sov6



Завкафедрой ОНУ попалась на взятке


Завкафедрой Одесского национального университета имени Ильи Мечникова попалась на взятке.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области, ее подозревают в получении неправомерной выгоды и внесении в официальные документы заведомо ложных сведений.




«Сотрудники прокуратуры и полиции уличили педагога в получении от трех студенток 1500 гривен за положительную оценку за зачет без фактической его сдачи», — говорится в сообщении.

Открыто уголовное производство. Заведующей кафедрой уже объявили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, ч. 3 ст. 368 и ч. 1 ст. 366 УК Украины.

Кроме того, в прокуратуре добавили, что в настоящее время поддерживают государственное обвинение в делах декана одного из факультетов пищевой академии и руководителя лицея с усиленной военной и физической подготовкой по факту получения ими взяток.

 








Игорь Вальчук
я думал, Петрович успеет первым. Стареет.
   Ответить    
Неравнодушный
… Александрович, у нас разве соревнование? А по существу есть что сказать? Жаль, что такие  уголовные производства  до суда  не доходят!
   Ответить    
Игорь Вальчук
а с чего Вы решили, что я про Вас? Вы же всегда утверждаете, что в гонке первонахов не участвуете.
   Ответить    
Неравнодушный
Вы же не можете, чтобы меня не задеть!
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - ru 14 февраля 2017, 23:23     +2      
Петь.. Я могу тебя еще задеть.. Как самого главного взяточника тех времен когда ты работал у нас в райотделе следователем. Вот ты говоришь что жаль, что дела не доходят до суда такие. А сам то представь если бы тебя тогда в лихих 90-х задержали за взятку? Сколько бы отвалил? Те люди которых ты обобрал за подписку о не выезде, они ж многие на свободе Петя. Верни людям деньги, которые ты отобрал у них и подерибанил со своим начальником СО. Ты ж говоришь что правильный стал. Честный.. Вон взяточников всех в тюрьму шлешь. А сам то как Петруха?
   Ответить    
Неравнодушный
Опять за старое? Заезженная пластинка!
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - ru 15 февраля 2017, 20:48     -1      
Ладно не буду…
   Ответить    
Неравнодушный
Да можешь писать. Мне от этого ни холодно, ни жарко. Только совесть надо иметь!
   Ответить    
бытует мнение
sheriff-ты недоопер и недомент рассуждаешь
рыло-то в пуху у самого по самый кадык и туда-же, трет о нравственности  о чем ты можешь говорить безнравственный, беспринципный чухан-недомент..? благодаря таким как ты в 90-е и поднялись и выросли такие упыри во власти как ныне есть, короче урод ты нравственный
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - ru 19 февраля 2017, 00:55     -1      
Иди на х у й чмо.. Слова твои пыль.. За ними нет фактов и правды.. Собачий лай и не более…
   Ответить    
Игорь Вальчук
по поводу "не доходят до суда", посмотрите реестр судебных решений, если Вы знаете, что это такое.
   Ответить    
Неравнодушный
… куда уж мне! Это Вы у нас всезнайка!
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 14 февраля 2017, 18:14     +5      
норковая шубка до пят, конфискуют ли
   Ответить    
pinochet
Так шуба взятку и давала!
   Ответить    
Джон Сеймур
Реки доходов превращаются в ручейки. И потому конкуренция все злее. Режим 90-х на марше.
Да и новому главе прокуратуры нужно побыстрее отбить назначение.
Не воруй! Правительство не любит конкуренции!
   Ответить    
Одеssa-Mama
заместитель декана Зоя Киреева
   Ответить    
Неравнодушный
… какого факультета?
   Ответить    
Одеssa-Mama
задержанная – заместитель декана Института математики экономики и механики Зоя Киреева.
   Ответить    
Неравнодушный
Спасибо!
   Ответить    
адекват
Какое интересное название у этого института… Какое разнообразие математик может быть!
   Ответить    
Jorjic
Jorjic   страна по ip - od 14 февраля 2017, 18:56     +5      
Большая новость! Впечатление, что большинство комментаторов только вчера вернулись с Марса.
   Ответить    
Searcher_FF
шубка ниче так
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Если она заведомо валила студентов с целью получить взятку это одно а если какое то бездарное создание не хочет учится а потом когда внезапно приходит сессия пытается найти пути для решения вопроса это другое!
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Какой смысл учиться на мехмате за взятки? Ради корочек? Как потом трудиться без знаний. Бред какой-то.
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 15 февраля 2017, 03:42     +1      
Парням ясно зачем — от армии отсрочку получить, а девушкам точно непонятно зачем так учиться и где потом работать по специальности. А насчёт трудиться без знаний, так тут исключительно вопрос хорошего места. Врачи же работают. Даже министры у нас без образования имеются.
   Ответить    
pinochet
Публиковать такие новости когда воруют безнаказанно миллиарды, это как насмешка!
   Ответить    
Swoop
Swoop   страна по ip - od 14 февраля 2017, 20:47     +2      
