фр буль 3



Завтра в Одессе завершается отопительный сезон


С 31 марта в Одессе официально заканчивается отопительный сезон.

Соответствующее распоряжение подписал временно исполняющий городского головы Анатолий Орловский.

После отключения КП «Теплоснабжение города Одессы» и руководителям других предприятий, на балансе которых находятся системы центрального отопления, предписано начать плановый ремонт теплотрасс.

По словам Орловского, обычно отопительный сезон заканчивается 15 апреля, но в этом году среднесуточная температура позволяет сделать это раньше.

 





Olya-lyashka
Olya-lyashka   страна по ip - od 30 марта 2017, 19:24     +16      
Наконец-то…эти суммы к оплате уже надоели:)
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 30 марта 2017, 19:48     +14      
Неужели? А я думал, что ТГО решили до августа протянуть с отключением тепла и заодно натянуть на деньги одесситов.!
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 30 марта 2017, 19:55     +14      
Не только одесситов, но и государство, в лице налогоплательщиков всей страны.
Ведь это мы с вами оплачиваем "субсидии" из своего кармана! Получателям субсидий глубоко наплевать на суммы платежек, и на варварское расходование тепла, воды, электричества.
И кстати, огромное количество получателей субсидий, дааааалеко не бедные люди
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
"Печерський райсуд заочно заарештував колишнього начальника Головного управління Державної служби з надзвичайних ситуацій в Одеській області, сина екс-мера Одеси Володимира Боделана…"

Напомнило: -Рабинович, когда Вас нет, они там за Вас говорят такие гадости!
-Ой, я Вас умоляю, когда меня нет — пусть они меня даже побьют.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 30 марта 2017, 19:50     +12      
Неужели?… А то половина города (особенно верхние этажи) своими открытыми форточками отапливают атмосферу.
Многие ОСМД и кооперативные дома уже сами отключились, но ЖЭКовские — люди подневольные…
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 30 марта 2017, 19:54     +6      
Уже во многих ЖЭКовских есть домовые счетчики, можно прикрутить…
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 30 марта 2017, 19:57     +10      
И это радует. Плохо только, что прикручивать некому))
У меня сотрудники жалуются, что в квартирах из-за горячих радиаторов — жара
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 30 марта 2017, 20:09     +6      
Неужели со всего дома нельзя найти ответственного человека? Пусть даже приплачивать ему пару копеек.
   Ответить    
Yuriy_Od_Ua
Yuriy_Od_Ua   страна по ip - od 30 марта 2017, 21:41     +7      
Все ждут, что какой-нибудь добрый дядя все сделает за них)
   Ответить    
Юлия Владимировна
У нас есть за это ответственный человек, но 3 бабкам скандальным холодно, из-за них опять открывают вентиль, у них же субсидия, они за отопление вообще не платят. А у большинства окна круглосуточно открыты. И Объясните в чем смысл этих субсидий? Это сплошное расточительство.
   Ответить    
Yuriy_Od_Ua
Yuriy_Od_Ua   страна по ip - od 31 марта 2017, 21:34     +2      
Бабкам не угодишь)
   Ответить    
отец Иосиф
Бабкам только Труханчик может угодить ) Он по этим делам — мастер!
   Ответить    
Yuriy_Od_Ua
Yuriy_Od_Ua   страна по ip - od 31 марта 2017, 22:09     +3      
А как же Кивалов? Это его контингент) Как не спросишь какую-нибудь бабулю, обязательно скажет, мол да, бандит, но хороший)
   Ответить    
отец Иосиф
Ну а Труханчик кто такой? Тоже бандит, но для бабок он "хороший", потому что гречку раздает…
   Ответить    
Влaд Цeпeш
У нас в доме тепловики пытались запретить трогать вентили без их ведома.
   Ответить    
Трубочист
А вентили на батареи поставить они не пробовали?
   Ответить    
Гpом среди ясного
Вентили на батареях это не регуляторы, они не  перекрывают стояк,  на total за отопление они не влияют.
   Ответить    
Трубочист
Прикрутив вентиль, уменьшается поток теплоносителя через радиатор. Соответственно, уменьшается излучение радиатора и не снижается температура носителя.

