«Генеральный протест»: противники Генплана формируют отряды сопротивления и повязывают зеленые ленты
В Одессе продолжается подготовка к массовым акциям протеста против проекта Генерального плана, который предусматривает застройку одесских склонов и уничтожение ряда других зеленых зон. Инициаторы протестного движения избрали своим символом зеленую ленту и предлагают всем одесситам повязать ее в знак несогласия с политикой городской власти. Предупредительная акция пройдет 15 июня на Соборной площади, а главный митинг — 18-го, в день сессии горсовета, у здания мэрии. Сбор участников назначен на 8:00. Горожан призывают приходить на акции с самодельными трещотками из пластиковых бутылок.
Фото Алены Балабы
Кроме того, как рассказали противники Генплана, в ближайшее время движение сформирует группы людей, которые будут защищать парки и скверы от попыток незаконной застройки. «Мы готовы применить даже физическую силу — сносить заборы стройплощадок, ломать инструменты», — сказали они. А депутат Одесского облсовета Михаил Шмушкович сообщил, что в каждом районе города, где в случае утверждения Генплана будет уничтожен сквер или парк, активисты проведут встречи с жителями. «Это касается и Михайловского сквера, и трех скверов на поселке Котовского, и сквера Жанны Лябурб под Тещиным мостом», — сказал он.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Такого давно не хватало. Пора нам решать как жить в своем городе.
Ответить
|
 |
призываю всех Одесситов не оставить эту акцию без внимания
Ответить
|
 |
«Только без политических флагов и плакатов.» Вот этого — и даром не надо. Но нет никакой гарантии, что к акции не припаяются всевозможные партии и партейки с собственной атрибутикой. В общем — нужно быть готовыми к любым раскладам.
Ответить
|
 |
Завтра нас могут не позвать.Или хуже, завтра нас припрут к стенке.Лучше знакомиться на Соборке и Думской, чем в автозаках.
Ответить
|
 |
Не нагнетайте обстановку. Вот мне, например, с зелёными ленточками всё понятно, а вот по поводу трещоток
Надо бы мастер-класс провести
Ответить
|
 |
Добрый праздник 1 Мая прошел или Вы Норка верите, что всех кто в зеленом 18 будут встречать на Думской с конфетами и чаем(губернаторский развод)?
Ответить
|
 |
Надеюсь на благоразумие властей
Ответить
|
 |
Это власти надеятся на благоразумие людей! Они знают что у нас семьи, мы не хотим сидеть, мы не хотим сброситься по 100гр в месяц чтобы действовать, мы так прониклись историей, что готовы рвать друг другу глотки и т.д. и при том хотим жить нормально! Они правильно просчитали.Но время бежит, а нам становится скучно жить и умирать..
Ответить
|
 |
Ну да. Вон под Москвой протестовали против вырубки Химкинского леса. И до чего дошло
«Мама, не горюй! «
Ответить
|
 |
По Москве с белыми ленточками ходили
Так у провластных сторонников сразу вопли «Проплачено Госдепом» Наши ПР тоже будут орать
Ответить
|
 |
Пусть орут, чем больше будут орать тем больше нас будет!
Ответить
|
 |
Горожан призывают приходить на акции с самодельными трещотками из пластиковых бутылок. ========== Как их изготовить?
Ответить
|
 |
Берете две пустые пластиковые бутылки, насыпаете в них мелкие камешки, мелочь(монеты) или др. по вкусу. Теперь попробуйте ударить одну бутылку о другую. А теперь давайте все вместе! ( Можно свистки,ведра, вазузэллы или просто кричать погромче, что нас услышали! )
Ответить
|
 |
Оп, точно, видел когда-то! Мелкие- мелкие камешки были. Или крупа какая-то? Спасибо!!!
Ответить
|
 |
Собственно, если есть хорошая цепь на ключах — грохает что надо. Или жменю битых болтов в бутылку всыпать.Миллиметров 8 так
Крупа, горох — тихо звучит.
Ответить
|
 |
Правильно товарищ нашептал.Одно из требований-заблокировать любые разрешения в сфере строительства до вступления в силу генплана Одессы.
Ответить
|
 |
А на Соборку во сколько приходить?
Ответить
|
 |
Инициатор создания «Генерального протеста» — Леонид Штекель. Он, собственно, выдвинул на слушаниях вопрос о снятии генплана с повестки дня, и вопрос этот был принят практически единогласно.
Ключевые решения принял совет присоединившихся организаций, на субботу это порядка 30 человек. Это: принципиальная внепартийность акции, основные методы и мероприятия, согласованная символика.
Текущую работу делают сами организации, в основном автономно или координируясь с другими по мере необходимости напрямую или через оргкомитет.
Ответить
|
 |
Конкретно эту предупредительную акцию 15 июня организует «Молодежное единство», которое уже давно собирает подписи в поддержку придания склонам статуса парка. Об акции сообщил вчера на совместной пресс-конференции оргкомитета руководитель организации Антон Давидченко. Акция пройдет при содействии остальных организаций, включая те, которые являются идеологическими оппонентами МЕ.
Ответить
|
 |
А какие являются идеологическими оппонентами МЕ и будут принимать участие, если можно поподробнее?
Ответить
|
 |
На пресс-конференции рядом с Давидченко стояли, например, Алексей Черный (Демальянс), Андрей Юсов (УДАР), Сергей Гуцалюк (Чорноморське Гайдамацьке Зєднання), которые по любым другим (политическим или идеологическим) вопросам в жизни бы не имели ничего общего с Антоном, с анархистом Вячеславом Азаровым, с «родинцами» Игорем Димитриевым и Александром Васильевым, с регионалом Шмушковичем.
Это так, если навскидку.
Ответить
|
 |
Кириленко подключится позже, и всю славу возьмет себе, как и всегда:-)
Ответить
|
 |
Кириленко в процессе не участвует. Судя по всему, не видит необходимости.
Ответить
|
 |
Юсов? гурвицевский выкормыш?Тогда понятно, что это за акция будет!
Ответить
|
 |
Спасибо, Вы только что открыли глаза на происходящее Васильеву, депутату от Родины, Шмушковичу, депутату от Регионов, Шеремету. депутату от Сильной Украины, Димитриеву, депутату от Родины, Гончаренко, депутату от Регионов, Селянину, депутату от Родины. Только теперь и только благодаря Вам, они узнали всю правду. Узнали, что Юсов — это гурвицевский выкормыш. Узнали, что это будет за акция, которую они все вместе готовят.
Ответить
|
 |
ссылку на макет листовки не подскажете?
Ответить
|
 |
Увы, нет. Можно попросить вконтакте у Давидченко.
Ответить
|
 |
Нормально. Нужно включаться. Лишним не будет.
Ответить
|
 |
Откопайте на клумбе под розами, где дед закопал когда-то.
Ответить
|
 |
Давно пора им дусту всыпать сволочам!
Ответить