Завершен монтаж волнообразной крыши нового терминала Одесского аэропорта
Монтаж волнообразной кровли нового терминала Международного аэропорта «Одесса» выполнен на 100%, сообщает пресс-служба предприятия. «В данный момент завершается укладка финишного теплоизоляционного слоя и кровельной мембраны, проводится монтаж систем дымоудаления и световых фонарей. Через световые фонари в атриум и пассажирские залы будет поступать солнечный свет, что даст возможность значительно уменьшить энергопотребление объекта», — говорится в сообщении.
Кроме того, в здании терминала уже завершена установка окон и начаты подготовительные работы по монтажу стеклянных витражей лицевой части фасада. «После завершения этого этапа работ строители приступят к асфальтированию проездов перед главным входом в терминал. Под площадкой уже проведены все необходимые для функционирования объекта коммуникации, выполнена планировка и уплотнение грунта», — добавили в пресс-службе. Как известно, новый терминал будет четырехэтажным площадью 29 тыс. кв м. Он должен увеличить пропускную способность аэропорта до 3,5 - 4 млн пассажиров в год.
Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
видимо Вы там уже были
Красивый аэропорт это может и важно, но куда важнее для имиджа это европейский сервис и количество рейсов.
Ответить
|
 |
Первое без второго дурная затея
Ответить
|
 |
"внутри" — хорошо видно на фото
Ответить
|
 |
ндааа это не терминал, это больше похоже на продовольственный рынок Аэропортовский :) Жителям Овидиополя давно его не хватало. До Привоза далеко ехать, этот ближе :)
Ответить
|
 |
А всего-то нужно подшить снизу, чтобы не было видно конструкций и крыша
Ответить
|
 |
ДА действительно п о з о р и щ е!!!
Ответить
|
 |
А ничего что в Мюнхене, фото которого Вы скинули пассажиропоток 40 миллионов в год? Это в 40 раз больше чем нынешняя и в 10 раз больше чем будущая пропускная способность терминала Одесского аэропорта.
Ответить
|
 |
чтобы был пассажиропоток нехрен цены задирать!
Ответить
|
 |
Я не об этом вообще говорю Речь о том что вид аэропорта не главное. Был почти в 20 аэропортах и не один дизайн аэропорта не запомнился. А вот сервис запоминается в Тбилиси например очень скромный аэропорт, но там все удобно и быстро происходит. Меньше понтов — больше дела.
Ответить
|
 |
Михаил обещал что в планах постройка нового аэропорта, за городом! С нормальной взлетно-посадочной полосой, а не этим обрубком что сейчас, на который большие Боенги сесть не могут
Ответить
|
 |
В 40 км от города? Ну-ну. Пока еще никто ничего не обещал — пока это только на уровне разговоров.
Ответить
|
 |
но было бы неплохо, если бы таки построили новый. где-нибудь за поселком Котовского
Ответить
|
 |
крыша оригинальная, поэтому предлагаю застраховать первую тысячу посетителей. взять и на всякий случай застраховать.
Ответить
|
 |
Он должен увеличить пропускную способность аэропорта до 3, 5 4 млн пассажиров в год.
Это около 10 тыс человек в день. Половина туда, половина обратно, это значит по 5 тыс в одну сторону. Вместимость максимальная вместимость Боинга 747 215 пассажиров, итого чуть меньше 200 самолетов в день при максимальной загрузке. При реальной загрузке, самолетов будет еще больше. Нью Орли?
Планов громадье!
Ответить
|
 |
Немецкая точность :). Спасибо. Чойта, я не то написал
Ответить
|
 |
Б-747 уже не в тренде. А-380 может забрать до 700 чел. А-330 и 240 до 440, а-350 до -470, Б-777 до 550.
Ответить
|
 |
Не готовы мы к эйрбасам. Надо было в эмбрайерах считать. Но не являясь пересадочным узлом такие колва не удастся набрать с любой взлеткой и округой. Менять дизайн и ТТХ аэропорта нельзя вместе с каждой сменой мэра и губернатора. Предлагаю просто прибить табличку с подписантами проекта. Время рассудит. Или будем благодарны, или поржем. Одесса, все таки город бизнеса и юмора. Хотя, конечно, последнее время наоборот
Ответить
|
 |
А вот Кишинёв уже почти готов. Как только там сядет первый б-777, одесскому аэропорту крышка.
Ответить
|
 |
Кроме Привоза у нас есть ещё и море. какое море -такая и крыша! но оно НАШЕ
Ответить
|
 |
Кто вообще придумал, аэропорт, морской порт, железную дорогу в частные руки передавать? Это государством было построено пусть оно и приносит деньги в государственный бюджет, а не олигархам у которых и так море денег!
Ответить
|
 |
Ник Ви — праві! Треба все повернути у державну власність, що би чиновникам було зручніше красти!
Ответить
|
 |
дождевая вода нормально будет стекать, не на головы людям?
Ответить
|
 |
Странно! Конечно отчет есть отчет, но только вчера общался со знакомым бригадиром работающим на крыше, он мне сообщил, что работы еще недели на три.А еще сказал, что крышу утепляют обыкновенной стекловатой, вместо минваты, что запрещено.
Ответить
|
 |
Кому такое в голову пришло построить складское помещение? Да и технические условия у аэропорта рассчитаны на кукурузники, ничто приличное ни сесть ни взлететь не в состоянии! Пустые хлопоты по поздней дорожке! При Зэке оно может и устраивало, но в ЕС с этим пакгаузом далеко не улетишь.
Ответить
|
 |
хорошо бы пока там нет людей навалить на него снега как в Декабре 2014 пред НГ. и дунуть хороши ветром в него. посмотреть — может где протечет или где покосится. — потом будет поздно.
Ответить
|
 |
кто-то тут усиленно минусует правдивые возмущения, наверно сами создатели этого говно-чуда?!
Вердикт ведь ясен новый терминал гавно! Делают абы как, на скорую руку, лишь бы сделать и чтобы от них уже отцепились.
Ответить
|
Правила
|
|