ПС_Нов



Застройщик презентовал новые эскизы будущей семиэтажки на Пушкинской улице: в «клубном доме» уже продают квартиры  


Строители семиэтажки, которую построят по заказу Южноукраинского педуниверситета на углу Пушкинской и Жуковского вместо сгоревшего десять лет назад здания, презентовали новые эскизы будущего строения.

По сравнению с первоначальным проектом еще не построенный «клубный дом «Пушкинский» — так его назвали строители — стал интереснее. Он обрел башенку, панорамные окна и ряд других элементов с претензией. Но насколько это все уместно на улице, которая почти не изуродована (за редким исключением вроде «Проминвестбанка») современной архитектурой? Вопрос, как говорится, риторический: застройщик уже получил все разрешения, и работы вот-вот начнутся.  




В будущей многоэтажке тем временем вовсю продают квартиры и нежилые помещения.

Напомним, возводить здание будет стройкомпания «Профи Буд К», с которой вуз заключил «инвестиционный договор». Университет получит в будущем здании несколько помещений.

В №23 по Пушкинской до пожара размещался Южный научный центр Академии педагогических наук Украины, областной научно-методический центр образовательных и компьютерно-информационных технологий, а также Центр психологической помощи. В советское время там было профтехучилище.

Здание, находившееся на балансе Педина, полностью сгорело в июне 2007 года. Развалины начали расчищать только прошлой осенью. При этом рабочие умудрились спровоцировать обрушение стены соседнего дома №13 по Жуковского.

 













Новости по этой теме:


Реклама

Ivan_Dulin
Конечно это ж не Киван строит, можно и риторические вопросы ставить:)
   Ответить    
Антуан
Странно что 7, а не 17 этажей…
   Ответить    
Пряник)
А вот мне интересно, застройщик предусмотрел места для кондиционеров, паркинг?
   Ответить    
Syd
Syd   страна по ip - ua 3 сентября 2018, 19:40     +2      
и 30% участка под застройку?)
   Ответить    
Matilda57
Страшненькое
   Ответить    
Simpatyashka
Поддерживаю: страшненькое…и это печально.
   Ответить    
Великолепный
Нужно вещи называть своими именами. Это, например, убожество.
   Ответить    
Великолепный
Не пишите «умные» комментарии и я за вас порадуюсь. А делать лучше должны чиновники мэрии вместе с проектировщиками, а не один человек. С учетом архитектуры ул. Пушкинской и всей исторической части Одессы.
   Ответить    
grlsk
grlsk   страна по ip - od 3 сентября 2018, 21:01     +7      
Существуют инженерные обоснования не строить здания выше 2-3 этажей, как Пушкинская была запроектирована
Под весом 7-этажного здания грунтовые воды выталкиваются из-под участка застройки и просачиваются куда им вздумается, к примеру, в подвалы соседних зданий
   Ответить    
Duninov
Конечно этот сарай светлее чем «Европа» на Дерибасовской, но все равно — очередной похоронный дом, аля «Анубис».
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 3 сентября 2018, 19:01     +5      
Семь єтажей и не забьіть про подземную парковку. В идеале сразу двух'ярусную. Если открьіть ее для всех,  сделав первьіе полчаса бесплатно,  можно еще заработать немного
   Ответить    
Великолепный
Дом с ангелом тоже не вписался в архитектуру ул. Пушкинской. А этот еще хуже.
   Ответить    
Hi
Hi   страна по ip - od 4 сентября 2018, 00:57     +2      
Дом с ангелом не вписался в Вашу голову.
Это здание построил Замечательный человек, который основал там реабилитационный центр!! вы со своей шайкой не стоите даже разговоров о Литвак Б.Д.
   Ответить    
Valerk
На вкус и цвет товарищей нет!!!
   Ответить    
Valerk
Valerk   страна по ip - ua 3 сентября 2018, 19:49     +1      
Это на много лучше чем наркопритон и городской туалет который там был последнии три года!
   Ответить    
Earth
Earth   страна по ip - ua 4 сентября 2018, 11:22     +1      
Абсолютно верно. А для тех кто недоволен советую пройтись по ул. Гоголя и посмотреть дом, в котором жил Гоголь под номером 11 и дом под номером 23. Настоящее "украшение" Одессы. И это уже лет 10, и по улице на которую ведут всех туристов
   Ответить    
Одессит_12
Какая может быть семиэтажка на моей любимой Пушкинской?  Ведь это уничтожение всей архитектуры центра Одессы. Мозги есть у этих деятелей или доллары ослепили?
   Ответить    
-zver-
по проэкту 7 этажей, но будет минимум 8-максимум 9.
   Ответить    
 Insider
Как у этой "Будовки" на Осипова, за счёт мансард увеличили этажность.
   Ответить    
lazy-bones
Вполне симпатично
   Ответить    
Одессит_12
Для неразбирающихся в архитектуре да.
   Ответить    
grlsk
grlsk   страна по ip - od 3 сентября 2018, 20:57     +4      
Для таких и строят
   Ответить    
Роман Власов
Каким бы это соусом не преукрашивать, идёт планомерное уничножение старой классической Одессы! ((( 
   Ответить    
Иpинa
Прелестная стратегия: пару лет разводим на участке под застройку, как тут сформулировали: «пепелище-пожарище» и «развалины, заросшие чумаком», а также наркопритон и городской туалет», дабы потом с лёгкостью пропихнуть любой проект застройки, под соусом «зато хоть чистенько».

