фр1



Зарезавшую индийца юную одесситку освободили по закону Савченко: она не провела в колонии ни дня  


Апелляционный суд Одесской области подтвердил приговор Суворовского райсуда Одессы, признавшего виновной в умышленном убийстве из корыстных побуждений 20-летнюю жительницу города, которая 12 декабря 2011 года зарезала и ограбила гражданина Индии.

Девушка осуждена на десять лет лишения свободы, но так как приговор несколько раз пересматривался, все это время она провела в следственном изоляторе. Апелляция, утверждая наконец вердикт первой инстанции, применила к убийце положения закона Савченко — год СИЗО за два колонии — и освободила ее в связи с истечением срока наказания.




Трагедия, о которой идет речь, произошла на углу улиц Академика Воробьева и Одесской.

Несовершеннолетняя на тот момент одесситка познакомилась с индийцем, студентом медуниверситета, в соцсетях. На второе свидание она взяла с собой кухонный нож. Девушка встретилась с иностранцем на Парковой, села к нему в машину (Opel Calibra), и они поехали на Академика Воробьева, где припарковались в сквере напротив горбольницы №11. Там и произошло убийство.

По версии подсудимой, они распивали спиртные напитки, потом мужчина начал приставать к ней. Обороняясь, она ударила его ножом, который, утверждает девушка, находился в машине. Впоследствии на трупе было обнаружено три десятка ножевых ранений.

Увидев, что иностранец не подает признаков жизни, девушка забрала принадлежащие ему кредитные карточки и мобильный телефон. После этого, вызвав на помощь подругу, она решила отогнать автомобиль убитого за пределы города и спрятать его. Однако, проехав несколько кварталов, девушки столкнулись с деревом. Забрав оставшиеся деньги, золотую подвеску, пальто жертвы, они ушли.

На следующий день подруги опять вернулись к машине, намереваясь отогнать ее в более отдаленное место, но завести автомобиль не смогли.

Суд квалифицировал действия главной фигурантки по трем статьям Уголовного Кодекса – части 2 ст. 185, части 4 ст. 187 и пункту 6 части 2 ст. 115-й – «кража, совершенная по предварительному сговору группой лиц», «разбойное нападение, соединенное с причинением тяжких телесных повреждений», «умышленное убийство из корыстных побуждений». Версию о попытке изнасилования и самообороне Фемида отбросила. По мнению коллегии судей, одесситка планировала разбойное нападение и для этого взяла с собой нож.

Сообщницу убийцы – ту самую подругу – признали виновной в краже и угоне транспортного средства. Основное наказание ей заменили трехлетним испытательным сроком.

 







ДруХ деЦтва
Да здравствует Наденька!
   Ответить    
GideonSword
Ужас, это же законченные бандитки! Кто их выпустил?
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 28 февраля 2017, 15:51     -2      
НО дама провела в тюряге 5 лет (вместо 10 в колонии).

1. Неизвестно, что лучше.
2. Чего же держали 5 лет? Разве не должны суд и следствие быть в "разумные сроки", как определяет ЕСПЧ. ИМХО, 5 лет срок совсем не разумный.
3. Закон Савченко вполне справедлив. Система должна работать быстро. (А если бы дама оказалась по суду не виновной?)
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Дерьмо это, а не закон. Теперь реально виновным следствие специально затягивают, чтобы при вынесении приговора или сразу выйти, и учесть срок 2:1. Этот закон весь криминалитет приветствует бурными аплодисментами.
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 28 февраля 2017, 16:24     +6      
А дополнить законодательство о предельных сроках суда и следствия не пробовали? И работать в разумные сроки, на которые закон Савченко не распространялся бы..

