Задержание главы Гагаузии в Молдове: как это может повлиять на Одесскую область?
Главу молдавского региона Гагаузии, которая жала руку путину, задержали в аэропорту Кишинева. По информации молдавских правоохранителей, Евгения Гуцул собиралась покинуть страну и направлялась в Турцию.
Национальный центр борьбы с коррупцией завершил рассмотрение доказательств по делу против Гуцул. Она подозревается в незаконном финансировании запрещенной в Молдове пророссийской партии «Шор». По версии правоохранителей, работая секретарем партии, она ввозила в страну деньги из россии. Ранее суд заочно приговорил лидера пророссийской партии «Шор», Илана Шора, к 15 годам лишения свободы. Его обвинили в выводе более 5,2 миллиарда леев (около 288 миллионов долларов) из государственного бюджета. Он сейчас находится в россии, и фактически через него осуществляется финансирование всех пророссийских мероприятий в Молдове, — отметил Артем Филипенко, бывший эксперт Национального института стратегических исследований. «Шор в свое время обеспечил победу Гуцул на выборах башкана Гагаузии, фактически тем самым превратив ее в своеобразный плацдарм для дальнейшего распространения на Молдову российского влияния. Именно в Гагаузии изначально была проработана схема подкупа избирателей с помощью раздачи кредитных карточек российской платежной системы «Мир», через которые перечислялись деньги из москвы. Это потом собирались сделать на выборах президента Молдовы в прошлом году», — добавил Филипенко. Автономное территориальное образование Гагаузия расположено на юге Молдовы непосредственно возле Одесской области. Исторически его территория есть и в Украине. Это тоже фактор дестабилизации, который россияне пытаются до сих пор использовать, что может негативно повлиять на ситуацию в приграничных районах Одесской области, — отметил эксперт. «Понятно, что сегодня ситуация немного другая, чем была несколько лет назад. Мы знаем, что гагаузы Украины служат в рядах ВСУ, настроения в регионе разные, но они существенно отличаются от откровенно пророссийских в автономном теробразовании Гагаузии». Может быть попытка какого-то протеста из-за задержания Гуцул, но есть надежда, что молдавское руководство к этому готово, — подытожил Филипенко.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Ця подія ніяк не вплине на ситуацію в Одеській області. Наші одеські гагаузи не дуже спілкуються з Гуцул і вона їм нецікава, хоч сама вона і намагалась впливати на гагаузів Болградщини. Путін її використовує в своїх підлих цілях.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Дурачок, твое утверждение разваливается само по себе: сначала говоришь, что «це ніяк не вплине», но тут же признаешь, что «Гуцул намагалась впливати», а значит, влияние возможно. Добавляешь, что «путін її використовує», то есть он видит в этом смысл.
Так всё-таки є вплив чи нема? Логика где-то потерялась.😀
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Дефективный, неужели ты всерьёз считаешь что кто-то нуждается в советах сельского дурачка?
А про "мой блог" тебе уже все "пережевали" вчера, так что можешь выкинуть свою фсбешную методичку.
Склероз или маразм? 😀
Ответить
|
 |
Михаил, я не ожидал что как будто бы интеллигентный человек способен на такие мерзкие комментарии клонами.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Дурачок, будешь и дальше упорствовать в своей глупости и паранойе, или всё-таки попробуешь понять, что твой комментарий — это лишь отголоски твоей фиксации на клонах, плод твоей больной фантазии, в очередной раз подтверждающий твой врожденный идиотизм?
Ответить
|
 |
Ты можешь оправдываться как угодно, но именно так гнилая интеллигенция подленько писала доносы, по которым людей лишали жизни. И вот когда это стало известно, то тебе лучше просто остановиться, подумать, раскаяться и дальше вести себя цивилизованно, а то что было — уже не изменить. Проехали! Но я не вижу покаяния. Ты этим клоном в чём только меня не обвинял. За что? За то что я защищаю интересы Украины и украинцев?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Дурачок, доказательства твоего идиотизма и паранойи — это совсем не оправдания. Смешно, когда гебешный информатор, писавший заявления на однокурсников и коллег, пытается упрекать других в доносах. Ты якобы защищаешь Украину, но на самом деле распространяешь рашистскую пропаганду с проперженного креслица и не делаешь абсолютно ничего, чтобы помочь Родине. Как всегда — только пустые лозунги и никаких реальных действий.
Признания своей глупости, лицемерия, беспринципности и равнодушия не видно, а твоя «цивилизованность» ограничивается громкими словами, которые не стоят даже того, чтобы на них обращать внимание.