Представила себе на Пушкинской весь квартальчик в подобных домишках)) и мусорники, чтоб непременно, стилизованные под погребальные урны… Вороны над Пушкинской всё так же гнездятся и порхают? Если да, то картинка складывается)

На самом деле, проект вполне себе, сносный. Посёлок из таких домиков, в пригороде выглядел бы современно, но достаточно симпатично, при условии правильно подобранного озеленения. Там бы эти домики не с чем было бы сравнить.
Но с чего вдруг подобное возводить в историческом центре, где явный контраст исторических зданий с данным, мягко говоря, минимализмом, и очень сильно не в пользу этого минимализма?.. Ну да, вопрос риторический.
   Ответить    
Иpинa
Я, увы, не так часто бываю в здешних локациях, чтоб контролировать строительство. Я, упомянутое здание даже ещё не видела… Да что здание, я даже вот о воронах на Пушкинской вынуждена спрашивать людей более сведущих, чем я. Видите ли, то, что я принимала участие в нескольких акциях, не означает, что это теперь моя основная работа, и теперь я обязана этим заниматься непрерывно и для этого находиться в городе безотлучно. Если честно, то несколько доставляет риторика, мол ты там разъезжаешь, а у нас тем временем город уродуют.
 
Но вопрос интересный. Т.к. тут не только об строительстве,  многие упомянули, что на протяжении многих лет на участке был адов бардак. В центре города. И пусть мнения относительно застройки в центре могут быть разные, и могут быть и поклонники минимализма, то бардак должен был не нравиться всем. И? Что совсем никто не возмутился?
И, кстати, где в тот момент были ваши руки с языком и прочее? (ежели что, вопрос риторический)
   Ответить    
Иpинa
Знаете, я не так чтоб самый активный участник акций против застройки, но когда бываю в городе в подобных акциях участвую. Угу, интерес у меня самый, что ни на есть шкурный, я планирую наездившись по странам и континентам, таки осесть в Одессе,  аки тихая пенсионерка, т.к. тут и дом и семья, и вообще. И пусть это будет не скоро, но мне не хотелось бы оседать в убогом высотном гетто. Поэтому участвую не только в open-air акциях, но и в обсуждениях и разных "круглых столах". Про тамошнюю риторику я уже писала, что якобы высотки строятся для людей, т.к. чем больше квартир, тем жильё дешевле и доступней и тем больше простого народу можно поселить в гламурном центре. А я, с горсткой таких же негодяев, как я, ратую за строительство малоэтажного и потому элитного жилья для состоятельных отморозков, плюя слюной на простых людей. Такая вот риторика.

