Одесситы наблюдали багровую Луну — уникальное видео полного лунного затмения
Вчера, начиная с 10 часов вечера, все жители Одессы могли наблюдать за необычным явлением – первым в этом году лунным затмением — небесное тело целиком вошло в тень Земли и было окрашено в багровый цвет. Погода в городе была ясная, поэтому затмение было видно невооруженным взглядом. Максимальная фаза лунного затмения была видна одесситам после 23 часов.
Темно-красный диск Луны могли наблюдать также жители отдельных частей России, Европы, Африки, Центральной Азии, Австралии и Латинской Америки.
Фотокорреспондент Думской.net заснял процесс прохождения тени Земли по Луне в виде тысячи фотографий, впоследствии объединённых в видеоролик.
Теневая фаза затмения
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Звёздное небо над Одессой. Млечный Путь
Полутеневая фаза
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Благодарю за прогноз, представитель канцелярии! ) Вообще подразумевались новости о разных интересных природных явлениях. Разряжает негатив от многих других новостей.
Да уж Если быть более точным, то Международный Комитет по глобальным изменениям геологической и окружающей среды (Geochange) совсестно с глобальной сетью прогнозирования землетрясений пришли к выводу, что начиная с этого года и в течении нескольких лет планета будет содрогаться от сильнейших землетрясений и извержений вулканов.
В том числе, что больше всего пугает, возможен взрыв т.н. супер-вулканов, расположенных в США (Йеллоустоун) и Италии (возле Везувия), которые способны спровоцировать новый ледниковый период. Миллионы тонн пепла и вулканической пыли скроют солнце на долгие годы и человечество останется без урожаев, начнется страшная голодовка.
Глава Geochange Эльчин Халилов безрадостно отметил, что в 2011 году землян ждут еще три периода высокой сейсмической активности. Самый максимум придется на вторую половину июня, середину осени и самый опасный и разрушительный — с декабря 2011 года по январь 2012 года, что вполне перекликается с календарем майя, который заканчивается 23 декабря 2012 года.
Так что, как говаривал наш ММЖ, ЧТО С ЧЕЛОЕЧЕСТВОМ НИ ДЕЛАЙ — ОНО УПОРНО ПОЛЗЕТ НА КЛАДБИЩЕ
Треба, як наші розумні пращури, прославляти сонечко, щоб на ньому було плямочок в нормі.Від магнитного поля Сонця залежить сейсмічна погода на Землі.А тінь на місяці від Землі і давні календарі нічим Землі не загрожують.
Біблія — погано скомпонована з більш давніх і розумних книг Вавілону, Єгипту і інших.Давні розвинуті ведичні культури були ближче до матеріалістичної картини світу-вони славили богів-сонце, місяць, планети, знаючи, що просити в них щось мілке для себе -марно.Бог-людина-це мракобісся, як і загробний світ.Попросіть у Христа трохи розуму, може дасть?
Правоохранители тянут время? Волонтеры в Одесской области жалуются на задержки с возвратом автомобиля для военных
Уже более полутора лет волонтерское сообщество Сараты пытается вернуть автомобиль, купленный для нужд ВСУ, обратно в воинскую часть. По словам активистов, обращения в полицию, прокуратуру и к командованию результата не дали. Дело фактически стоит на месте.
Міжнародна академічна школа Одеса запрошує на День відкритих дверей!
Мрієте про школу, де гармонійно поєднуються якісна освіта, безпека, інновації та всебічний розвиток дитини? Запрошуємо Вас на День відкритих дверей у Міжнародній академічній школі Одеса просторі, де формується успішне майбутнє.