«Заробитчанка» из Одесской области одела всех детей родного села в одежду собственной фабрики
Уроженка Россияновки Фрунзовского района Наталья Швыдкая, выехавшая много лет назад на заработки в Турцию и основавшая там с мужем фабрику по пошиву детской одежды, сделала подарок родному селу.
Женщина презентовала всем детям Россияновки – от новорожденных до девятиклассников – по несколько комплектов одежды, сообщают «Одесские известия».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
В нормальной европейской стране любой новый бизнес приветствуется властями — и кредиты под низкий процент дают, и работать не мешают. А у нас только толпы проверяющих с большими карманами.
а в ТУРЦИИ сразу занялась пошивом, и стала бизнес-«вумен»----но вы хоть сами в это верите?та накрыла ее налоговике ну и сделала БЕЗВОЗМЕЗДНО(ТО-ЕСТЬ ДАРОМ, нашли героиню трудовых будней )
Наверно они для себя решили, что в Турции от их жизни больше проку, они там нужны, востребованы!!! Думаю, что лучше с Турции заниматься благотворительностью, чем здесь в деревне водку пить
Тогда чего удивляться, что самые лучшие едут от это2й жизни куда угодно? Да, я согласен, что, живя в Турции можно заниматься благотворительностью. В нашей стране даже с благотворительных взносов берут налоги.
В интернете дофига новостных сайтов — читайте их. Редактор не обязан подстраиваться строго под вас, его задача заинтересовать максимум публики, поэтому и новости различной направленности. А вообще, на фоне общего говна и бардака в стране, новость о человеческом альтруизме смотрится довольно таки неплохо. Или вас жаба давит, что не вам шмотье перепало, а каким-то «левым» детям?
Меня жаба давит, что эти шмотки достались не Вам. Если «Думская» публикует новости с фотографиями мусорных баков и куч мусора, то фотка с детьми в обновке смотрелась бы явно лучше.
Спасибо за заботу, но я пока сам способен позаботиться о себе и своей семье. Ну, значит редактор думской посчитал эту новость не настолько важной, чтобы искать для нее фотку, а уж тем более отправлять репортера в эту Россияновку. Что Вам картинки? Буквы читайте.
Мой хороший знакомый, сирота, все свое детство и юность провел в детском доме под Львовом, став на ноги и многого достигший в жизни, ЕЖЕГОДНО, вот уже на протяжении 34 лет(! )на свой день рождения приезжает в свой детский дом(еще до сих пор работает!! ) и привозит подарки — каждому воспитаннику и воспитателю! Живет он сейчас в городе Севастополе и зовут его Владимир Файфор.
В Одессе начали эвакуировать автомобили, которые мешают проезду электротранспорта
"В случае, если транспортное средство существенно препятствует движению, инспекторы привлекают водителей к административной ответственности. Если водитель отсутствует на месте, патрульные вызывают эвакуатор, который доставляет такие автомобили на специальную площадку", отметили в патрульной полиции.
Одесские депутаты «завернули» строительство нескольких высоток
Вопросы о передаче в аренду двух участков земли под строительство многоэтажек сняли с рассмотрения члены комиссии по вопросам территориального развития, землеустройства и регулирования земельных правоотношений.
76-летний мужчина, который получил травмы во время атаки рф по Одессе 28 марта, скончался в больнице.
В ОВА сообщили, что его состояние изначально оставалось крайне тяжелым.
Таким образом, количество погибших в результате этой атаки возросло до трех. Еще 14 человек, в том числе 9-летний мальчик, чья мама погибла в результате удара, получили травмы.
Во время получения взятки в размере 9 тыс долл задержали главного госинспектора управления Одесской таможни.
В прокуратуре сообщили, что он наладил схему поборов с предпринимателей, которые возят товар в Молдову. С бизнесмена, который занимается экспортом детской и женской одежды, а также посуды, он требовал по тысяче долларов за грузовик и по 500 - за микроавтобус.
Сообщается, что сотрудники ТЦК выявили мужчину, нарушившего правила военного учета. При попытке доставить его в военкомат он достал нож и нанес удары по ногам одному из военнослужащих.