Завтра одесская делегация отправится в столицу Эстонии


С 13 по 17 июня около ста одесситов и людей, имеющих отношение к Южной Пальмире, посетят эстонские города Таллинн и Курессааре. В делегацию войдут представители культуры, предприниматели и чиновники. Визит станет ответом на прошлогодний приезд в Южную Пальмиру делегации из эстонской столицы во главе с PR-специалистом и общественным деятелем Меэлисом Кубитсом.

В частности, в Таллинн приедут Роман Карцев и Валерий Хаит, которые презентуют серию своих книг «Новый одесский юмор». В делегацию войдут известный эрудит Борис Бурда, писательница Марианна Гончарова, актриса Ирина Апексимова, режиссёр Йосиф Райхельгауз, пианист Алексей Ботвинов и другие. Возглавит делегацию секретарь Одесского городского совета Олег Брындак.

Главным событием миссии одесситов станет выступление в Таллинне современного классика Михаила Жванецкого — президента Всемирного клуба одесситов.




«Одесса посылает в Таллинн настоящую «тяжелую артиллерию». Акция станет действительно уникальным событием, в котором примут участие около пяти тысяч жителей Таллинна и Курессааре», – сказал Меэлис Кубитс.

Также в эстонской столице пройдёт неделя одесской кухни. Несколько местных ресторанов предложат посетителям специально разработанное «одесское» меню. Запланирована фотовыставка, посвященная Одессе, и футбольный матч, в котором одесситы встретятся с предпринимателями и городскими властями Таллинна.

А первым мероприятием стала выставка живущего в Нью-Йорке художника Юрия Горбачёва, которая открылась 25 мая в таллиннском центре Ротерманна. За две недели экспозицию посетили около тысячи человек.

Проект проводится при содействии посольств Украины в Эстонии и Эстонии в Украине.

Напомним, что Таллин и Одесса являются городами-побратимами с 1997 года.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:


Реклама



Bolda
Bolda   страна по ip - od 12 червня 2012, 09:14     +9      
Курессааре. Городок с 15-ти тысячным населением. Не где будет развернуться Кактусеву :) 
   Відповісти    
WAR
WAR   страна по ip - od 12 червня 2012, 09:40     +13      
Бессмысленная поездка — толку ни какого. Везде кричат что денег у них нет — но себе на поездочку всегда найдутся. Что от этой поездки получит город?
   Відповісти    

Жандарм
Опять Кактус не занимается своими прямыми обязанностями. Надо законодательно ввести должность свадебного генерала в мэрии. И избрать на нее Кактуса пожизненно. Чтоб ездил, рылом торговал, ленточки перерезал, проводил уроки и лекции в школах и вузах.Он даже не пытается, сцуко, заниматься  вопросами жизнедеятельности города. Где реакция Кактуса на действия Инфокса по ликвидации порыва? Почему чинили 14 часов? Почему не 8? Почему за 9 лет аренды не переложили этот водовод? Где выполнение инвестиционных обязательств? Кста, почему «великий» Гурвиц за свою каденцию, не предпринял действий по расторжению договора за невыполнение инвестиционных обязательств? Почему Кактус не предпринимает ? Боится Злочевского?  
   Відповісти    
EVE
EVE 13 червня 2012, 02:31     -3      
Статью не читай, сразу отвечай? С чего вы взяли, что там будет присутствовать Костусев? Написано по-русски «Возглавит делегацию секретарь Одесского городского совета Олег Брындак.» Или чукча не читатель, чукча писатель? При чем тут Инфокс, при чем тут инвестиционные обязательства? Речь идет о культурном мероприятии, о поддержании лица нашего горада. Или по-вашему, культурное развитие Одессе ни к чему?
   Відповісти    
Мурры4
без бурды наверное ну никак бы поездка не организовалась
   Відповісти    
metaxin
metaxin   страна по ip - od 12 червня 2012, 09:17     +4      
Михаил Жванецкий — президент Всемирного клуба одесситов. а кто его выбирал на етот пост я в шоке!
   Відповісти    

arles
arles   страна по ip - od 12 червня 2012, 09:23     +7      
Я даже не удивлен что Костусев возглавит, подготовил свежие шутки типа про мангуста! А когда он работает кто то знает?
   Відповісти    
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - es 12 червня 2012, 10:43     +4      
неее, они увидят, кто во главе колонны — и сразу поймут, что это цирк приехал
   Відповісти    
avtomexanik
Ну так грузинский вояж себя оправдал, можно и к прибалтам за счет города прошвырнуться.100 человек по 1000-1500$ по-мизеру плюс на погулять.хорошо живём.
   Відповісти    
Юрий Александрович
да. бухнуть поедет. блин, жалко только что Карцева и Райхельгауза под этот шабаш подписали.
   Відповісти    
фанат Донбасских реформ
Костусеву очень близки Эстонские темпы работы
   Відповісти    
metaxin
metaxin   страна по ip - od 12 червня 2012, 11:08     +2      
в точку=) +
   Відповісти    
Обвенитель
Это Сахалинский парень поедет к «горячим эстонским«-что за смесь вернётся? ой Одесса мама!!
   Відповісти    

dolento
Було би краще, як би ця зграя поїхала на Сахалін і там залишилась!
   Відповісти    
Norka
Неужели нет в Одессе творческих людей, достойных представить родной город. Перечисленные в статье господа все же являются гражданами других стран и о настоящей жизни Одессы имеют весьма поверхностное представление
   Відповісти    
никита 07
Ну ваще жесть, сейчас уже  и творческих людей выбирают?, а бьют и любят не по паспорту.Или я загнул?
   Відповісти    
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 12 червня 2012, 20:40     +2      
Действительно!
1. Откуда нарисовалось такое круглое кол-во участников делегации? Если с какой угодно стороны подходить к выбору участников  не получиться 100. Вывод: число взято наобум.
2. Почему нет ПОЛНОГО списка делегации? Что за маразматически-партийно-выборный перечень «кандидатов»? Первая семерка и неизвестные  «ДР»? Едут-то не за свой счет! Значит ВЕСЬ список в студию! Громада имеет право знать, кто и что их представляет!

Всяким критикующим: меня жаба не давить, что я не в этом списке.
   Відповісти    
   Правила