зезман2



4 лютого 2016, 22:20   

Подозреваемая в сепаратизме одесская журналистка остается под стражей, несмотря на беременность


Приморский районный суд Одессы отказался изменять меру пресечения одесской журналистке Елене Глищинской (Романовой), которую обвиняют в посягательстве на территориальную целостность Украины.

Защита Глищинской, которая проходит по делу так называемой «Бессарабской народной республики», настаивала на освобождении женщины в связи с ее беременностью: мол, дальнейшее пребывание под стражей угрожает жизни ребенка. Прокурор высказался против изменения меры пресечения. По его мнению, Глищинская может скрыться от следствия или влиять на свидетелей.




Кроме того, прокурор предоставил справку из роддома №5, где со 2 февраля находится журналистка (ее перевезли из СИЗО по причине ухудшения состояния), согласно которым Елене оказывается вся помощь, ее жизни и жизни ребенка ничто не угрожает.

Отметим, что Глищинская не отрицает, что получает в роддоме всю необходимую помощь.

Коллегия судей во главе с Игорем Терзи, выслушав все стороны, отправились в совещательную комнату, в которой провели более 3 часов. Выйдя из нее, служители Фемиды постановили отказать защите: дело в том, что преступление, которое вменяют в вину Глищинской, не предусматривает другой меры пресечения, кроме содержания под стражей. Арест продлен на 60 дней. Следующее заседание по делу состоится 19 февраля.

В зале суда присутствовали как сторонники обвиняемой, державшие листы бумаги с надписями «Я ребенок политзаключенной Елены Глищинской, я ни в чем не виновен и я хочу жить», а также активисты «Самообороны». Среди последних был известный нашим читателям Тодор Пановский.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Тодор Пановский (в вышиванке) и другие
Тодор Пановский (в вышиванке) и другие





Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




BARS_777
Обменять на Савченко.
   Відповісти    
aijdar
там хрень тут хреня
и жизнь театр и кино плохое
   Відповісти    
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 6 лютого 2016, 01:04     +8      
Неравноценный обмен. За Савченко придется выдать еще около 100 таких прошмандовок, как в статье. Потому что  они ничтожества, ничего не стоят :) 
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Petroff
Petroff 4 лютого 2016, 22:33     +13      
В роддоме но под стражей. Как Тимошенко в больнице когда-то…
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Атлантик
Чего ради? пусть сидит. Её, что работать заставляют? Не может сидеть, пусть лежит.
   Відповісти    
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 4 лютого 2016, 23:19     +12      
Зачем? Это не болезнь даже. А судя по срокам, забеременела специально, чтобы было чем "разжалобить"
   Відповісти    
Sweet Natasha
Потрясающе! Родится первый «врожденный сепаратист»! (Не дай Бог)
   Відповісти    

OksanaK
Не в тему конечно, но на посёлке последние 10 мин слышны взрывы. Неужели это какие-то дебилы так развлекаются?
   Відповісти    
Антисоветчик
Разве Ветров не сдрыснул в высокодуховную?
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок

Атлантик
У вас что Одноклассники зависли или закончились, чего сюда вылезли?
   Відповісти    
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 4 лютого 2016, 23:14     +5      
В данном случае это повод уйти от ответственности, давление на жалость. И ребеночку своему соответствующие ценности привьет, небось :) 
   Відповісти    

Владимир83
В сизо она сидит 8 месяцев, срок беременности — 7 месяцев…забеременела целенаправленно, чтоб любыми путями выбраться из сизо…
   Відповісти    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 4 лютого 2016, 23:20     +4      
Во всей этой истории мне обидно, что Барвиненко так ничего и не предъявили… Бессарибя-ТВ — это его канал.
   Відповісти    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 4 лютого 2016, 23:20     +7      
«5 февраля, Верховная Рада Украины рассмотрит законопроект №1297, которым предлагается предусмотреть прекращение гражданства в случае совершения преступления против основ национальной безопасности»

Будем надеяться, что таки да примут этот долгожданный Закон.
И тогда — «Вэлкам ту Орда! « 
   Відповісти    
evelina
evelina   страна по ip - od 5 лютого 2016, 11:42     0      
Да сколько у нас живет и работает без гражданства. Сейчас проблема официально устроиться. А неофициально — будут себе и жить, и работать, и проклинать
   Відповісти    