Ответить
|
 |
Опять ты за своё? Нападение — лучшая защита? И не переноси на другого свой личный печальный опыт! Это будет правильно.
А лучше — покаяться. Можешь не отвечать.
Ты слишком низко пал в моих глазах после твоего разоблачения. И это не единственный твой клон сегодня.
Я постоянно за тобой наблюдаю и вижу всё прекрасно.
Не думай что ты здесь один самый умный.
Я тебя первым не трогаю.
Мне твои комментарии неинтересны от слова совсем.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Ого, какой пафосный монолог! Прямо как финальная речь в дешёвом сериале, где герой уверен, что победил… а потом показывают сцену после титров, и он снова в луже.
Не любишь ты правду о себе читать, да? Потому что каждый раз, когда её видишь, сразу начинается вот этот спектакль с наблюдениями, разоблачениями и жалкими попытками казаться умнее, чем ты есть на самом деле. Только вот реальность от этого не меняется – остаёшься всё тем же туповатым сельским дурачком; ничего не достигшим в своей жалкой жизни, но с амбициями успешного человека.
Ответить
|
 |
Тебя разоблачили специалисты
Смирись! Или будешь дальше продолжать свои подлости?
Ответить
|
 |
І не соромно, переслідувати таку красиву жінку?
Ответить
|
 |
Ага, напоминет Майкла Джексона в последние годы жизни;)
Ответить
|
 |
На росії не задоволені такими діями Кишинева відносно їхньої агентки впливу.
А якби президент, наприклад, Татарстана, не підкорявся москві і вирішив би поїхати до Туреччини з метою обговорити спільні дії проти кремля, то як би тоді реагували на росії?
Подвійні стандарти, як завжди, на росії.
Ответить
|
 |
Молодец Санду, избавляется от кацапских дырок у себя в стране. А наши зелёные с жопоблоком в дёсны целуются
Ответить
|
 |
Возможно, откроют еще один фронт. Приднестровский.
Ответить
|
 |
Приднестровье ВСУ возьмет за один день. Там никто сопротивляться не будет. Просто руководству Молдовы это не надо. Они вместе с пмр россию доят 30 лет.
Ответить
|
 |
Так єксперт?Чи колишній експерт?! Де ж набрали таких недолугих аматорів?! Таке враження, що в редакції працюють всього п'ятеро-два одноногих «журналісти», два одноруких та одноочіх редактора і один безголовий директор. За день п'ять статей, з них-дві це реклама, одна про «новини компанії«(реклама без податків), четверта про культурні заходи(теж реклама), і на останнє якесь інтервью з владою міста. Ганьба новій «Думській»!
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Всё верно подмечено!
Этот сарай живёт строго по рассписанию! Одна публикация раз в два часа
На улицу можно даже не выходить — всё есть в Телеграмме
Реклама компаний принесёт пару копеек
Придурковатые пенсионеры создадут иллюзию селюковской активности
Слава нации! Смэрть творогам!
А кто сейчас кормит это СМИ? Всё ещё губастый??
Ответить
|
 |
этнические преступные группировки традиционно специализируются на разбойных нападениях на склады, коммерческие предприятия, с оперативной точки зрения разработка осложняется круговой порукой внутри, компактным территориальным расположением и относительной немногочисленностью носителей гагаузского языка, ситуацией, когда «все друг друга знают» и родовые, клановые связи оказываются приоритетнее социальных, государственных институтов;
Ответить
|
 |
Какая отвратительная харя
Кта таких избирает? Никто. Лезут без мыла в гонке за презренным металлом.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
А я смотрю у дименциевого Неравнодушного новая фишка появилась?
Раньше все были клонами Великолепного? А теперь Голубева??
А что так? Таблетки те что с утра глотаешь заменили?
И наступило прозрение, сиречь, угол зрения зрачка изменился?
Литрович, что там видно, когда моск ещё в фокусе утром?
Или какие были получены инструкции для корректировки?
Объяснись, внешним ветром крутящийся флюгер ты наш??
Ну, и результатами «лингвистической экспертизы» поделись? Клоун на выданьи!
Ответить
|
 |
Ты знаешь что этот Великолепный может быть тем, о ком ты написал. Вот и вся разгадка. Ты тоже, кстати, можешь быть его клоном.
Ответить
|
 |
Этой манде нужно смазать анус новичком, и отправить в росию.
Ответить
|
Правила
|
|