Или вы в другой вселенной живете, где законы термодинамики иные?
   Ответить    
Yuriy_Od_Ua
Yuriy_Od_Ua   страна по ip - od 30 марта 2017, 21:46     +8      
Температура теплоносителя на входе в радиатор не снижается, но из-за уменьшения расхода снижается температура на выходе. А основной показатель для тепловой мощности радиатора  это так называемый температурный напор (среднее арифметическое температур подачи и обратки минус температура воздуха в помещении). Поэтому таким образом можно снизить температуру воздуха в помещении и уменьшить потребление тепловой энергии.

Но! Другой вопрос, что в большинстве домов советской и досоветской постройки системы отопления одотрубные, короткозамыкающие участки отсутсвуют, поэтому прикрывая кран на 9-м этаже при верхней разводке, Вы уменьшаете расход теплоносителя по всему стояку всем нижним соседям, поэтому так делать нельзя)

А чтобы правильно регулировать температуру теплоносителя внутри системы отопления дома нужно в тепловом пункте здания установить циркуляционный насос, перемычку между подающим и обратным трубопроводами, регулирующий клапан и автоматику с датчиками температуры уличного воздуха и теплоносителя на подаче. Называется такая система узел насосного смешения с погодозависимой автоматикой.
   Ответить    
Трубочист
При ремонте обязательно нужно поставить перемычку на батарею, дабы избежать того, что вы описали. Вентили, перемычки, совесть, ответственность перед обществом… Это в другой жизни. А пока сознательные платят за несознательных.
   Ответить    
○
  страна по ip - od 30 марта 2017, 22:11     0      
Платежеспособные платят за несостоятельных либо же за "хитрожёлтых" потребителей-халявщиков ("шаровиков").
   Ответить    
Yuriy_Od_Ua
Yuriy_Od_Ua   страна по ip - od 30 марта 2017, 22:38     +8      
А на перемычку — 3-ходовой кран, это будет лучше, чем просто вентиль на ответвлении к радиатору.
   Ответить    
Гpом среди ясного
Там опечатка.
Вентили перекрывают стояк, но НЕ уменьшают расходы на отопление.
В моей вселенной я могу либо включить, либо выключить подачу тепла в любое время  и заплатить согласно счетчику.
   Ответить    
Трубочист
Повторю, у меня стоит перемычка и вентиль не перекрывающий общий стояк, а, перекрывающий поток носителя через батарею. Соответственно, я не уменьшаю температуру носителя в системе отопления дома. Тем самым экономлю тепло. Так яснее?

И, да, мой дом оборудован счетчиком.
   Ответить    
Гpом среди ясного
Если не в Украине, то какая разница как именно у вас? Потому что в Украине потребитель поставлен раком и платить обязан, независимо от качества услуги и весь отопительный сезон.
Перемычки без счетчиков в квартире — акт доброй воли, не более. Заплатить все равно придется согласно метрам
   Ответить    
Трубочист
Общедомовой счетчик считает потребленную энергию. И его показания делятся на квадратуру квартир. Вы вообще о чём сейчас?
   Ответить    
Гpом среди ясного
О том, что без квартирного счетчика экономия весьма условная. С помощью перемычки ( по вашим  словам) вы можете хоть весь сезон по доброй воле просидеть без отопления, а заплатить все равно придется (домовой-то светчик крутит)) на вас все равно разнесут расходы)
Поэтому, поза раком и обязанность платить в любои случае.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Ну предполагается, что все жильцы сознательные, и поступят так же. Тогда и будет экономия.
   Ответить    
Трубочист
Об этом и речь, собственно, что в позу рака мы ставим сами себя. Сознательно уменьшая свою зону ответственности и плюя на общество, соседей. И виновато не государство, а населяющий его народ. Из мелочей построен мир, а правители наши не с Марса прилетели… И вот когда люди будут более ответственно относиться к мелочам, уважая соседей, глядишь — и во власти нормальные появятся.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 31 марта 2017, 11:46     +3      
100% 
"Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят"!
До тех пор. пока наши граждане будут гневно верещать "Начните с Правительства! ", а сами при этом продолжать воровать и нарушать Законы, до тех пор ни мы, ни наши дети не смогут жить так, как живут в цивилизованном мире, и кому мы все так завидуем
   Ответить    
отец Иосиф
Вот поэтому и потеплело так рано )
   Ответить    
Неравнодушный
Тем временем, партнер мэра Одессы Геннадия Труханова и российский бизнесмен выкупили гостиницу «Центральная» по крайне низкой стоимости — 300 $ за квадратный метр. О том, как коммунальная гостиница стала «золотым дном» для городских властей разных созывов — детальнее в нашем расследовании.
21 сентября 2016 года Одесский городской совет принял решение продать гостиницу «Центральная» ее арендатору ООО «Одесский отель «Центральный». Среди учредителей компании оказались аффилированные с мэром Одессы и питерским бизнесменом Игорем Акивисоном лица, информирует издание Пушкинская.net.

