artville1



Зарплаты врачей в 2012-м вырастут на треть


1

Согласно бюджету на 2012 год зарплаты сотрудников здравоохранения вырастут на 30%. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович, сообщает «Сегодня».

«Безусловно, нагрузку на государственный бюджет в вопросах здравоохранения мы будем увеличивать. Это будет приоритетом государственной политики», — заявил глава государства.




Кроме того, президент отметил, что помимо повышения заработных плат будут приниматься меры по повышению качества оказываемых медицинских услуг.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




urvas66
urvas66   страна по ip - ua 1 февраля 2012, 09:28     +10      
И лечить будут даром?
   Ответить    
WAR
WAR   страна по ip - od 1 февраля 2012, 10:03     +10      
У меня такое впечатление что власть имущие думают что в Украине живут одни учителя и врачи, что одним им плохо живется а все остальные в шоколаде.
   Ответить    

flegmona
«а иногда лечил бы и даром, считая благодарную память выше минутной славы.» гиппократ.
   Ответить    

х-5
ага и спрашивают вам шов платный или безплатны??/
когда я увидел платный, представил как могут зашить безплатно.
так что пусть прибавят денег может, добрее будут
   Ответить    
Призрак коммунизма
это хорошо! но не забываем по 368 УК! Там взяточничество процветает- где посадки сволоты??!!
   Ответить    
Джек
Джек   страна по ip - od 1 февраля 2012, 09:39     +8      
зуб даю, сколько им уже не увеличивай зарплаты, все равно будут требовать взятки открытым текстом, так как привыкли брать сами, а мы — привыкли давать.
   Ответить    
Призрак коммунизма
А вот посадят десяток на парашу и никто не будет!! Отвечаю!
   Ответить    

Призрак коммунизма
Их, как и чинуш, как мусоров, судей, прокуроров  и т.д. — надо жестко и по закону сажать!! И никаких им там тепличных условий- в шахты -уголек рубить, отрабатывать свою баланду- все хорошо будет! Украина с углем, в тепле, без взяточников, а кто норму не выполнит- того в топку=вместо угля!
   Ответить    

Никузькин.
зарплата врача  1000 грн/мес, нижнего медперсонала и того меньше Правда, следует добавить, что за занятое вакантное место врачу нужно отсегнуть наверх кучу бабла. Вот и попытайтесь прожить на этот профит без взяток, как вы говорите
   Ответить    

Billy
Billy   страна по ip - ua 1 февраля 2012, 09:48     +19      
уроды…врут и не задумываются…сократили всех на 0, 25ст. и повысили зарплату…спасибо жителям донбасса
   Ответить    
flegmona
пока еще не сократили, но ищут пути как это сделать очень активно.говорят дефицит бюджета, надо экономить зарплату. про вредность, ночные и др.надбавки — и так понятно. спасибо. теперь на керосин януковичу хватит
   Ответить    

Billy
Billy   страна по ip - ua 1 февраля 2012, 09:49     -2      
а ты призрак — когда врачей в шахту отправят — сдохнешь от банального гриппа. поц 
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 1 февраля 2012, 10:07     +12      
От банального гриппа, да и не только от него, с помощью врачей помереть шансов больше, чем без них. Лечить они, конечно же будут, долго и дорогостоящими лекарствами. Вот только не от того, чем болеешь, а от того, что они «определили». Мало настоящих специалистов осталось. За последние пару лет пришлось столкнуться… Дай нам всем Бог здоровья.
   Ответить    
х-5
если хочеш умереть-вызывай скорую и обязательно ложись на койку(живим не вынесут), мне диагноз ставили 8 дней и при этом каждый день новая версия( и соответственно антибиотики и другие лекарства тоже)..ПИДОРЫ_КАНАВАЛЫ, 5 ведер АНТИБИОТИКОВ ИМ В ЖОПУ С клизмы желаю, сорвали весь имунитет
   Ответить    
х-5
да вы гайморит от насморка не отличаете, грипп они лечат
   Ответить    
х-5
У еврея дохнут куры не по дням, а по часам. Расстроился еврей и решил ехать к рабби в синагогу. Приезжает и говорит:
- Помоги, рабби, куры дохнут.
- А ты повесь над курятником кружочек из бумаги, они и перестанут дохнуть.
Проходит неделя, вторая, все равно дохнут. Опять приезжает еврей к рабби.
- А ты повесь над курятником квадрат из бумаги, обязательно поможет.
Проходит неделя, все куры померли. Еврей приходит к рабби и говорит:
- Все куры сдохли, ничего не помогло.
- Жаль, а у меня еще столько идей было.
вот так нас лечат всякие BILLI
   Ответить    

Bolda
Bolda   страна по ip - od 1 февраля 2012, 10:09     +10      
Однозначно. Кое-что из продуктов из Германии заказываю. Получается значительно дешевле, чем в наших магазинах. А уж качество…
   Ответить    

