сов_2



Саакашвили и Голубов обменялись любезностями из-за отставки прокурора  


Михаил Саакашвили возмущен отставкой с поста заместителя Генпрокурора — прокурора Одесской области своего соратника Давида Сакварелидзе.

Об этом он заявил на экстренной пресс-конференции в ОГА:




«Давид возбудил целую серию уголовных дел по махинациям, связанным с Киваловым, с мэрами городов по всей Одесской области, а также с местными представителями блока Петра Порошенко. Сегодня его снятие обосновали письмом, подписанным главой Одесской мафии Киваловым и международным мошенником Голубевым, представителем БПП.

Прецедент, когда прокурора снимают по официальному требованию местной, к тому же замеченной в сепаратизме, организованной криминальной группировки будет иметь очень тяжелые последствия для страны.

Это тот случай, когда президент, как гарант конституции, должен высказать свою позицию недвусмысленно, четко и резко. И не потому, что это будет в пользу кого-либо из нас, а ради государственности, целостности и великого будущего Украины. Я буду встречаться с президентом и подниму всю общественность Украины на борьбу с мафией», — заявил Саакашвили.

Прокомментировал свою отставку и сам Сакварелидзе:

«Как вы уже знаете, сегодня Генпрокурор уволил меня с должности своего заместителя и прокурора Одесской области. Формальным поводом, по их определению, для этого стало «грубое нарушение прокурорской этики».

Я хочу открыто заявить – да, я нарушил прокурорскую этику, но именно в их понимании этого термина. В чем же заключается это понимание? Я вам отвечу — в воровстве, коррупции, круговой поруке».

В свою очередь, народный депутат Дмитрий Голубов, ставший одним из инициаторов резонансного увольнения, склонен считать преступниками именно Саакашвили с Сакварелидзе:

«Я очень рад, что сегодня уволили прихвостня международного преступника, находящегося в розыске в собственной стране. Сакварелидзе выполнял всю грязную работу для Саакашвили, а именно: занимался вымогательством денег, требовал доли в каждом прибыльном бизнесе города. В частности, он требовал отдать спонсорам Саакашвили 25% Одесского аэропорта, находящихся в коммунальной собственности.

Мне приятно, что поводом для отставки стал мой иск в окружной админсуд Киева с требованием отменить приказ о назначении Сакварелидзе. Он не имеет опыта работы в органах прокуратуры, следовательно он не может быть прокурором области (нужен стаж 3 года) и, тем более, заместителем Генпрокурора (5 лет). Кроме того, такой должности, как заместитель ГПУ - прокурор области, просто не существует. Ее придумали специально для Сакварелидзе.

Думаю, его отставка — это первый звонок для Саакашвили, которому осталось провести в должности главы ОГА несколько недель. Он это знает и уже купил квартиру в Киеве, начал перевозить вещи».

 




Дмитрий Голубов
Дмитрий Голубов
народный депутат Украины VIII созыва
232 новости, 946 фото
Сергей Кивалов
Сергей Кивалов
экс-народный депутат Украины
371 новость, 43 фото
Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
бывший губернатор Одесской области
359 новостей, 80 фото

Новости по этой теме:


Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Petr Petrovich  Kaschenko
так он скоро и вернется, возможно даже и на повышение пойдет, а как Вам это вот :
Петр Порошенко просил нардепа Сергей Лещенко не писать о Игоре Кононенко и Викторе Шокине.

Об этом нардеп рассказал в интервью Цензор.нет.

«Когда он в последний раз предложил не писать о Шокине и Кононенко, сказал, что это члены его семьи; что, в принципе, он поддерживает мою критику в адрес Коломойского, но если я пишу о человеке его семьи, то должен спросить его мнение», — заявил он.

