artville1



29 марта 2016, 23:30   

Завтра одесситов бесплатно прокатят на маршрутке


0

30 марта в Одессе пройдет акция «Добрый автобус».

Как сообщает пресс-служба горсовета, в этот день автобусы 145-го маршрута, соединяющего улицу Академика Заболотного и Архитекторскую, будут бесплатно перевозить всех желающих.




Акция проводится в рамках проекта «Недели Добрых Дел».

«Всего по городу курсируют восемь автобусов. Отличить акционные маршрутки от платных можно будет по специальным наклейкам «Недели Добрых Дел», также в маршрутном такси будут находиться волонтеры проекта в фирменных футболках Doing Good», — подчеркнули в мэрии.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Неравнодушный
Мы уже отвыкли от таких приятных  новостей. Даже как-то не воспринимается уже. С чего это вдруг такая «щедрость»?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Эдуард Рыбченко
было бы приятней так сказать чтобы маршрутки "подобрели" к цене 3 гривны с человека за проезд и причем все маршруты и разом..
   Ответить    

Serj85
Добрые Дела, Доверяй Делам…
   Ответить    
тетя Сима
Когда дороги ремонтировать начнут? Уже скоро лето на дворе!!!
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 30 марта 2016, 00:25     +7      
Маршрутка — это не автобус, … это такси)
   Ответить    
ͥͥͥͥͥͥͥͥ
это не автобус, а гроб на колесах
   Ответить    
Люба Жигули
Это типа вдруг осенью выборы?
   Ответить    
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 30 марта 2016, 01:08     +9      
Архитекторскую? Ахаха! 145 уже давно Заболотного и Архитекторскую не соединяет! :-) 
   Ответить    
realist1987
realist1987   страна по ip - us 30 марта 2016, 08:09     +9      
+1. Редакция, подправьте маршрут — 145 отправляется с ЖМ Радужный и заканчивает свой маршрут на Высоцкого.
   Ответить    

Alejandro11
Всего по городу курсирует 8 автобусов, из них акционных 1 или, в лучшем случае, 2. Ну что же, возможно, кому-то и повезёт.
   Ответить    
Владимир Николаевич
А кто помнит бесплатные трамваи при Гурвице???
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 30 марта 2016, 04:56     -5      
И трамваи, и троллейбусы, которые одной остановки не могли проехать, не сломавшись, и таксофоны, которые 1 из 10 если работал, то уже счастье.
   Ответить    

тетя Сима
Одесситы помнят, что зарплаты не платили и не за что было бы доехать на работу, если бы не бесплатный электротранспорт Гурвица. Он еще учителям и врачам муниципальные добавки платил, а дворники и Альтфатер были очень престижной работой! Им хорошо платили, дворникам жилье давали. Теперь децентрализация и деньгами распоряжается мэр. И где же наши де-е-нежки?
В кармане у "Доверяй делам"! Пора бы их хорошенько проверить: "Доверяй, но проверяй дела! "
   Ответить    
Miwka_Odessit
и троллейбусы тоже бесплатные были.
потом по моему проезд стал 25 коп 
   Ответить    
Люба Жигули
А так одесситов бесплатно катают каждый день на другой штуке
   Ответить    
Стэпан
плюсанул)…если я правильно  понял…

а в таврии или на заправках бесплатно сегодня ничего не раздают)???
   Ответить    
Kol-o-Bok
Не всегда понятно то, что бесплатно.
   Ответить    
Вассиштха
Бред сивой кобылы. А почему бы не сделать месяц свободный от оплаты по бесчеловечным тарифам ЖКХ, правительство не ставит раком свой народ всего  то месяц?
   Ответить    
Неравнодушный
Тарифы на ЖКХ должны быть доступными и отменить эти субсидии.
   Ответить    
тетя Сима
С маршрутками пусть сначала порядок наведут! Чтобы не гонялись друг с другом, как 221 с 124-й и 185-ая со всеми остальными, ездить в них неприятно и опасно, водители болтают по телефону, обсуждают других водителей, дают инструкции, как «забрать» остановку у конкурента! Где абонементный проезд на месяц и на год?
Хочу купить билет на полгода и не лазить в кошелек за пятью гривнами по нескольку раз в день! Граждане пол зарплаты проезжают в маршрутках, а если нет прямого маршрута, то плати за пару остановок! А главное, где оседают наши деньги? У грубиянов-водителей и у их хозяев? А хозяева кто? С этим надо что-то делать!
   Ответить    
yuriym
yuriym   страна по ip - ua 30 марта 2016, 17:47     0      
Абсолютно Вас поддерживаю в этом вопросе! Вот откуда начинается коррупция. Никто не знает сколько реально перевезено пассажиров. Водилы платят своим хозяевам, а те платят своим и так до самого верха. Поэтому если не изменить ситуацию, то мы будем ещё долго передавать деньги водителю на каждой остановке.

Надо давно уже сделать как в Европе, куда Украина стремится, билеты на остановках и в автоматах и контролеры со штрафами за безбилетный проезд в транспорте.
   Ответить    
Анастасия Поезжаева
Так эта маршрутка уже давно не ходит на Архитекторскую. Ее конечная в Радужном. Или ради добрых дел маршрут поменяют???
   Ответить    
Анастасия Поезжаева
Спросила друзей только что — они платили за проезд. Развод по-Одесски.
   Ответить    
tunt
tunt   страна по ip - od 30 марта 2016, 10:07     +3      
кому-то повезло? мне -нет!
   Ответить    
Anastasia Shipnova
потому, что каждый день делается доброе дело, на протяжении 6-ти недель с 28-го февраля по 10-е апреля идёт проект "Недели добрых дел". 6-ть лет назад начинали с одного дня и теперь это выросло в 6-ть недель.
   Ответить    
Zhenya Khorzhevskiy
Добрый день, уважаемые читатели www.dumskaya.net!
Акция «Добрый автобус» проходит уже не первый год в рамках проекта «Недели Добрых Дел» — 2016.
Сайт проекта: goodweek.hillel.su
   Ответить    
Mery
Mery   страна по ip - ua 30 марта 2016, 16:29     +2      
Мы сегодня ехали в такой маршрутке и с нас взяли оплату((((
   Ответить    
   Правила




19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
3
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото)
17
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber