фр1



Завтра одесситов бесплатно прокатят на маршрутке


30 марта в Одессе пройдет акция «Добрый автобус».

Как сообщает пресс-служба горсовета, в этот день автобусы 145-го маршрута, соединяющего улицу Академика Заболотного и Архитекторскую, будут бесплатно перевозить всех желающих.




Акция проводится в рамках проекта «Недели Добрых Дел».

«Всего по городу курсируют восемь автобусов. Отличить акционные маршрутки от платных можно будет по специальным наклейкам «Недели Добрых Дел», также в маршрутном такси будут находиться волонтеры проекта в фирменных футболках Doing Good», — подчеркнули в мэрии.

 





Неравнодушный
Мы уже отвыкли от таких приятных  новостей. Даже как-то не воспринимается уже. С чего это вдруг такая «щедрость»?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Эдуард Рыбченко
было бы приятней так сказать чтобы маршрутки "подобрели" к цене 3 гривны с человека за проезд и причем все маршруты и разом..
   Ответить    
ЛегитемныйPresident
это если топливо будет по 3 гривны за литр, как 10 лет назад при памаранчевых
   Ответить    
Serj85
Serj85   страна по ip - od 30 марта 2016, 00:03     0      
Добрые Дела, Доверяй Делам…
   Ответить    
тетя Сима
Когда дороги ремонтировать начнут? Уже скоро лето на дворе!!!
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 30 марта 2016, 00:25     +7      
Маршрутка — это не автобус, … это такси)
   Ответить    
ͥͥͥͥͥͥͥͥ
это не автобус, а гроб на колесах
   Ответить    
Люба Жигули
Это типа вдруг осенью выборы?
   Ответить    
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 30 марта 2016, 01:08     +9      
Архитекторскую? Ахаха! 145 уже давно Заболотного и Архитекторскую не соединяет! :-) 
   Ответить    
realist1987
realist1987   страна по ip - us 30 марта 2016, 08:09     +9      
+1. Редакция, подправьте маршрут — 145 отправляется с ЖМ Радужный и заканчивает свой маршрут на Высоцкого.
   Ответить    
Влад Цепеш
Уже больше года как поменяли маршрут, просто журналисты Думской на Поскоте  не живут.
   Ответить    
Cja
Cja   страна по ip - fr 30 марта 2016, 08:52     +8      
Просто журналисты Думской на маршрутках не ездят.
   Ответить    
Влад Цепеш
Так много платят или почему?
   Ответить    
тетя Сима
А водителям этих маршруток что платят? Они злые небось как черти, в такие маршрутки садится опасно!
   Ответить    
Alejandro11
Alejandro11   страна по ip - od 30 марта 2016, 03:11     +11      
Всего по городу курсирует 8 автобусов, из них акционных 1 или, в лучшем случае, 2. Ну что же, возможно, кому-то и повезёт.
   Ответить    
Владимир Николаевич
А кто помнит бесплатные трамваи при Гурвице???
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 30 марта 2016, 04:56     -5      
И трамваи, и троллейбусы, которые одной остановки не могли проехать, не сломавшись, и таксофоны, которые 1 из 10 если работал, то уже счастье.
   Ответить    
РастОК
Сейчас ни одного таксофона нет и ни одного не работает. Это лучше?
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 31 марта 2016, 04:05     0      
Сейчас у всех мобильные, тогда не было.
   Ответить    
тетя Сима
Одесситы помнят, что зарплаты не платили и не за что было бы доехать на работу, если бы не бесплатный электротранспорт Гурвица. Он еще учителям и врачам муниципальные добавки платил, а дворники и Альтфатер были очень престижной работой! Им хорошо платили, дворникам жилье давали. Теперь децентрализация и деньгами распоряжается мэр. И где же наши де-е-нежки?
В кармане у "Доверяй делам"! Пора бы их хорошенько проверить: "Доверяй, но проверяй дела! "
   Ответить    
Miwka_Odessit
и троллейбусы тоже бесплатные были.
потом по моему проезд стал 25 коп 
   Ответить    
Люба Жигули
А так одесситов бесплатно катают каждый день на другой штуке
   Ответить    
Стэпан
плюсанул)…если я правильно  понял…