«А я на это спросил, кого он имеет в виду. Я же его жену не трогаю«, — добавил Лещенко.
Порошенко предлагал мне не писать о Шокине и Кононенко, — Лещенко
   Ответить    
Неравнодушный
Что-то наш земляк Порошенко П.А. начал делать стратегические ошибки. Как бы Янукович не вернулся…
   Ответить    
Cenia
Cenia   страна по ip - od 29 марта 2016, 17:48     +5      
Я думаю пора назначать Пискуна. Это будет логично
   Ответить    
Неравнодушный
… четвёртое пришествие Пискуна? Такого, наверное, нигде ещё не было в мировой истории!
   Ответить    
Неравнодушный
Что-то не могу вспомнить ни одного нормального Генпрокурора. Может, кто-то напомнит о таком?
   Ответить    
ЛегитемныйPresident
Шишкін Віктор Іванович
   Ответить    
Неравнодушный
Возможно, но поражает его азИровский язык. Я всегда удивляюсь русским, почему они не могут правильно говорить на украинском языке. Почему украинцы правильно говорят на русском языке? Разве мы как-то по другому устроены?
   Ответить    
Неравнодушный
Я так не говорил, но получается странно: украинцы правильно говорят по-русски, а русские почему-то занимаются азИровщиной. Это обидно! Причём, практически все! Почему так? Я нормально отношусь к русским людям, но мне обидно как они коверкают украинский язык. Мне это совершенно непонятно.
   Ответить    
Fly_hollander
Дело не в языке, а в людях. Я иногда слышу наших соотечественников, говорящих на английском за границей так, что хочется провалиться под пол. Причем говорят грамотно, но произношение полностью отсутствует, т.е. говорят на английском по-русски. Так и Шишкин -он говорит на украинском по-русски. Он не старается, он не хочет. Это отношение, пижонство, выпендреж такой.
   Ответить    
SergtoUn
SergtoUn   страна по ip - by 29 марта 2016, 20:39     +3      
Я не согласен. Поаккуратней со словами.
   Ответить    
Неравнодушный
С чем вы не согласны? С тем, что почти все русские умышленно или по незнанию  коверкают наш  украинский язык? Так это правда! Взять хотя бы "Майдан незалежности", как говорят русские, а правильно было бы "Майдан Нэзалэжности". И вопросов бы не было.
   Ответить    
SergtoUn
SergtoUn   страна по ip - by 29 марта 2016, 21:29     +2      
Не передергивайте. Я комментировал краткий и конкретный пост о неполноценности русских. На это дал краткий ответ. Это раз. Во-вторых, я согласен с тем, что некоторые, и русские, и украинцы, и представители других народов иногда искажают фразы на украинском языке. Некоторые, и русские, и украинцы, и представители других народов иногда искажают фразы и на других языках, и от незнания, и по глупости. Это относится к конкретным людям, а не этносами.
   Ответить    
Captain Blood
Но некоторые этносы не признают язык других этносов за полноценный язык и считают его диалектом своего языка, сэр.
   Ответить    
SergtoUn
SergtoUn   страна по ip - by 30 марта 2016, 07:41     -3      
Некоторые ЛЮДИ не признают, сэр. Не надо говорить "за всю Одессу".
   Ответить    
Влад Цепеш
86% это не отдельные люди, а де-факто народ.
   Ответить    
Captain Blood
Некоторые люди не говорят об этом вслух, но в душе так считают, сэр.
   Ответить    
Светлана Швец
А вообще — что за бред — сравнить Саакашвили с мелким подонком, как его там, голубь, что ли…
Это как зэка на пост президента протащить.
Януковоща.
Может хватит?
   Ответить    
ГУДРОН
Абсолютно верно.
   Ответить    
Светлана Швец
Мне дошли слухи, что и Грановский — в БПП.
Это правда?
Очень редкий под…к.
Не говоря о том, сколько он наворовал и нагадил…
Был "кошельком" Саши Януковича…
И сейчас, разводясь с женой, пытается её попросту кинуть.
Типо нифига у меня нет.
Ну людям на него работающим он всегда не платил…
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Грановских вообще-то два, один у нас в Одессе с Кауфманом, а другой в Киеве в команде дяди Пэси
   Ответить    
Светлана Швец
В Одессе — Саша. Это он сейчас свою жену хочет кинуть. "Каштан" у него на Пушкинской, совладелец с Кауфманом одесского аэропорта и киевского (там вообще бабки боделанов, януковичей, а вообще — ясно кого, питерских).
А у Саши младший брат был — очень зажратый мажор.
Это он, что-ли при команде "дяди Пэси"?
   Ответить    
Неравнодушный
Ничего я не разжигаю, а констатирую реальность. Это две большие разницы! Мне это очень обидно до глубины души.