Подробности: http://www.nakanune.org/2017/03/…
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 30 марта 2017, 20:27     +10      
Говорят, сегодня ровно 3 года всемирно известной кричалке.
Но судя по всему, одесситы то же самое могут сказать и за Труханова


   Ответить    
Вова Тупин
Мэр Одессы Геннадий Труханов 30 апреля подписал распоряжение о временном возложении обязанностей мэра Одессы на своего зама Анатолия Орловского.Сам Труханов временно не может исполнять свои обязанности в связи с «временной нетрудоспособностью».
   Ответить    
Неравнодушный
… что случилАсь?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 30 марта 2017, 20:38     +9      
Отек Квинке из-за не свежего Боярышника, или белые дороги увели в параллельные миры?))
   Ответить    
Алёшкин
«Вова Тупин 30 марта, 20:29 !   -1   +5   +1
Мэр Одессы Геннадий Труханов 30 апреля подписал…»
30 апреля какого года?
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Текущего года.
   Ответить    
ДДД1113
ДДД1113   страна по ip - od 30 марта 2017, 21:40     -5      
Есть что то по теме?
   Ответить    
Паоло
Паоло   страна по ip - od 30 марта 2017, 22:12     +3      
Завтра холодно!
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Можно было закончить как минимум дней на 5 раньше и съэкономить нехилую копеечку!
   Ответить    
Паоло
Паоло   страна по ip - od 30 марта 2017, 22:53     +3      
Батареи уже отключили! Завтра уже наступило! 22.53
   Ответить    
KARRY
KARRY   страна по ip - od 30 марта 2017, 22:59     +2      
А гисметео говорит, что +5(, а отопления не будет???ну, а насчет счетов, так они теперь за электричество такие будут, т.к.все включат обогреватели
   Ответить    
Jorjic
Jorjic   страна по ip - od 31 марта 2017, 06:45     +4      
Ну, все. Значит будет похолодание, верная примета.
   Ответить    
любитель
А у тех, кто отрезался от центральной и установил в своей квартире автономную систему отопления — таких проблем не возникает.
   Ответить    
Ислям Маликов
Им теперь вводят абонплату за подключение к газовым сетям, чтобы народ платил круглый год, даже если не пользоваться газом.
   Ответить    
Україна понад усe!
опа  а разве тока им? а то в прошлой теме писали что всем? аж панику подняли  ….если тока автономщикам то эт фигня…
   Ответить    
любитель
Как я понял, дополнительную абонплату за транспортировку газа вводят всем. Хотя она все эти годы уже была включена в тариф на газ. Очевидно, что олигархи никак не могут нажраться. Тем более, что после блокады ОРДЛО кое-кто из них лишился своих привычных доходов от торговли на крови.
   Ответить    
Ислям Маликов
Им в том числе.
   Ответить    
Павел Георгиев
ура!! я так этого ждал!!
   Ответить    
   Правила


Бонд груз