зезман2



Завтра по всей Одессе будут выть сирены


Утром 1 ноября будут включены все электросирены города.

Об этом сообщает муниципальный департамент информации. С 10 утра в течение 10 минут сирены включат в рамках проверки региональной системы оповещения гражданской защиты.




Работы проводятся департаментом оборонной работы, гражданской обороны, взаимодействия с правоохранительными органами и МЧС Одесского городского совета.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




dumskaya.man
Я всё понимаю, но от ядерного взрыва, сирена, даже вовремя включённая, не спасает :) 
   Ответить    
Korsar black
Ну, и?… Раньше бегали в бомбоубежища. Теперь — куда? В собственный туалет? Или в мэрию?
   Ответить    

параноик
Далеко не все взрывы во время войны — ядерные. А после начала воя сирены, по идее, у человека есть до 2х минут чтоб сориентироваться и прикинуться ветошью в ближайшем укрытии (школа, завод, больница, катакомбы)
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Марк Родзинский
Сайлент Хилл…ПОЧУВСТВУЙТЕ СТРАХ
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Марк Родзинский
Сайлент Хилл…ПОЧУВСТВУЙТЕ СТРАХ
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Георгий Риффа
К чему бы это?
   Ответить    
Гость101
Рассказываю: если ВЫ услышите сигнал сирены (не перепутать с сигналом входящей в родную гавань подводной лодки), быстро собрать документы, запас готовой еды хотя бы на сутки, снять с себя все металлические предметы, положить их в карман, затем обесточить жилище, открыть окна, если есть решетки и бегом на улицу. Тут два пути: так как все бомбоубежища проданы или приватизированы, то к  ближайшему входу в катакомбы, если есть автомобиль, то пулей на 411 батаррею, там вертикальные штольни по 30 метров вниз. 30 метров бетона над головой- неплохая защита. Если нет ни того, ни другого — остается сидеть дома с документами в кармане и надеяться, что тревога учебная.
   Ответить    
Ку ку
А лучше всего лечь, накрыться белой простыней и полсти к ближайшей санчасти, чтоб сестричке было проше))
   Ответить    
параноик
Все заводы имеют убежища. Даже заброшенные — но там вскрывать ломом надо будет.
Больницы тоже имеют убежища — обл. больница, например, даже 2 операционных в убежище имеет.
А вообще — вон из города — самый лучший вариант. Поля никто бомбить не будет — только военные и пром. объекты. Тем более после бомбежки в городе будет АД и Израиль. После погромов магазинов и ТЦ будет грабеж квартир и разгул беззакония.
   Ответить    
Caution
если есть автомобиль — то выезжаете и встаёте в пробку за такими же скоростными автомобилистами.
Велосипед!
   Ответить    
Домовой
Регионалы праздновать будут…
   Ответить    
Всё было и это пройдёт!
Главное, чтобы вместо фейерверка по поводу праздника, они по тупости своей тактическую бомбочку не грохнули, поздравив тех, кто за них не голосовал!
   Ответить    
Владлен
Люди хотят хорошей жизни, а им все время устраивают веселую.
   Ответить    
сулейман
Ляксеичу попутного х..я в зад будут гудеть, он вроде завтра в Киев намылился.
   Ответить    
jaluietta
особенно порадуются люди пережившие войну, тем более что они врядли прочитают в интернете об испытаниях сирен. Не исключено что кого-то схватит сердечный приступ. Не понятно зачем проверять сирены в нашей стране…
   Ответить    
Всё было и это пройдёт!
«Народ страх потерял» — цитата.
   Ответить    
moskalhohol
«Над всей Испанией безоблачное небо»
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Вера Панасенкова
уже 10.03 что-то не слыхать)
   Ответить    
Циля
Циля   страна по ip - dk 1 ноября 2012, 10:08     +2      
о на Канатной уже начали
   Ответить    
SK505
SK505   страна по ip - od 1 ноября 2012, 10:14     +2      
На Пастера начали в 10.07.Был в это время на улице. Зашел в помещение: полная тишина. Ракета, выпущенная с территории Турции уже бахнула. Все как всегда. И это только учения!
   Ответить    
SK505
SK505   страна по ip - od 1 ноября 2012, 11:03     +2      
Действия после тревоги: выбраться из укрытия, если успели туда добраться, достать прибор радиационной разведки, проверить его работоспособность (у него есть такая функция), измерить уровень радиации.
А)прибор показал больше 100 мкР  назад в укрытие.
Б)меньше 100 мкР -набрать номер МЧС 101( если есть связь, кстатьи, хороший признак), выяснить, это было учебная тревога или боевая.
Если учебная, спросить, почему не вовремя, если боевая, позвонить своему депутату и спросить, нужна ли помошь. Далее по поступившим командам.
   Ответить    
параноик
Помочь депутату? Добить, т.е.?
   Ответить    
ИГОРЬ37
Бред. Тупизм вояк.
   Ответить    
ns
ns 1 ноября 2012, 11:36     -1      
услышала только тогда, когда вышла на улицу, хорошие окна все таки стали делать)
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Фрукт Заморский
SK505 — ты школьник что-ли?

такие глупости писать.. 100мкРч хаха.
   Ответить    
Гость101
Уважаемый Фрукт, есть интенсивность радиации, а есть доза облучения. Нужно еще выяснить, кто школьник.
   Ответить    
lunatizm
А че на поскоте не надо оповещать?Или только на Думской площади?
   Ответить    
АртёмИванов
хаххаха точняк))
   Ответить    
   Правила




16 июня
22:00 Меньше ракет по Одессе: почему тушкопад на российских аэродромах стремительно растет
3
20:16 Избил пенсионерку на Дерибасовской: гражданина Турции лишили вида на жительство, а его ресторан разгромили (фото) фотографии
5
самоуправство/справедливость
19:03 Что происходит в Дюковском саду? Парк вернули городу, но мусора меньше не стало, а пруды — частные фотографии
8
17:17 Били ради плана: на Одесчине в ТЦК раскрыли схему с пытками и незаконным удержанием мужчин (фото, видео) фотографии
13
15:36 Еволюція девелопменту: як ЖК «Акварель 10» змінює уявлення про комфорт та клубний формат на селищі Котовського (новини компаній) фотографии
2
13:45 Почти вся Одесса и пригороды останутся 17 июня без воды
4
12:20 И.о.мэра ответит за саботаж? Одесские чиновники против принятия прозрачных правил установки МАФов
4
10:10 Корректировала один из самых масштабных ударов: в столице задержали агента фсб из Одесской области
6
08:38 Центробежные силы «Доверяй делам»: почему верные депутаты не хотят быть в оппозиции (колонка)
2
15 июня
21:20 В Одесской области сотрудников ТЦК задержали с белым порошком
4
19:19 Одесса в конце списка по безбарьерности и в пятерке лидеров по затратам на нее: данные рейтинга инклюзивности украинских городов фотографии
1
17:20 Пенсия как 30 обычных: судья, запрещавший одесский Евромайдан, вошел в тройку лидеров по выплатам
12
15:16 Обещал снять с розыска и оформить фиктивную службу: на Одесчине задержали офицера фотографии
1
13:02 Черное море готовят к большой зачистке: Украина получила пятый противоминный корабль (фото) фотографии
5
11:00 Где провести идеальные выходные с ребенком в Одессе? В Gagarinn Kids знают ответ (на правах рекламы) видео
1




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×