У проходящих реабилитацию солдат Украины появился свой пляж в Затоке
Затоковский поселковый совет сдал в аренду Министерству обороны участок пляжа. Там отдыхают участники войны на востоке Украины, проходящие реабилитацию в базе отдыха «Южные зори».
Об этом сообщил помощник министра Юрий Бирюков.
База отдыха, напомним, ранее была на балансе Нацбанка. В июне Кабмин передал ее военным. Теперь это санаторное отделение военно-медицинского клинического центра Южного региона (411-го госпиталя).
«Два месяца назад Министерство обороны Украины получило на баланс от Национального банка Украины базу отдыха в Затоке. Ну . что тогда писали мушки-зрадофилы? Естественно! Про толстых-паркетных-тыловых генералов, которые там будут отдыхать.
А кто там отдыхает уже третью смену подряд? Правильно! От солдата до сержанта, единично лейтенанты, изредка капитаны и майоры.
За два месяца базу не только привели в порядок, не только организовали отдых и реабилитацию уже сотни бойцов. Там еще и оснастили медицинские кабинеты, открыли первый в Затоке полнофункциональный стоматологический кабинет, наняли массажистов, психологов, физиотерапевтов», — рассказывает Бирюков.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Понятно, пока шёл ремонт, там были солдаты-сержанты. А когда будет всё готово, подтянутся и званием повыше. Генералов нет, не будет. У них дачи в Конче-Заспе, на том же Бугазе и в Коблево. Им там делать нечего, тем более в глаза подчинённым смотреть будет не очень комфортно. После Иловайска и т.д.
Лучшие санатории, пансионаты и т.д. должны быть для ветеранов Украино-Российской войны. В том числе и всевозможные льготы. Точно такие же, какие были у ветеранов после Второй Мировой войны. Тех ветеранов уже почти не осталось, но ветеранов этой «Новой Отечественной войны», уже очень много
Хорошая новость, ребята заслужили, очень важно отойти, оздоровиться, адаптироваться на гражданке, почувствовать себя нужными стране, и что общество помнит и гордится их мужеством, на воздухе на море, и место хорошее, можно было бы и в Одессе тоже сделать оздоровительный центр, на территории базы СБУ или бывшей меж рейсовой базы, но кидалов уже захапал, вот зачем там попов мацковского патриархата штамповать, их и так как собак бродячих А еще бесят « всепропальцы» вот вам не надоело ныть, постить одну « зраду»? Что бы не сделали хорошего, все равно найдутся уроды и начинают пургу нести про генералов каких то, не ровняйте всех по себе!
Здобули: Одесская область оказалась в топ-5 регионов по количеству дел о мошенничестве
4Одесская область заняла четвертое место в Украине по количеству уголовных дел о мошенничестве, открытых в 2025 году. В регионе зарегистрировали 2 947 таких производств. Об этом сообщили аналитики сервиса «Опендатабот».
Лидером антирейтинга стал Киев 6 825 дел. Далее идут Днепропетровская область (4 844), Харьковская (3 677) и Одесская. Пятерку замыкает Киевская область с показателем 2 851 производство.
Всего в 2025 году в Украине зафиксировано 48 871 дело по статье 190 УК «Мошенничество». Это на 25% меньше, чем в 2024 году, когда было зарегистрировано почти 65 тысяч производств. Аналитики отмечают, что показатели фактически вернулись к уровню 2016 года после пика в 2023-м более 82 тысяч дел.
Подозрение объявили в каждом пятом деле 10 456 производств, до суда дошло 18% (8 758 дел). Годом ранее этот показатель составлял 24%. Рост количества дел зафиксирован только в Хмельницкой области (+2,7%), а наибольшее сокращение в Николаевской и Черновицкой областях.
Юрист Александр Иванов связывает снижение статистики с эффектом высокой базы после всплеска мошенничества в 20232024 годах. По его словам, рост тогда был обусловлен развитием онлайн-платежей, интернет-торговли и использованием новых технологий, включая ИИ и дипфейки. При этом активность мошенников остается высокой, а Одесса традиционно занимает высокие позиции из-за развитой экономики и оборота крупных средств.