Костя Журавский
А им ещё и зарплаты платят?)
   Ответить    
опапулечка
это, я так понимаю, прогиб ПР перед выборами…подмазывание электората. не удивлюсь если и пеНдагогам перед выборами «кинут кость».Врачей на хозрасчёт переводить нужно, а не буджет для них увеличивать…берут же за всё и все и платим мы 
   Ответить    
Джек
Джек   страна по ip - od 1 февраля 2012, 10:31     +3      
если что, то врачи — бюджетники. их могут и без всякого повышения зарплаты заставить голосовать за пр (по крайней мере, попытаться). кроме того, врачи все же, в большинстве своем, люди ума выше среднего, а такие за пр не голосуют ни при каких обстоятельствах. голосовали только те из врачей, которые твердо и сегодня всеми руками и ногами ЗА совок. яркий пример — отец подруги матери. вроде, и доктор со стажем, академик, все дела, но всегда голосовал за пр, так как надеялся, что вернут старое время. примечательно, что на этих выборах поставит галочку за «свободу». смешно, правда?
   Ответить    
Mig2000
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Алексин
Не про врачей, но по теме о украинских политиках (их обещаниях), и политике, Артем Литовченко:

http://www.inform-ua.com/publikaci/politics/ubiistvenaja-dvoistvenost-ukrainskoi-politiki.html
   Ответить    
flegmona
очень занимательно, какими мерами будут повышать «качество оказываемых медицинских услуг»?
   Ответить    
Алексин
Популисткими. :) Обещаниями, которых 3 года ждут.
Причем это не только ПР такие плохие, а все остальные «хорошие».

Просто «незалэжность» оказалась синонимами безответственности и дерибана 90-х, и в итоге сформировала определенную касту — «укрополитик».
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 1 февраля 2012, 11:06     +6      
Да, вот ещё наглядный совет для нашего «гаранта»
   Ответить    
ТОК
Как же так? А Калинчук бьет тревогу: в Одесском бюджете на врачей даже на обычные зарплаты денег не хватает. Читаем: Здравоохранение Одессы в наступившем году может рассчитывать на 600 млн. грн. из государственного бюджета. Это на 70 млн. грн. меньше, чем планируется потратить. Столь существенный дефицит может привести не только к строгой  экономии, но и к урезанию объемов выплат медикам. Об этом в эксклюзивном интервью «ОДЕССИТУ» рассказал начальник городского управления здравоохранения Сергей Калинчук.
   Ответить    
WAR
WAR   страна по ip - od 1 февраля 2012, 16:53     0      
А Вашему Калинчуку 600 милионов мало-? Добавьте к 600 млн еще 20 млн из городского бюджета и 380 млн из областного бюджета получается 1 милиард  на медицину МАЛО?. Еслиб Ваш Калинчук не тырил то у нас медицина была бы как в Швейцарии!
   Ответить    
ТОК
Кроме того, надо ли напоминать, что вся система здравоохранения в ж..пе, а не только зарплаты, условия в учреждениях и отсутствие медикаментов. вот как пишут журналист с с одного сайта: Что же касается всей системы городского здравоохранения в целом, то Сергей Калинчук отметил, что острое недофинансирование рано или поздно приведет к критическим последствиям. В частности, очень актуальна проблема капитального ремонта не только учреждений здравоохранения, но и ведомственного жилого фонда, 80% которого расположено в старых домах. «Когда все это может рухнуть, — не известно. Однако без капитального ремонта здесь не обойтись» — отметил Калинчук.
   Ответить    
Cenia
Одно радует- медицина у нас бесплатная!
   Ответить    
Бригадир
Выборы на носу. Электорат задабривают.
   Ответить    
ИГОРЬ37
Те кто думает, что врачи живут плохо — счастливые люди. А счастливые потому, что давно не были в больнице на приёме у этих самых врачей. Я месяц с ребёнком ездил по самым разным «специалистам». Каждая клистирная трубка охотно хавает сотку, слушает его и назначает какую-то поебень. Причём «врачи» разных специальностей назначают одно и тоже. А малый как кашлял так и кашляет несмотря на всё это долбаное лечение. Стала помогать только гомеопатия.
   Ответить    
Billy
Billy   страна по ip - ua 1 февраля 2012, 23:23     +1      
поцы размножаются
   Ответить    
amego
amego   страна по ip - eu 2 февраля 2012, 00:38     +1      
Обыкновенная медицина.И в совецкое время и сейчас.Гиппократ не при чем.Брали, берут, и будут брать.Безоплатно работать не будут.Вспомните профессора Преоображенского.50 червонцев за операцию.Зарплату повышать им, ВРАЧАМ, необходимо! А недоросли есть в каждой профессии.
   Ответить    
Mig2000
Mig2000   страна по ip - ua 4 февраля 2012, 12:54     -1      
Таких поцев как призрак. урвас. х5 и иже с ними всегда имел и иметь буду…поцы недоделанные
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 4 февраля 2012, 14:31     -1      
Отсоси у старого киргиза.
   Ответить    

   Правила



19 апреля
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
2
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
1
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
13
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
24
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
10
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber


Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга 
Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга 
Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей