Завтра в Одессе зарегистрируют Алтарь Наций в Национальном реестре рекордов Украины
0
Новый рекорд в Украине — Алтарь Наций Оксаны Мась зарегистируют в Национальном реестре рекордов завтра, в 14.00. В этот час возле одесского фрагмента Алтаря Наций на Греческой площади эксперт Национального реестра рекордов Виталий Зорин вручит художнице сертификат о новом рекорде. Работа Мась является уникальной в своем роде. Специально для Алтаря Наций создали номинацию «Самая масштабная арт-инсталляция из деревянных яиц». Важно отметить, что речь идет о всем Алтаре Наций, а не только о том фрагменте, который установлен в Одессе.
В Одессе на открытии Алтаря Наций
В панно уже задействовано 380 тыс. деревянных яиц, а к концу проекта -через 8 лет - количество яиц в арт-инсталляции достигнет 3 млн 400 тыс. «Алтарь Наций — это действительно уникальный проект. В номинации «Искусство» ничего подобного еще не было. Мы давно следим за профессиональной карьерой Оксаны Мась и считаем, что это панно — настоящая национальная гордость», — признался Зорин. «Я одесситка в 7-м поколении и очень рада, что могу популяризировать родной город своим рекордом», -отметила в свою очередь художница. Напомним, летом 2011 года арт-объект Алтарь Наций представлял Украину на самой известной Венецианской биеннале.До 2 сентября в Одессе будет находиться часть Алтаря — 5 фрагментов инсталляции высотой 12 и шириной18 м - в рамках международного выставочного тура «Алтарь наций».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Отлично! Придумали ерунду, создали для ерунды номинацию, победили. Бред. Маси — доведите хоть один проект до ума.
Ответить
|
 |
ерунда, не ерунда, а по 30 грн Мась за вход рубит
Ответить
|
 |
был в этом алтаре — не стоит оно 30-ти грн. 10 грн, ещё может быть, но не 30 уж точно!
Ответить
|
 |
не могу понять, чего Мась взялась за столько тонкую тему как религиозная? это же эпатаж, провокация, своего рода плевок в сторону Православия, почему центральным образом своей инсталляции она не избрала, например, образ рабочего человека? скажем собирательный портрет горнорабочего очистного забоя шахты имени Засядько? или рабочий человек уж не в почете у таких как Мась и ее покровителей?
Ответить
|
 |
Petr Petrovich Kaschenko 18 июля, 18:59 Так поэтому и взялась. у нас очень модно плевать на чувства православных, вот и получает за это призы и гранты. Дура не дура, а свои 30 сребреников имеет. В этом фарсе меня удивляет роль мэра. Вроде, православный, как он закрывает глаза на это. И владыка выступил против. И еще, вроде, Мась из Ильичевска, а ему не более 60. Как она стала одесситкой в 7-ом поколении.
Ответить
|
 |
Так я и говорю, что у нас куда не плюнь — попадешь или в одессита в хз каком поколении, или в потомственного казака
Если в 7-ом поколении, то она скоро договорится, что ее предки вместе с Ришелье Одессу строили и она вовсе не Мась а потомок гишпанской крон-принцессы. А признать, что из крепостных крестьян «от сохи» как-то не комильфо
а по анализу фамилии получается вот что:
У славян издревле существовала традиция давать человеку прозвище в дополнение к имени, полученному им при крещении. В качестве источников могли использоваться: указание на особенности характера или внешности человека, название национальности или местности, выходцем из которой был человек. В большинстве случаев прозвища, изначально присоединявшиеся к крестильным именам, полностью вытесняли имена не только в повседневной жизни, но и в официальных документах. Фамилия Мась образована от аналогичного прозвища. Оно ведет свое начало от диалектного «масенький» — «малый, маленький». Вероятно, так называли младшего ребенка в семье.
Возможно также, что прозвище Мась указывало на внешние (худоба, невысокий рост), либо на особенности характера основателя фамилии (нерешительность, робость).
Кроме того, Масей (или Малым) на Руси называли слугу, лакея или работника в торговом заведении. Соответственно, прозвище относится к так называемым «профессиональным» именованиям, содержащим указание на деятельность предка.
Согласно еще одной, менее вероятной гипотезе, фамилия Мась образована от мужского крестильного имени Мал, которое в переводе с греческого означает «дурной, злой»., со временем получил фамилию Мась.
Ответить
|
 |
Petr Petrovich Kaschenko Petr Petrovich Kaschenko 18 июля, 21:28 «что ее предки вместе с Ришелье» Единственное, что связывает с именем Ришелье, на мой взгляд, та это то, что тот был масон, здесь тоже не без их участия проходит.http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/5968/
Ответить
|
 |
дa ну кaкoй Кaктус прaвoслaвный?Oн же препoдaвaтель нaучнoгo кoммунизмa
Ответить
|
 |
«Православный» бусурманин. Впрочем, ОНО — не только без веры.Кажется — еще и без роду-племени.
Ответить
|
 |
Так научный коммунизм — тоже религия :) Недаром нынешние коммунисты рядом с портретами генералиссимуса хоругви носят.
Ответить
|
 |
Религия.Oчень жестoкaя религия, с челoвеческими жертвoпринoшениями.Вoт тoлькo не прaвoслaвие этo )
Ответить
|
 |
не знаю, не знаю
Если бы у меня было всего три яйца -это уже был бы рекорд. Зачем нужны 3 миллиона? :-)
Ответить
|
 |
вот вы как-то сформулировали интересно — типа, у меня ВСЕГО три яйца, а у соседа Сан Саныча целых пять!
Ответить
|
 |
Вот на что деревья гектарами вырубают. Оказывается — из них яйца вытачивают.
Ответить
|
 |
Не дают спать лавры Веры Мухиной?
Ответить
|
 |
А количество лесов станет меньше согласно штатного расписания,
Ответить
|
 |
Та ну вас, ценители высокого искуйства :) Сделайте что-то такого же масштаба — потом можете бухтеть сколько угодно. Проект отличный, очень амбициозный и яркий. Да, это поп-арт, но Мась прекрасно пиарит свой город перед Европой, и за это ей респект. К сожалению, в Одессе любят только тех художников, актёров и писателей, которые либо отсюда свалили, либо уже умерли.
Ответить
|
 |
o пoГoстa снoвa из дурки выпустили.Нaдеюсь ненaдoлгo
Ответить
|
 |
Самое главное чтобы «это» поскорее убрали с Греческой. Много чести для яичницы.
Ответить
|
 |
Вся проблема в том, что эта инсталяция своего рода художественный жест художника, но сделана не руками МАСЬ, а людми и другими художниками.
А Мась только пиариться под это дело.
Ответить
|
 |
Доброй ночи всем )) Извините что не по теме) Но я сегодня решила пройтись по Аркадии с ребенком и просто ОХРЕНЕЛА (извините за выражения). Я давно там не была, была весной когда все там строились… А сегодня была в шоке такое ощущения что я не в Аркадии, а на базаре! Просто беспредел!!! Почему вы об этом не пишете? Там вить даже заведений не видно, одни латки, латки и латки как могли такое допустить? 90% не имеют никаких документов менты крышуют, но должны быть какие-то рамки…..Это, же кошмар, может сразу седьмой километр в Аркадию перевезем, ) вот прикольно будет))
Ответить
|
 |
Там давно уже Ё(б)7-й километр, стилизованный под азиатский базар
Ответить
|
 |
А в ноябре-декабре окончательно очистит Аркадию от торговцев с лотков (до следующего лета).
Ответить
|
Правила
|
|