Здание института на Канатной снова продают — на этот раз «под бизнес»
0
Пятиэтажное здание бывшего Института последипломного образования специалистов морского и речного транспорта на Канатной, 42 снова выставили на продажу. При этом цену владелец установил вдвое больше, чем та, по которой объект продал Фонд госимущества. На сайтах объявлений здание предлагается приобрести под гостиничный или любой другой вид бизнеса.
Единый имущественный комплекс, включающий в себя здание площадью 8 407, 2 кв м, гараж, навесы, машины и оборудование, купили в апреле 2017 года на аукционе Фонда государственного имущества за 2,2 млн долларов. Новый собственник продает его за 5 млн 160 тыс. долларов. В 2017-м покупатель взял на себя обязательства обеспечить сохранение профиля деятельности института в течение одного года и существующих рабочих мест в количестве 30 в течение шести месяцев и погасить текущую кредиторскую задолженность в сумме 1, 33 млн грн. Выполнив перечисленное, новый собственник, очевидно, решил перепродать объект.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Гену в тюрьму с конфискацией имущества
тещи! Надоели
.. то людей жгут, то склоны застраивают, то добротные здания бесплатно раздают, то население в старых скотовозах возят.
Ответить
|
 |
и при этом призывают чтобы мы все доверяли их "делам"! Не наглость и цинизм?
Ответить
|
 |
Он каким боком к этому зданию?Нет, для меня понятно, накинуть.Виноват Порошенко и Трамп, при их президентстве все произошло.
Ответить
|
 |
Хоть бы очередную киванку на этом месте не построили
Ответить
|
 |
Вспоминаю Дока Пиццу! ) которая там была вместо два шага. По дороге из университета заходили туда брали пиццу с собой, бутылку белого шардоне, и шли в Лермонтовский санаторий на полянку пить и есть).
Ответить
|
 |
Не было в середине 2000-х другой. А Дока была вкусная! Чем-чем, ну ели ее и было хорошо! )
Ответить
|
 |
многие доверяют, не проверяя. Почему?
Ответить
|
 |
Ты зачем мне гад минус влепил, а! ?
Ответить
|
 |
Здание очень монументальное кстати. Добротно сделано, и неплохо вписывается на этом месте. А то, что жулики и воры толкают недвижку как хотят, и городу с этого ноль, это уже привычное дело.
Ответить
|
 |
Я вобще считаю, что Неравнодушный обязан все Трухановские решения приветствовать. Не рассуждать, доверяй-проверяй, а слепо приветствовать и нахваливать. Та и вобще Труханов наш президент!
Ответить
|
 |
Он его у душе любит и уважает за новые трамваи и троллейбусы, на которых он ездит бесплатно. А еще ему нравится ремонт зданий, начиная с дома Руссова и Воронцовской Колоннады в комплекте с одноименным переулком и др. улиц и парков. Но не хочет в этом признаться.
Ответить
|
 |
Трамваев мало, они забиты. И сделаны из г.на и палок, вместо покупки тех же украинских новых, красивых. НАБУ дом Русова проверит,Вугельман опять в Израиле сидеть будет месяц
Ответить
|
 |
Так надо его снести. И ещё пару домов построить)
Ответить
|
 |
Если здание продавал ФГИ, при чем тут Труханов?)
Ответить
|
 |
Есть интересная украинская поговорка: «Хто всрався? Невістка! Так її ж дома нема! Так он же її спідниця висить». Не могу себя причислить к сторонникам Труханова, но из текста следует, что здание продавала не мерия, а Фонд госимущества.
Ответить
|
 |
А сколько в Одессе должно быть гостиниц? Каждое второе здание под гостиницу? Для кого? У нас туристический сезон длится два месяца максимум, с 26 июня по 24 августа. Сейчас все гостиницы и посуточные квартиры стоят пустыми. И по поводу постройки гостиницы на Маразлиевской — даже, если и делать там гостиницу, зачем опять городить шестиэтажные огороды? Почему не сохранить фасад здания и не сделать небольшую гостиницу на десяток номеров? Номер в гостинице такого типа обычно и стоит дороже, чем в небоскребах. Кто это все решает в городе? Там хоть один здравомыслящий есть?
Ответить
|
 |
это скока нужно зарабатывать на гостиничном бизнесе, чтобы отбить 5 лимонов баксов, вложенных в домик на Канатной?? 100% продадут под элитную клубный дом в 10-ть этажей
Ответить
|
 |
может, хотят казино там разместить?
Ответить
|
Правила
|
|