ПС1



Фонтаны на Пересыпи и затопленная Балковская — последствия ливня в Одессе  


Непогода затруднила движение на некоторых улицах Одессы. Горожане делятся в соцсетях фотографиями затопленных улиц.

Так, на Церковной улице и Таможенной площади вода выбила крышки люков и била из-под земли фонтанами.


Люки на улице Церковной норовят превратиться в фонтаны. Фото Ивана Федорова
Люки на улице Церковной норовят превратиться в фонтаны. Фото Ивана Федорова

Традиционно затопило Балковскую улицу. Оказавшиеся на ней водители разворачиваются и едут по встречной полосе или пытаются пробраться через межквартальные проезды.

Кроме того, как сообщают нам водители, подтоплены Краснослободская и Маловского. На Приморской тоже «высокая вода», и машинам с низкой посадкой советуют туда не ехать.

Видео — Боря Баркар

 
Потоки воды на Приморской
Потоки воды на Приморской





Неравнодушный
Всё как всегда! Опять мэрия ни в чём не виновата? Кто-то опять найдёт ведро в ливнёвке? Работать надо над предотвращением таких потопов!
   Ответить    
Alex Kot
Alex Kot   страна по ip - od 8 июня 2019, 21:28     +17      
А зачем? Пойдем кататься на качелях с подсветкой). Стоят дороговато, но все дешевле, чем новый ливневый коллектор.
   Ответить    
Alex Kot
Alex Kot   страна по ip - od 8 июня 2019, 21:42     +16      
Даже если ливневый коллектор на Балковской (и других местах затопления) идеально чистый, то существует понятие "пропускной способности", то есть есть порог интенсивности осадков, когда он просто не справляется с объемом воды. На Балковскую вода стекает с трех сторон, с двух склонов по бокам и со стороны автовокзала. Самое низкое около Приморского суда.
Вот там всегда будет "озеро", если польет сколь нибудь приличный дождик, пока не построят новый коллектор бОльшей пропускной способности. А это деньги, и очень даже немалые. Если городское руководство считает, что одесситы могут "поплавать" несколько раз в году, то мы сами же выбрали.
   Ответить    
Andre2019
Andre2019   страна по ip - fr 9 июня 2019, 08:46     0      
Alex, Вы употребляете слишком сложные выражения. Пропускная способность, порог интенсивности, объем воды- это за гранью понимания. Труханов вор, Путин агрессор, Пршенко- молодец. Мы тут собираемся для деградации, оскорблений и просмотра роликов от Тявкалы, а не подвергать происходящее анализу и рассуждать о причинах.
   Ответить    
Alex Kot
Alex Kot   страна по ip - od 9 июня 2019, 09:22     +4      
Если попроще, то коммунальным хозяйством в Одессе в последние 30 лет никто вплотную не занимался. Коммуникации, трамвайные пути износились на 90%, кабельные линии электрических распредсетей 6-10 кВ уже морально и физически устарели.
Все это требует огромных вложений, а остатков неукраденных денег едва хватает на "латание дыр".
   Ответить    
Andre2019
Andre2019   страна по ip - fr 9 июня 2019, 10:14     -1      
Я шучу, не мечите бисер. Малейшие познания в гидродинамике или электричестве тут отсутствуют. Так же, как познания в коммунальном хозяйстве. Вы недавно на сайте? Сейчас подтянутся старожилы, и вы всё поймёте, с заодно посмотрите несколько десятков роликов из Ютуба, не имеющих к теме никакого отношения)
   Ответить    
Аль Капоне
Кот с июля 2018, а ты с мая 2019. В чем вопрос?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Андре, если для тебя эти слова за гранью, то не рассписывайся здесь за всех, для чего "вы" тут собираетесь, это ни для кого не секрет…
   Ответить    
Slava_Ua
Slava_Ua   страна по ip - ua 8 июня 2019, 20:15     +3      
Пересыпь и Балковская как всегда вечная Венеция :))
Хотя хорошо что дождик прошел стало немного легче дышать и свежо.
Был сегодня на море и вода хоть и теплая но в некоторых местах грязная.
   Ответить    
ЛеопольдD
А Гисметео передает даже сейчас: Пасмурно, небольшой дождь.
   Ответить    
Олег Коваленко
ОПГ им. трухлявого не способно эффективно управлять городом
   Ответить    
Неравнодушный
…они только эффективно свои карманы могут набивать нашими общими деньгами!
   Ответить    
Неравнодушный
Кстати, опять сравню Одессу  с Барселоной. Попали под ливень в августе. Через минут 20 — 30 город уже был сухой. Ливнёвки справляются с любым потоком воды и город никогда не затапливается так, как это  постоянно бывает в Одессе. Значит, можно всё организовать в интересах одесситов! Меньше воровать надо, а лучше — вообще не воровать!
