ПС1



Возле моря на 13-й станции Фонтана вырастут новые высотки


Одесская инспекция Государственного архитектурно–строительного контроля (ГАСК) разрешила двум частным компаниям начать строительство «административных зданий с инфраструктурой для отдыха» на склонах в районе 13-й станции Большого Фонтана.

Располагаться высотки (скорее всего, жилые «апартаменты) будут в районе пляжа «Курортный», меньше чем в 100 метрах от моря.

Градостроительные условия и ограничения компании получили в мэрии еще в марте 2018 года. Сейчас они зарегистрировали декларации о начале подготовительных работ и анонсировали старт продаж.














Новости по этой теме:


Vitaliy Vitaliy
Скоро в море начнут строить.
   Ответить    
TIGOS2
TIGOS2   страна по ip - od 8 декабря 2018, 14:11     +2      
Уже! 

Речь не о том, Думская, покажите второй листик, С ПОДПИСЬЮ!

Страна должна знать пофамильно своих героев! )) 
   Ответить    
VashVlad
VashVlad   страна по ip - od 8 декабря 2018, 19:39     +1      
Только хотел написать)
   Ответить    
АнгелА
Труха всю Одессу скоро продаст, и будет один хозяин у города, Галантерник.
   Ответить    
НЕКАКТУС
конечно продаст, вместе с живым населением, если молчать будем!!https://www.megafon.od.ua/20…
   Ответить    
VashVlad
VashVlad   страна по ip - od 8 декабря 2018, 19:39     +1      
Он давно тут хозяин, точнее феодал
   Ответить    
Неравнодушный
На хрена эти высотки возле моря? Что  это за работа архитектурного управления? Ведь всё сползёт в море как в Черноморске! Неужели архитекторы этого не понимают? Пусть строителям всёравно — им  лишь бы подороже продать, а потом хоть трава не расти!