   Ответить    
Batya
Batya   Proxy 31 марта 2016, 17:50     -1      
Ребята Мы живем в Украине, в Одессе и коренной Одессит разговаривает на Одесском языке.У нас и Украинский язык, и Иврит, и в связи с вышесказанным у нас Одесситов выработался свой родной Одесский язык. И не какая страна на всем земном шаре не скопирует наш Украинско Одесский говор. Конечно не приятно когда кто то перекручивает язык.
   Ответить    
SergtoUn
SergtoUn   страна по ip - by 29 марта 2016, 22:43     -3      
Вы название фирмы Sharp как произносите? Название печально известного города Hiroshima? Японцев на вас не хватает…
   Ответить    
Captain Blood
Неправильно произносят иностранные слова люди, которые не знают иностранный язык, но Шишкин украинский язык знает, но неправильно произносит  слова, сэр. Это напоминает английскую речь министра спорта РФ Мудко, с которого даже россияне смеются.
   Ответить    
SergtoUn
SergtoUn   страна по ip - by 30 марта 2016, 07:50     -5      
За Шишкина, его уважение или неуважение украинского языка, я речи и не вел, сэр. Лишь отметил, что искажение иностранных слов не всегда является признаком презрения. И, кстати, в Украине английский язык в школах не изучают? Трудно выучить, как произносится Sharp?
Министра спорта РФ зовут, кажется, Мутко, сэр. Причины, по которым он говорит "курям на смех", мне не известны. Возможно, хотя и маловероятно, что презрение.
   Ответить    
Влад Цепеш
В школах могут немецкий и французский учить, но не факт, что после такого изучения иностранные языки знают, если и знают, то единицы.
   Ответить    
Светлана Швец
Ну кто-то в школах учится, а кто-то шапки "тырит".
Не  будем показывать пальцем на януковоща.
   Ответить    
Captain Blood
Где Вы увидели в моем комментарии про неуважение, сэр?
   Ответить    
BAGIRUCHKA
какая разница? мы друг друга понимаем, надеюсь, а это главное!!! хватит уже делить людей на "черных и белых", мало вам крови и калек?
   Ответить    
Белый Человек
проблемы с языками могут быть только у дегенератов и тупиц.
   Ответить    
Неравнодушный
Думаю, что это неуважение к Украине и к украинцам.
   Ответить    
Белый Человек
речь не о физиологических недостатках, а об умственных
   Ответить    
SergtoUn
SergtoUn   страна по ip - by 29 марта 2016, 22:33     +3      
Вы хорошо разбираетесь в языках? В языке математики? Языке музыки? Знаете язык глухонемых? Есть люди, у которых нет склонностей к изучению языков, есть люди, которым лень учить чужой язык или нет на то прямой необходимости, есть люди, которые презирают чужую культуру, в том числе язык. Люди бывают разные.
   Ответить    
Белый Человек
люди, которые презирают чужую культуру и есть тупицы, а среди них много дегенератов
   Ответить    
ГУДРОН
Странно как-то для ГПУ, прокурорская этика — это круговая порука, такую «этику» Сакварелидзе нарушил? А «ненадлежащим образом», это по мнению Кивалова и Голубкова?
   Ответить    
Беда
Беда   страна по ip - ru 29 марта 2016, 18:04     +9      
Помните, вам задали вопрос «Порошенко наш президент?».Что мы наблюдаем. Знамя брошенное сбежавшим трусом Януковичем, подхватил гарант и высоко поднял над собой, показывая, дело поменяло тело, но живет и продолжает начатое.Своим все.Патриотам тюрьмы. Как радостно закипели рыг и анальные фекалии одесской приписки, занесенные в Одессу.
   Ответить    
Неравнодушный
Кто после этого будет доверять ГПУ?
   Ответить    
Светлана Швец
Да посадить этого Шокина надо!
   Ответить    
Неравнодушный
…  вот тогда поверят! Но это навряд ли, судя по поведению президента.
   Ответить    
адекват
Вы бы еще вспомнили за метание стаканов с водой и прочее поедание галстуков…
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Когда президент страны активно виляет жопой, ничему удивляться не приходится.
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 29 марта 2016, 17:32     +9      
Сакварелидзе соврал про взятку в 10 млн., которую ему якобы предложили еще до назначения прокурором. Зачем он таким образом хотел подчеркнуть свою значимость, непонятно. Но крест на себе поставил.
   Ответить    
geoman
geoman   страна по ip - od 29 марта 2016, 17:33     +29      
Вообще какая-то параллельная реальность!!!

