip - od 27 января 2017, 11:14     0      
А если самолет не долетит кто то об этом подумал))
   Ответить    
Victor 6932
"Думал"- это будет "ошибка пилотов и компании", они-ж не проверили при заправке с мерными канистрами и лейками.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 27 января 2017, 11:15     0      
а на любой автозаправке?, и тигру в зоопарке?
   Ответить    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 27 января 2017, 11:21     0      
"…недополучили приблизительно 14856 топлива»

Литров или тонн?
   Ответить    
Б_ы_в_а_л_ы_й
А самому подумать???
Конечно же литров, в итоге около 15 тонн. Этого разве мало? 15 000т. — это уже небольшой танкер, и недолив составит около 4100 литров в день. Для одного/двух рейсов ЛОТа в день это многовато.
   Ответить    
AndreyW
AndreyW   страна по ip - od 27 января 2017, 12:48     +1      
авиационное топливо измеряется не в литрах а в кг.
   Ответить    
_ПаХа_
Топливо! Они снег не могут почистить на стоянке возле аэропорта!! Сугробы по 50 см снега было на стоянке!
   Ответить    
Ryzhy  Pyzhy
наверное все таки литров, т.к. тоннами воровать/недоливать — это таки чревато «недолетами», а что за годик 14ть тонн это мало???
   Ответить    
Великолепный
А в зоопарке тигру не докладывают мясо. (с)
   Ответить    
Vasiliy Zaycev
Я думал Лукойл недоливает только на АЗС.
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 27 января 2017, 11:53     0      
Лукойл… или ЛУКАВЫЙ.. скорее второе…
   Ответить    
naizmene
Раньше петр маркович вроде заправкой самолетов занимался. Не он ли тот «литовец»
   Ответить    
Валерий55
Классика жанра одесской торговли:«Требую долива после отстоя пены»
   Ответить    
Большевик
Поляки дуже добре, ще з часів Речі Посполітої знають, що Україна від слова украсти.
   Ответить    
Rayan Honor
СБУ потянуло на хозяйственные преступления?
   Ответить    
Sanbonashi
Крайтмана и Портянко на нары!
   Ответить    
Sanbonashi
И эту команду в первую очередь!
   Ответить    
Mihaska
Mihaska   страна по ip - od 27 января 2017, 13:31     -6      
Хоть мочёй ослиной не бадяжат и то ладно)
   Ответить    
AMG
AMG 27 января 2017, 13:49     -4      
С такими мутками скоро к нам никто летать не будет.
   Ответить    
Nikolaevich
Непорядок, срочно долейте всем топлива.
   Ответить    
Василий Мовчанюк
А в чьих мафиозных руках находится весь нефтегазовый бизнес? Ау…!!!
   Ответить    
flegmona
не доливают, потому, что плохо видят. а не переливают, мотому что не совсем слепые
   Ответить    
Днепровец
Похоже в а/п работают идиоты.
Прославились на весь мир.
Заправщики в а/п принадлежат нам, но заправляет балтийская компания.
Это что за фигня?
5 прокладок на одной заправке.
База наша, но возит Лукойл, который сливает в наши топливозаправщики.
Из которых самолеты опять же заправляют балтийцы.
Такое чувство, что балтийцы знать не знают ничего об этой компании.
Там все либо одеситы, либо россияне.
Вор на воре сидит  и вором погоняет.
А еще хотят чтобы нам за рубежом доверяли.
Тут клейма ставить негде на работниках а/п.
Только не надо говорить что они ничего не знали.
Это как в порту, все все знают, но молчат, глядишь самому украсть получится.
   Ответить    
   Правила


6element