Вообще оставьте склоны в покое! Ничего там строить нельзя!
   Ответить    
Киса и Ося
ответ очевиден: потому что есть идиоты, которые купят.
   Ответить    
Never again
Житель с Гагариского плато недавно заявил мне, что простой человек не обязан разбираться во всяких генпланах и зонингах, а просто имеет право купить жилье в хорошем месте. Видимо тут такие же уникумы раскупают с котлована.
   Ответить    
Matilda57
Не сползет, к сожалению. Структура почвы другая..
   Ответить    
Уксус
В 1957 году уже разок "не сползло" на 13 фонтана. И что там с того времени в почве поменялось?
   Ответить    
Неравнодушный
Недаремно трамвай 18 маршруту так перенесли.
   Ответить    
РастОК
Поменялась технология строительства. Сейчас бурят 15-20-30 метровые сваи и они не дадут сползти никакому дому. А раньше что там сплозло — трамвайные пути которые просто на грунте лежат и здания у которых фундамент заглублён дай бог на 30 сантиметров?
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 8 декабря 2018, 18:17     -1      
дом внизу, куда ему ползти?
   Ответить    
LSwir
LSwir   страна по ip - ua 8 декабря 2018, 12:02     +17      
Подурели совсем уже
   Ответить    
РастОК
Поверьте там не было НИ ОДНОГО дома на сваях. Был-бы не сполз-бы. В частном домостроительстве они и не нужны, разве что в особых случаях. Поэтому всё это и сползло в море. Был бы каждый дом на сваях они бы так и остались стоять на сваях.
   Ответить    
Валентина Мазепа
Одесити повині знать, що з такими темпами на морі скоро можна буде засмагати тільки в першу половину дня. Тому сидіть на диванах далі
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 9 декабря 2018, 12:53     -2      
нам то что? Одесситы на городские пляжи редко ходят — там все и так забито туристами что утром что вечером
   Ответить    
Victor 6932
Дорвались и до склонов и до пляжей.
   Ответить    
marazli2018
слепцы??
уже все потихоньку ползет в море…
или жажда денег заслепила???
   Ответить    
Чизель
Стройте стройте… Море свое возьмет!!!
Только пусть новые обладатели апартаментов не скулят потом!!!
   Ответить    
Неравнодушный
Пусть уже всё сползёт в море, чтобы по новому построить набережную вдоль всего одесского побережья  и провести берегоукрепительные  инженерные действия!
   Ответить    
Matilda57
Петрович, народ надо поднимать, выходить, разгонять стройку, письма и иски писать. Или ты опять, как с Затокой, каментить только бу? 
   Ответить    
Неравнодушный
Начинайте действовать.
   Ответить    
Matilda57
Звала  Затоку защищать, ждала, не приехал. Так  сказать только камментами поддержал
   Ответить    
pruginkin
по закону, строительство в рекреационной и парковой зоне запрещено!
   Ответить    
Умник
в рекреационной можно объекты рекреационного назначения. Так они их так и оформляют, тут тяжело придраться.
   Ответить    
Дофени
Вы еще не начали строить? А я уже хочу, чтобы вас смыло волной(
   Ответить    
НЕКАКТУС
да и хрен с ними!! поговорили, повозмущались и всё!!!  гдэ Адэса, гдэ???
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Да здравствует наш любимый мэр Труханов, самый лучший мэр, только он всегда думает о любимом городе — где бы еще кусочек урвать! Большинство одесситов за него, они не любят парки, солнце, море и пляжи, а кто против — это жалкая кучка неудачников, которые просто завидуют деловой хватке, а сами бы точно так же воровали, если бы могли.
   Ответить    
Аль Капоне
Хороший сарказм на высеры мэрских ботов типа Велика Пименова и его шайки.
   Ответить    
Victor65
Victor65   страна по ip - ca 8 декабря 2018, 20:57     +1      
Это сто процентов то, что нааисал бы тут мэрский тролль, кстати, в этой теме нет его, как ни-странно.
   Ответить    
НЕКАКТУС
а чё ему быть, обсуждать продажность его мэра, (именно ЕГО МЭРА)
   Ответить    
Victor 6932
Ну-да, так я к-этому и изобразил поддельное удивление. Нету его, просто гробовая тишина от мэрскага адепта.
   Ответить    
Lena Izuminka
Украсть все за… нет, украсть все до выборов. Они с лета как с катушек слетели. Каждый день как последний. Золотой берег тоже 14 этажей в 50 метрах от воды.
   Ответить    
отец Иосиф
Это уже не «уроды, млять», а скорее всего, просто пида$асы!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Причём в плохом смысле этого слова!
   Ответить    
miting
miting   страна по ip - od 8 декабря 2018, 17:38     -8      
пусть строят по всему побережью и склонам высотки стеклянные по 30-50 этажей как в Сингапуре Дубаях Нью Йорке. Надеюсь когда-то так все застроют что бы был вид как в Сингапуре  и тд 
   Ответить    
Victor65
Victor65   страна по ip - ca 8 декабря 2018, 20:59     +5      
Скорее- всего будет похоже на Бангладеш. Уже местами проглядывается.«Доверяй делам» уже неактуально». «Молчи и наблюдай»,- новый лозунг.
   Ответить    
Andrik Kirdna
Бороться нужно не на строй площадках, а у мэрии. Достаточно одной настоящей общественной организации анонсирующей и отслеживающей действия мэрии по выделению земли, включая изменения дпт, а так же и принятия не афишируемых решений. Действия постфактум в лучшем случае это отсрочка, не более.
   Ответить    
НЕКАКТУС
ГДЕ эту общественную организацию найти( желательно честную)??).. Есть такой гражданин Одессы Игорь Елин, он вроде отслеживает эти материалы по выделению земли, он есть в фэйсбуке.
   Ответить    
MalcolmX
Вот шакалы, единственное место в городе, где красивая была морская панорама со склонов — и ту застраивают.

А потом заселившиеся в эти дома новые жители 13-й станции будут устраивать пикеты против дальнейшей застройки, потому что она им вид с балконов портит.
   Ответить    
   Правила


6element