стимул-реакция
ну и рожи нынче в Самообороне
   Відповісти    
Forw@rd
В группе поддержки этой дамочки еще хуже.
   Відповісти    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 4 лютого 2016, 23:41     +7      
Политзаключенная??? Сепарка!!!
   Відповісти    
Piligrim
Piligrim   страна по ip - nl 4 лютого 2016, 23:56     -7      
А убийцы Бузины гуляют на свободе.
   Відповісти    
Атлантик
а убийцы бузины гуляют на свободе. Представляете какАя несправедливость. Знали, что забеременеть бузина при всем своем желании ну никак не сможет, решить чувака просто шлепнуть.
   Відповісти    
Piligrim
Piligrim   страна по ip - nl 5 лютого 2016, 00:06     -1      
Представляете какАя несправедливость. Знали, что забеременеть бузина при всем своем желании ну никак не сможет, решить чувака просто шлепнуть.
По существу есть комментарии?
   Відповісти    
Космос1972
Ее вообще по хорошему, стирилизовать надо. Что бы такие скоты как она не рождались. Да это жестко!! Но по другому с сепарами нельзя!! Аборт, стирилизация и в денере на пэмэжэ!! Пусть там строит свою недоросию!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Piligrim
Piligrim   страна по ip - nl 5 лютого 2016, 00:34     0      
«Ее вообще по хорошему, стирилизовать надо». Откровенно фашистский комментарий. Не делает чести патриоту. И, по-хорошему, неплохо бы сначала грамоте выучиться.
   Відповісти    
Космос1972
Я на руССком пиши!! А тут граматность не важна.
   Відповісти    
варя*р
А кто-то может выложить её репортажи соответствующего обвинению содержания? Или публикации?
Что-то получается, как раньше с Булгаковым — никто не читал, но все осуждали!
А вот липецкие конфетки рядом с ней не сидят! Хотя бизнес в стране агрессоре — это и есть предательство!
   Відповісти    
Ткаченко Максим
Аргумент Липецка — это большущий примитив! Что касается ее обвинения — «реєстр судових рішень» вам в помощь. Источник открытый, решения так публикуются, хоть и ретушируются фамилии.
   Відповісти    
Бермуть
А мадамы сидящие с плакатиками с Куликового поля?
   Відповісти    
адекват
Жизнь она такая неожиданная — С. Бандера был осужден еще тогда некоммунистической Польше за терроризм и сепаратизм…
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Alor9
Alor9   страна по ip - od 5 лютого 2016, 10:00     +7      
Сепары положили Одесский форум… А там у людей бизнес и общение. Ну-ну, они еще хотят, чтоб одесситы приобщились к их идеям.
   Відповісти    
Заревласта
СЕПАРАТИСТАМ:

   Відповісти    
Олександр Одеський
И что же?! Рожать в СИЗО будет?! Она же никого не убила, здания не захватывала. Чего это вдруг в СИЗО?!
   Відповісти    
Антисоветчик
Ну забеременеть же в СИЗО она решилась. Кстати, даже путлер в своей гадкой жизни, я уверен, сам лично никого не убил и ничего не захватил.
   Відповісти    
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 8 лютого 2016, 21:54     +1      
Вам сейчас подробно рассказать, что такое "сепаратизм", или сами прочтете?
   Відповісти    
адекват
Очень радует, что у нас  в Украине на человека при рождении ничего  не ложат и, даже, не  кладут!
   Відповісти    

адекват
Какой эмоциональный взрыв сознательного патриотизма вызвала эта новость за беременную сепаратистку! Так, что украинский народ может спать спокойно.
   Відповісти    
   Правила




9 листопада
22:00 Світла на Одещині буде менше: графік відключень на 10 листопада
21:09 Складно, але контрольовано? Сили оборони України, попри все, продовжують утримувати частину Покровська та Мирнограда фотографии
10
18:31 Підміняв айфони на муляжі: в Одесі суд оштрафував матроса-шахрая на 51 тисячу гривень
2
15:58 Таке буває раз у житті: Український театр в Одесі відзначив сотий день народження (фото) фотографии
1
12:55 В Одесі стартує опалювальний сезон: спочатку лікарні та школи, а містянам чекати тепла ще тиждень
10:07 В Одесі чути вибухи: місто атакують безпілотниками, є руйнування (оновлено) фотографии
17
08:41 Атака на Одеську область: зруйновано приватні будинки, на місці спалахнули пожежі фотографии
23
8 листопада
21:48 Звинувачення у жорстокості до тварин: одеський зоопарк перевіряють, а він готує зустрічні позови видео
11
19:41 Півдня без світла: з'явилися графіки відключень для Одеської області на 9 листопада
6
17:29 Від «ухилянта» до рекса, бій на островах і будні українських захисників: в Одесі стартував фестиваль військового кіно (фото) фотографии
14:33 Побив дівчину милицею біля райвідділку: в Одесі суд оштрафував працівника ТЦК фотографии
20
11:02 «Шафа» від Freedom Ballet: унікальне шоу сучасного балету в Одесі (на правах реклами)
1
08:35 Безкоштовні виставки, майстер-клас і модний мерч: Одеському художньому – 126 років (фото) фотографии
1
7 листопада
23:20 Ворог завдав удару по Одеській області: пошкоджено об'єкт енергетики
22:22 Нові-старі обличчя: юротдел одеської міської військової адміністрації очолить ексдепутат
3




Статті:

Орбиты одесской политики: как разделились сферы влияния в горсовете и чего ждать после введения военной администрации

«Он говорил дочери, что застрелит меня»: житель Одесской области, который два года насиловал падчерицу, может выйти на свободу

Снимает деньги потихоньку, ездить будет по бумажке, а диван и ковер были его личные: Труханов о жизни без украинского гражданства (интервью, фото, видео)





02:49
ВІДБІЙ повітряної тривоги
16411


02:36
Предварительно чисто
5111


02:29
Еще одна цель с Николаевской области на Доброслав