И свернуть строительство высоток не так уж и просто, т.к. см. выше, квартиры в них раскупают до момента начала строительства, и любого протестующего готовы жрать живьём эти самые "простые люди" (вы тоже никак квартирку там присмотрели, что так кипятитесь?). Застройку Летнего Театра остановили потому, что по чистой случайности успели до момента, когда там всё поделили, т.к. выплыло это, когда стали разбираться кто и зачем пилит деревья. А обычно проект обнародуют когда уже за него расплатились покупатели, которые готовы биться за него аки дикие вепри.

Вот как было при выступлении активистов против расширения Французского бульвара: на нас злобно клацали челюстями как раз таки простые одесситы, которые тут живут и каждый день по этому бульвару ездят, и им он нужен широким. И жители новостроек на Французском, которым негде парковаться тоже были не в восторге от того, что кто-то мешает построить им парковок вместо бульвара.
Так что тут не противостояние одесситы-застройщик, а небольшая группа активистов против гораздо большей группы заинтересованных из таких же одесситов. А остальные одесситы просто наблюдают и вмешиваться не хотят. Аргументы: всё равно без нас всё порешают; эта акция проплачена одними ворами против других; это не методы надо менять всю систему. На предложение что-то сделать самим, без воров и меняя систему по своему усмотрению, страшно оскорбляются, заявляя, что они "не такие". Но в каждый мой приезд, при встрече, обводят руками горизонт, ага, с высотками, и вопрошают чего это я их не остановила, угу, одна и все сразу.

И ещё такой момент: в акциях протеста против высотной застройки, я, пусть иногда, но  участвую. Иногда даже специально для этого приезжаю, ну потому что знаю, что там будут всё те же, всё также, и их особо никто не поддержит. И мне как-то неловко становится при этом отсиживаться по Елисейским полям, когда кто-то отстаивает, в общем-то и мои интересы.
И ясно, что чем больше народу, тем акция весомей. Но при этом я никогда никого не агитирую идти участвовать вместе со мной. Потому что там не всегда, скажем так, безопасно. Были пострадавшие, были случаи нападения на активистов, даже Думская, вроде, об этом писала. Так что милых дам, желающих составить мне компанию и присоединиться к протесту, я даже отговариваю, т.к. понимаю, что не смогу гарантировать их безопасность. И в свете этого мне кажется особенно милым, что из всех, кто здесь высказался против, вы выбрали именно меня дабы мотивировать на борьбу против застройки исторического центра, пристыдив, что как-то я борюсь не достаточно активно. Вот, будучи старомодной, позволю себе минутку сексизма: вы действительно так уверены, что сие противостояние исключительно женское дело?

Кстати, подобная точка зрения среди мужчин имеет место быть. Когда пытаясь отговорить одну из моих подруг идти активничать с плакатиком, т.к. обстановка там обещалась неспокойная, я, исчерпав все аргументы, предложила её супругу либо помочь её отговорить, либо идти с ней самому и охранять её. Он возразил, что лучше пусть идёт сама. Протестовать надо, дело нужное. Но вот лучше, пусть это будут женщины и лучше с детьми. Т.к. наличие мужчин среди протестующих может спровоцировать агрессию. А на женщин с детьми рука не поднимется даже у титушек. Логика железная, но вот про это стояние за спинами женщин и детей, я уже где-то слышала)

Но вы всё равно, очень милый))
   Ответить    
Luckcat
Нам когда-то тоже показывали эскизы Аркадии и что мы получили?…Не удивлюсь, если семиэтажное перерастёт в 22х этажный торговый центр.
   Ответить    
Lochadka
Громадное здание универмага на Пушкинской никак не ниже, про офисное здание «Гефеста» лучше промолчать.Второй вариант заметно лучше, правда окна первого этажа не смотрятся!
   Ответить    
Великолепный
В ЦУМе 5 этажей. И его здание как то вписалось в архитектурный ансамбль рядом стоящих домов. Во всяком случае, не «режет» глаз, как это.
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 3 сентября 2018, 23:03     +7      
Вообще-то режет.
   Ответить    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 3 сентября 2018, 22:20     +2      
Страшненько
   Ответить    
   Правила


6element