   Ответить    
Alex Kot
Alex Kot   страна по ip - od 8 июня 2019, 21:31     +9      
Тут нужно денег где-то взять, причем очень много. А если очень много, то половину украдут.
Значит, чтобы сделать, нужно два раза по очень много денег).
   Ответить    
Astrębъ
Astrębъ 8 июня 2019, 21:43     -6      
В Одессе даже при совке Пересыпь с Балковской затапливало. Что уж тут про нэзалэжнисть говорить!
   Ответить    
Все буде добре!
що ватко, так і не придбав Українську клавіатуру?
от посміховисько…
   Ответить    
Astrębъ
Astrębъ 8 июня 2019, 22:52     +1      
Моя твоя нипанимай.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 9 июня 2019, 02:20     -1      
Атреб'е, потому что ты стекломой принимай!
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 8 июня 2019, 22:23     -3      
Ast Не ізгаляйся, брудна потвора!
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 8 июня 2019, 23:39     +1      
"Даже при совке", подумать только, совкодрочер.
   Ответить    
ЛеопольдD
Подумать только, за 28 лет так не смогли достигнуть уровня экономики совка
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 9 июня 2019, 07:13     +4      
Скажи спасибо коммунякам кравчуку, кучме, урке януковичу. Опять-таки "их народ выбирал" ( как и Гитлера в 1934). Безмозглый народ. Я за них не голосовал. А-вот ты-да.
   Ответить    
Astrębъ
Astrębъ 9 июня 2019, 08:34     -5      
Ющенку и Потpoшенке спасибо говорить не будем?
   Ответить    
Аль Капоне
Спирт, говори Янукидзе, он твой кумир.
   Ответить    
Ой-вэй
Ой-вэй   страна по ip - ru 9 июня 2019, 13:26     -6      
Нет конечно, он ведь за них голосовал)
   Ответить    
Аль Капоне
Тварь, откуда знаешь?
   Ответить    
Ой-вэй
Ой-вэй   страна по ip - ru 10 июня 2019, 12:00     -6      
ПНХ, поця
   Ответить    
Аль Капоне
Кусай за хер, касабская идиотина.
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 9 июня 2019, 19:26     +4      
Спирт, я голосовал за Черновола в 91-м, прежде всего.
Это был стартовый этап. А пошел он по пути создания олигархата, причем это 12 первых лет. 12 первых лет управляли бездарные ставленники компартии, за которых ты голосовал.
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 9 июня 2019, 21:34     +3      
При всех недостатках Порошенко, но олигархат не он создавал. И не Ющенко.
   Ответить    
Ой-вэй
Ой-вэй   страна по ip - ru 10 июня 2019, 12:02     -6      
А он сам-то кто? Может и не создавал, но возглавил…
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 12 июня 2019, 07:04     +4      
Он мелкий олигарх. Сравниваться с Ахметовым никак не может.
   Ответить    
Alex Eichenhein
ДЕЛАМ ДОВЕРЯЮ!
   Ответить    
Неравнодушный
… особенно на улице Балковской?
   Ответить    
Alex Eichenhein
шо за вопросы? вы вообще доверяете?
   Ответить    
Неравнодушный
Городская власть бездействует, а должна решать проблемы города тихо и незаметно.
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 8 июня 2019, 23:43     +1      
Ну почему бездействует  Она коалиции доверяйкиных дел создает ( про-российские на все 100%).
   Ответить    
Неравнодушный
Зачем одесситам коалиции Труханова?
   Ответить    
mrigi
mrigi   страна по ip - de 8 июня 2019, 21:05     +7      
И это дождя то особо и небыло
   Ответить    
Неравнодушный
Мэр хотя бы извинился перед одесситами за такое состояние ливнёвок. Отмалчивается — нечего сказать.
   Ответить    
Разбор Полетов
Запишись к нему на прием и выскажи все в его бесстыжие глаза.
   Ответить    
Неравнодушный
… узнаю знакомый стиль!
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 9 июня 2019, 02:21     0      
Велика стиль нельзя не узнать!
   Ответить    
Великолепный
Дурикошет, тебе, как и твоему хозяину Аль Капоне (Аль Капоне   страна по ip — od 9 июня, 09:03) опять велики мерещатся. Кончай пропускать галоперидол.
   Ответить    
Аль Капоне
Додик, тебе везде Аль Капоне мерещится, потому что ты принимаешь просроченный ГП-форте.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 10 июня 2019, 07:39     +5      
Дуриколепный, тебе, как и твоему хозяину Атреб'ю  
(AstrЙbъ 8 июн, 21:26     -4      
Одного поля ягоды!) опять галюники мерещатся. Кончай пропускать галоперидол.
   Ответить    
Неравнодушный
У кого высокие рейтинги?