Для этого — укомплектовать следственные органы и суды достаточным количеством персонала (разумное число дел на человека). В этих условиях, если следователь (судья) не успевают — безальтернативно налагать взыскание. Ряд взысканий — увольнение…
   Ответить    
Україна понад усe!
друг, а ты знаешь что такое хотя бы годик в сизо/зоне? а она пятёру отматала! её уже хватит для "становления на путь истинный", а если нет то и десятка бы не помогла.
ведь сажают чтобы исправился, а не чтобы убрать от людей.Ведь все равно выйдет урка рано или поздно.
   Ответить    
Надежда Надеждина
Кому вы это объясняете? Местным троллям? Им это не надо. Вернее, их хозяина это не устраивает.
   Ответить    
Kol-o-Bok    Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 28 февраля 2017, 22:09     -3      

   Ответить    
VashVlad
VashVlad   страна по ip - od 28 февраля 2017, 12:31     +31      
А давайте вообще суды и тюрьмы отменим. Нах они нам нужны если все равно преступники гуляют на свободе.
Суки все те кто придумал этот закон. Горите в аду!!!
   Ответить    
C. Cattani
Куда тогда киваловских выпускников девать?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 28 февраля 2017, 16:02     +5      
Ты вообще понимаешь — 30 ножевых ранений. 30!!!
   Ответить    
Какое мне дело до вас, а вам до меня.
ну нифига ты считаешь???:) 2011 — 2017 в 3 года уместил.
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 28 февраля 2017, 13:09     +13      
О, такие девушки нужны в Палладиуме,там работы непочатый край ;) 
   Ответить    
C. Cattani
Там мальчики нужны.
   Ответить    
Какое мне дело до вас, а вам до меня.
типа натьки сафченко
   Ответить    
C. Cattani
Кто это?
   Ответить    
od2017
od2017   страна по ip - od 28 февраля 2017, 13:13     +5      
Закон України «Про внесення зміни до Кримінального кодексу України щодо удосконалення порядку зарахування судом строку попереднього ув'язнення у строк покарання».
Прийняла ВР, але чомусь багато хто, «згадує» тільки савченку.
   Ответить    
Nikolaevich
Какие милые девушки, будут дальше искать в соцсетях кого прирезать и пальто снять.
   Ответить    
marsoxod
У нас жизнь в стране проходит как год за два.
А закон Савченко, намного опередил свое время, вот только это тот случай, когда такое опережение пока больше вредит.
   Ответить    
Petr Sokolov
Так сколько лет преступница провела в СИЗО для возмущенных думаю пять лет ведь закон Савченко предусматривает зачет 1 день за два после истечения двух законных месяцев на следствие а дальше преступник после суда должен  отбывать наказание в колонии.
   Ответить    
Семь-Восемь
Ей просто не повезло с адвокатом, в противном случае лет через 6-7 вполне могла бы выйти под домашний арест, из СИЗО. Но при этом «заведомо невиновной»
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 28 февраля 2017, 15:29     +3      
Если бы не было факта угона, ограбления, повторного возвращения на место с целью отогнать в другое место и если бы вовремя сообщила в милицию, могла бы рассчитывать на превышение мер необходимой самообороны. А так…
   Ответить    
Андрей Лоцманенко
Столько статей. За такое они должны были пожизненное получить обе. И пусть бы сравченко им хоть год за три считала.
   Ответить    
БиберХам
Эту жалкую шалаву надо было на пожизненное сажать, всеравно она уже выйдет с подорваной психикой и будет ещё опаснее чем раньше
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 28 февраля 2017, 15:30     +4      
Выйдет опытной гопницей или клофелинщицей.
   Ответить    
Rus Brushkoff
Закон савченко недавно «скорректировали» — его больше нельзя применять к совершившим тяжкие преступления. похоже что тут имеет место случай что на момент вынесения приговора поправка еще не вступила в силу
   Ответить    
Сергей Ефименко
или судью хорошо поошрили…
   Ответить    
Саша Бомбизо
Как можно за 5 лет не определиться с приговором?! Страна дебилов ска!!!
   Ответить    
Україна понад усe!
а ты дибил тогда получается?
   Ответить    
Саша Бомбизо
Каааак, Кааарл?!!!
   Ответить    
   Правила


6element