Шуба рублей 12 стоит, может даже больше.
   Ответить    
Soltman
Soltman   страна по ip - od 15 февраля 2017, 20:17     -1      
Переведите в гривны или доллары. За российскими тугриками давно не слежу
   Ответить    
Неравнодушный
При СССР в период «развитого социализма» на истфаке ОГУ понятия не имели о том, чтобы зачёты и экзамены сдавать за деньги. Преподаватель вылетел бы с треском даже за намёк на взятку!  Как сейчас обстоят дела на истфаке ОНУ?
   Ответить    
chka
chka   страна по ip - od 14 февраля 2017, 21:47     0      
Думаю он по прежнему никому не нужен.
   Ответить    
Анатолий Парфенюк
Браво! наконец равнодушный начинает признавать -хоть что то Советское было лучше.
   Ответить    
Неравнодушный
Я нигде не говорил о том, что всё плохо было при СССР. Самое главное,  что я был молод и уверен в завтрашнем дне.
   Ответить    
Большевик
У мене студент-сусід закінчив нещодавно істфак, каже, що на відміну від кафедр всесвітньої історії, археології кафедра історії України є гнідником. У нашій пільній коморі є пять примірників опусу «Чорноморська хвиля української революції». Кожен її співавтор  Вінцьковськитй, Музичко, Мисечко та інші націоналзботченці «втюхивали» її студентам на заліках за 300 грн. Пять викладачів, пять предметів, у підсумку пять примірників. Наклад 500 штук, навіть якщо 400 примусити студентів купити, то це вже 120 тис. грн. До речі, пан Неравнодушний Петро можете їх забрати, а то буду робити суботник у квітні та викину у смітник це лайно.
   Ответить    
Неравнодушный
Вот Вы и раскрыли себя во всей красе!
   Ответить    
адекват
Так у вас принято говорить : " Вот и раскололись, гражданин! "
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
а потом предложить "взнести" за подписку о невыезде
   Ответить    
Ой-вэй
Ха, Мысечко у нас одно время в школе преподавал. Благо обучение у нас уже тогда было на украинском. Правда долго не задержался, не смог найти общего языка с неокрепшими умами)
   Ответить    
Managua
Managua   страна по ip - id 14 февраля 2017, 22:06     +2      
«уличили педагога в получении от трех студенток 1500 гривен за положительную оценку за зачет без фактической его сдачи»  не может быть, это студентов подставили, студенты бы на такое сами не пошли- они ведь знания пришли получать…вот педагоги пошли ))) 
   Ответить    
адекват
Ай-я-яй, как нехорошо… 500  за зачет, как расценки поднялись!
   Ответить    
Неравнодушный
Вы дешевле сдавали?
   Ответить    
адекват
Не помню, давно это было… Да и деньги те с этими несоизмеримы.
   Ответить    
Неравнодушный
Склероз?
   Ответить    
адекват
Может всю историю моих болезней огласить? Чтобы Вы вопросах не повторялись… раз интересуетесь
   Ответить    
Неравнодушный
Не нуно! Кому это интересно?
   Ответить    
адекват
Я тоже не понял этого нездорового интереса к наличию у меня склероза…
   Ответить    
Stanislav Laduko
с кем то не поделилась или много взяла =система такая 18 предметов надо заплатить 5000 грн берется 15 человек = эти 4995 на каждого препода
   Ответить    
адекват
Зачет по математике!
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
походу в их математике действие "деление" не пользуется почетом
   Ответить    
Dagger
Dagger   страна по ip - od 14 февраля 2017, 23:23     -3      
Она по-моему читает матанализ.Была аспирантка с таким именем, вела у нас матан практику сто лет назад.)) Но сдавали зачеты без денег.
   Ответить    
Oleksandr Sandler
Матан читает другая Зоя, это не она.
   Ответить    
Dagger
Да, я уже понял из Цензора.Спасибо за поправку.
   Ответить    
Паоло
А когда начнут платить преподавателям нормальную зарплату?
   Ответить    
адекват
Тогда перестанут взятки брать и жизнь у активистов — борцов с коррупцией потеряет смысл…
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Нормальная зарплата это сколько?
   Ответить    
Паоло
Тысяч двадцать
   Ответить    
Soltman
Меньше 1000 долларов, сложно выжить
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Долларов?
   Ответить    
ladigio
Брать взятки это что новость для наших нынешних вузов, берут практически все кто сам, кто через посредников и в этой порочной системе дай им хорошую зарплату все равно будут брать, потому что нет неотвратимости наказания, специально посмотрел в уголовный кодекс-за эти деяния предусмотрен большой срок, но никто не боится, учитывая нашу судебную систему в худшем случае лишатся работы в этом вузе(очень часто применяется чтобы подсидеть коллегу), в худшем случае возможен возврат на рабочее место.А деньги собираются приличные, вполне хватит чтобы подкупить наших нынешних продажных судей.
   Ответить    
Паоло
Не согласен. Без нормальной зарплаты коррупцию не искоренишь.
   Ответить    
Nadin Badik
Что так скромно? 1500.00 гривен?)
   Ответить    
Анатолий Парфенюк
Ментам подняли и переименовали и что?
   Ответить    
Анатолий Парфенюк
Ментам подняли и переименовали и что?
   Ответить    
   Правила


6element