>Переобулся на лету!
   Ответить    
Astrębъ
Astrębъ 8 июня 2019, 21:26     -4      
Одного поля ягоды!
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 9 июня 2019, 02:21     +4      
Ты и Велик?!
   Ответить    
Олег Коваленко
потому что на пересьіпи хуже покупают
   Ответить    
Clown Crowned
Мэр обещал фонтаны — он слово держит! Доверяй делам!
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Срочно всем голосовать за трухлявого и за его партейку, там где что-то о делишках сказано.
Надо что бы он стал у руля и везде такая ж… была. А то что нам одним страдать что ли? 
   Ответить    
клац-клац
наш народ ДОВЕРЯЕТ, но ничего НЕ ПРОВЕРЯЕТ..продолжаем дальше ДОВЕРЯТЬ, жуликам--труханову, шеремету, есенович, танцюре, страшному, балуху, киктенко и другим депутатикам
   Ответить    
! МОРПЕХ !
А что проверять? Ремонт улиц? Ну да. Сегедскую сколько раз за последние 2-3 года делали? Теперь переключились на Преображенскую. Ну да. Каждый год меняем трубы. Народ лохи-все схавает
   Ответить    
Хартфорд    Ответить    
Разбор Полетов
Фотошоп не освоил.
   Ответить    
Аль Капоне
Велик, где ты его освоил, вас от мэрии на курсы отправляли?
   Ответить    
Великолепный
Алик Абрамович, опять тебе велики мерещатся. Кончай пропускать галоперидол.
   Ответить    
Аль Капоне
Додик Труханович, ты мне не мерещишься, ты же sрешь на этом сайте всеми своими клонами.
   Ответить    
Хартфорд
Та вы шо? Покажите свои работы. Я поучусь.
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 9 июня 2019, 09:02     0      
Странные вы люди! Ну когда ИМ с небес смотреть на вас и ваши проблемы? У НИХ выборы на носу, надо до власти, а не до люков дорваться.
   Ответить    
Леня Макинтош
Когда же, когда, эти черти власть имущие сделают с городом порядок??? Сколько же ещё нужно украсть?? Сколько???  Как же искренне хочется, чтобы следующая власть в городе была хотя бы гетеросексуальной в отличии от теперешней и делала для города поступки..
   Ответить    
Pavel Nazarov
Pavel Nazarov   страна по ip - od 10 июня 2019, 08:58     -4      
Боря, некрасиво подписывать чужое видео собой :) Жена моя снимала же ж 
   Ответить    
   Правила


6element