а в таврии или на заправках бесплатно сегодня ничего не раздают)???
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 30 марта 2016, 05:44     -2      
Не всегда понятно то, что бесплатно.
   Ответить    
Вассиштха
Бред сивой кобылы. А почему бы не сделать месяц свободный от оплаты по бесчеловечным тарифам ЖКХ, правительство не ставит раком свой народ всего  то месяц?
   Ответить    
Неравнодушный
Тарифы на ЖКХ должны быть доступными и отменить эти субсидии.
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 30 марта 2016, 09:04     -2      
Предлагаю в таком автобусе объявлять остановки на английском языке. 2016-й же год английского, isn't it? )) 
Мэр, вот, уже выучил слово message.
   Ответить    
Влад Цепеш
И еще одно слово выучил "шизофреники" и назвал им одесситов.
Мэр назвал участников акции кучкой шизофреников
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 30 марта 2016, 09:54     -6      
…и назвал им одесситов, мешающих развитию города и улучшению качества жизни огромного количества горожан.
   Ответить    
Влад Цепеш
А эти одесситы в свое время за него голосовали, хотя видели, как "капитан" модернизировал Аркадию. Как говорится "Кто им доктор?".
   Ответить    
тетя Сима
С маршрутками пусть сначала порядок наведут! Чтобы не гонялись друг с другом, как 221 с 124-й и 185-ая со всеми остальными, ездить в них неприятно и опасно, водители болтают по телефону, обсуждают других водителей, дают инструкции, как «забрать» остановку у конкурента! Где абонементный проезд на месяц и на год?
Хочу купить билет на полгода и не лазить в кошелек за пятью гривнами по нескольку раз в день! Граждане пол зарплаты проезжают в маршрутках, а если нет прямого маршрута, то плати за пару остановок! А главное, где оседают наши деньги? У грубиянов-водителей и у их хозяев? А хозяева кто? С этим надо что-то делать!
   Ответить    
yuriym
yuriym   страна по ip - ua 30 марта 2016, 17:47     0      
Абсолютно Вас поддерживаю в этом вопросе! Вот откуда начинается коррупция. Никто не знает сколько реально перевезено пассажиров. Водилы платят своим хозяевам, а те платят своим и так до самого верха. Поэтому если не изменить ситуацию, то мы будем ещё долго передавать деньги водителю на каждой остановке.

Надо давно уже сделать как в Европе, куда Украина стремится, билеты на остановках и в автоматах и контролеры со штрафами за безбилетный проезд в транспорте.
   Ответить    
Анастасия Поезжаева
Так эта маршрутка уже давно не ходит на Архитекторскую. Ее конечная в Радужном. Или ради добрых дел маршрут поменяют???
   Ответить    
Анастасия Поезжаева
Спросила друзей только что — они платили за проезд. Развод по-Одесски.
   Ответить    
tunt
tunt   страна по ip - od 30 марта 2016, 10:07     +3      
кому-то повезло? мне -нет!
   Ответить    
Anastasia Shipnova
потому, что каждый день делается доброе дело, на протяжении 6-ти недель с 28-го февраля по 10-е апреля идёт проект "Недели добрых дел". 6-ть лет назад начинали с одного дня и теперь это выросло в 6-ть недель.
   Ответить    
Zhenya Khorzhevskiy
Добрый день, уважаемые читатели www.dumskaya.net!
Акция «Добрый автобус» проходит уже не первый год в рамках проекта «Недели Добрых Дел» — 2016.
Сайт проекта: goodweek.hillel.su
   Ответить    
Mery
Mery   страна по ip - ua 30 марта 2016, 16:29     +2      
Мы сегодня ехали в такой маршрутке и с нас взяли оплату((((
   Ответить    
   Правила


6element