Саакашвили является ставленником Порошенко, и если бы не Порошенко, его бы давно уже убрали с должности губернатора.

И при этом депутат Блока Порошенко Голубов, который входил в список этой партии открыто «валит» Саакашвили. При этом список своей партии утвердил сам же Порошенко
   Ответить    
Неравнодушный
Понабирали в блок Петра Порошенко разных проходимцев, а потом  все удивляемся почему всё это возможно.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
там все несколько сложнее — ставленником Порошенко является Жмак, который приставлен приглядывать за Саакашвили, который является ставленником Вашингтона
   Ответить    
ЛегитемныйPresident
Джорджа Вашингтона?
   Ответить    
Светлана Швец
Блин, я уже хочу прямое правление Вашингтона!
Меня уже задолбало стремление монголоидов к " р…му миру".
   Ответить    
SergtoUn
SergtoUn   страна по ip - by 29 марта 2016, 22:39     -5      
Осталось спросить у Вашингтона. Издалека правление выглядит, скорее, кривым.
   Ответить    
Светлана Швец
Спрашиваю — у Вас же американский флаг на аватарке.
Вы Серж Билл не против?
   Ответить    
SergtoUn
SergtoUn   страна по ip - by 29 марта 2016, 23:52     -3      
) Светлана, про американский флаг на аватарке я Думской уже трижды говорил. Иногда меняют на правильный — я, вообще то, из Минска ) и не Серж, а Сергей. Так что, думаю, Вы уже в моём согласии не нуждаетесь ))
Ну а моё личное мнение — стремление людей жить хорошо лучше всего используют сволочи.
   Ответить    
Cлaва У.
Напоминает. Цветущий греческий Кипр и загнивающий дотационный турецкий Кипр, незаконно оккупированный Анкарой военным путём и никем не признанный уже 40 лет.
   Ответить    
SergtoUn
SergtoUn   страна по ip - by 30 марта 2016, 07:56     0      
Да есть и другие примеры. Чили социалиста Альенде и Чили проамериканского Пиночета.
Территория ГДР, кстати, сейчас не в том состоянии, чтобы гордиться пришедшей четверть века назад свободой.
Да и США, похоже, сворачивает свои зарубежные программы. Такова политика Обамы, такова программа Трампа — одного из самых популярных кандидатов.
   Ответить    
Влад Цепеш
Саакашвили навязан Президенту  Вашингтонским обкомом, и он явно не в восторге от этого.
   Ответить    
Extrim
Extrim   страна по ip - od 30 марта 2016, 09:24     -6      
А президент у нас такая няшка, все для народа старается, а Саакашвили ему мешает помогать людям…))
   Ответить    
Влад Цепеш
Я разве такое написал? Наоборот получается.
   Ответить    
Великолепный
Не повезло Саакашвили. Зря он приехал в Украину наводить порядок по грузински. Нужно ему признать свое поражение и смело уйти в отставку. А честные люди будут работать на благо Одесской области и Украины.
За его отставку уже собрано более 80 тысяч подписей одесситов.
А за его поддержку  ни одной.
Давай Михо, до свидания!
Так же непонятно, на какие средства, извините, он купил себе квартиру в Киеве, получая 5400грн/ мес.
   Ответить    
Мирослава Ланская
Честный это Капитан он же Труханов или Саша американец он же Пресман, а может Кидалов он же Кивалов? Велик ты серьезно?
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 29 марта 2016, 17:54     -4      
я думаю такое пишут только за деньги, причём небольшие ))
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 29 марта 2016, 18:15     -5      
Или по тупости
   Ответить    
Влад Цепеш
Или из личной мести.
   Ответить    
Влад Цепеш
Это происходит не без помощи оппонента Саакашвили в этой статье.
   Ответить    
Неравнодушный
Откровенный реванш реакционных сил, непонятно как оказавшихся в блоке Петра Порошенко. Наверное, именно поэтому земляки Петра Порошенко что-то неуважительно  относятся к нему, а это, честно говоря, лично для меня очень обидно. Ведь Одесчина могла бы гордиться своим земляком Петром Порошенко. Ведь президент родился в Болграде, но для Болграда пока что ничего совершенно не сделал, а мог бы. Очень обидно!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Влад Цепеш
А кто удаляет комментарии, да так, что и следов не остается?
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 29 марта 2016, 17:46     +3      
Украина находится под внешним управлением, кто в Штатах остался не у дел, тех и прислали. Саакашвили, Яресько, Боровик…
   Ответить    
Неравнодушный
Вам надо чтобы Украина, как при Януковиче, находилась под внешним управлением России? Видите, чем то всё закончилось?
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 29 марта 2016, 17:53     +8      
Мне надо, чтобы государство не лезло в бизнес и не драло налогов в три шкуры. В таком случае мне будет вообще наплевать, если у нас президент и клоуны-депутаты.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Антикоммунист
А что плохого во внешнем управлении, если здесь одни сволочи окопались? Но, к сожалению, если бы внешнее управление было реальностью, то давно бы погнали всю мерзость с постов.
   Ответить    
Светлана Швец
Неэ..
Сволочи ждут чтобы их местные казнили…
Они потом, обезглавленные, пожалуются в Европейский суд.
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 29 марта 2016, 17:48     +13      
На те-же средства как и ваши "честные люди" которые ездят на авто элит класса, живут в пентхаусах, ездят с шиком отдыхать на острова при этом формально не имея бизнеса.
И какую и для чего можно писать петицию как вы выражаетесь "за его поддержку"? Такой петиции нет и быть не может, поэтому не нужно спекулировать несуществующими петициями.
   Ответить    
Влад Цепеш
Где можно увидеть количество подписей?
   Ответить    
Великолепный
Но вы можете задать этот вопрос непосредственно Д. Голубову на его странице в ФБ. 
Уже собрано 82 тыс. подписей.
   Ответить    
Wlad
Wlad   страна по ip - de 29 марта 2016, 19:35     +17      
Про хакерские способности голубова можно прочитать в его уголовном деле.
   Ответить    
Влад Цепеш
Днем Вы писали про 20 тысяч подписей.
   Ответить    
Великолепный
Дайте ссылку или выложите скриншот моего комментария. А то это выглядит, как недостоверная информация.
   Ответить    
Влад Цепеш
Великолепный, Вы мой комментарий с доказательством не видите, я его еще вчера Вам выставил?
   Ответить    
kon-stantin
kon-stantin   страна по ip - od 29 марта 2016, 18:21     +1      
Уже 25 лет САМЫЕ ЧЕСТНЫЕ люди керують нашей страной в целом и городом в ЧАСТНОСТИ, и работают не покладая рук и сил на благо… только свое и своих родственников.
А в защиту что отдельный сбор подписей был?
И не хорошо считать чужие деньги, вот кто-то а Михо свои деньги как минимум в последнее время заработал преподаванием (причем реальным), в отличие от Прохфессора, получившего гонорар за еще «не изданное».
   Ответить    
адекват
Много было у нашего региона губернаторов, но никто так красиво не обещал за красивую жизнь, как Саакашвили! Вот что значит международный класс, а не наши местные проходимцы…
   Ответить    
Светлана Швец
+1000
Подонки не хотят терять кормушку.
Дебил на посту президента — вершина достижений ФСБ РОСИИИ.
Янукович.
Это в учебниках писать будут…
   Ответить    
SergtoUn
SergtoUn   страна по ip - by 30 марта 2016, 00:36     -5      
Он же не из России. Справедливости ради — он из Беларуси. А Лукашенко по корням — из Украины.
   Ответить    
Светлана Швец
Это о ком?
Януковощ что -ли с Беларуси?
Или Вы просто  пофлудить  хотите?
   Ответить    
SergtoUn
SergtoUn   страна по ip - by 30 марта 2016, 08:03     -6      
Лет пять назад писали, что отец из Докшицкого района.
Ну СССР, если хотите. Но если Вам это придаст гордости — сам Витя, по-моему, родом из Донецка или где-то рядом.
   Ответить    
Captain Blood
Дело в вербовке, а не откуда человек родом, сэр.
   Ответить    
SergtoUn
SergtoUn   страна по ip - by 30 марта 2016, 08:06     -7      
Сэр, я более, чем уверен: этот мог быть завербован любым, кто больше заплатит.
   Ответить    
Captain Blood
Не всегда, при вербовке могут использоваться и личные предпочтения или политические убеждения вербуемого, сэр. Согласитесь, что в ИГИЛ вербуют не за деньги.
   Ответить    
адекват
Казнить не сложно ( причем нас с Вами еще проще ), а вот кто спонсировать будет, тот Майдан № 3? 
   Ответить    
Светлана Швец
Спонсировать нищета будет.
И безвыходность.
   Ответить    
адекват
Когда нищета дорывается до материальных благ, то  забывает благородные идеалы революции… А без денег, так это только в рыцарских романах про любовь. Аваков, как продюсер мероприятия на Майдане,  заявлял, что сутки евромайдана стоят 76 миллионов гривен.
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 29 марта 2016, 20:48     +13      
Это нам не повезло, с сегодняшней одесской властью у одесситов в скором времени не останется ничего, кроме АЗС и "жемчужин".
   Ответить