зарс новый год



Здание напротив одесского вокзала будет без рекламы, но подрастет на три этажа: в нем разместится «Обжора»   


Дом №62 по Пантелеймоновской (угол Пушкинской, напротив железнодорожного вокзала), который полтора десятилетия был закрыт рекламными конструкциями, активно реконструируют.

Как сообщает информационный плакат, он подрастет на три этажа, один из которых будет мансардным.


На картинке здание выше на два этажа. Фото Олега Коваленко
На картинке здание выше на два этажа. Фото Олега Коваленко

Заказчиком работ выступает компания «Золота осінь плюс», конечным бенефициаром которой является предприниматель Дмитрий Френкель. Ему же принадлежит сеть супермаркетов «Обжора». Судя по эскизу реконструкции, один из магазинов этой сети и разместится в №62.

 


Фото Лилии Леонидовой
Фото Лилии Леонидовой



Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама

Неравнодушный
Так скоро все дома в центре будут с мансардами.
   Ответить    
Fly_hollander
Fly_hollander   страна по ip - ru 28 июля 2017, 19:06     +12      
Что тут плохого? В Париже почти все дома с мансардами. Пустой чердак -потенциальное жилье для бомжей или благоустроенный, теплый, с отремонтированной крышей хуже?
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Великолепный
А первый этаж не завалится? Он ведь построен из камня-ракушечника более 100 лет тому назад.
А где будет место для парковки авто, Д. Френкель не сказал? К тому же, рядом в ЦУМе уже есть одна «Обжора».
   Ответить    
Неравнодушный
… а Гена для чего в мэрии? Или он не хузяин?
   Ответить    
Виталий Сорочан
в ЦУМе не "Обжора", а "Копейка".
   Ответить    

Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 29 июля 2017, 01:14     +4      
А хто думает? Тем-более, "завалится-так даже лучше, место для -этажного новостроя будет".
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   страна по ip - od 29 июля 2017, 10:58     -4      
А шо, усиление уже отменили?
   Ответить    

Stefix
Stefix   страна по ip - od 28 июля 2017, 19:23     +10      
Пусть строят. Дом неказистый. А вопросы устойчивости — к профессионализму застройщика. Если он есть — все будет в порядке. Но у меня вообще сомнение в профессионализме в стране во всех сферах. Ну что же. Поживем — увидим… А пока подготовку инженеров в вузах изведем — и сократим, и на места направим самых малограмотных абитуриентов, зато зальемся юристами, менеджерами и журналистами. Которые вскоре и будут строить…
   Ответить    
Великолепный
Ну, если ЮРКА выпускает стоматологов, то скоро начнет выпускать и  строителей.
   Ответить    

Yuriy_Od_Ua
Yuriy_Od_Ua   страна по ip - od 28 июля 2017, 19:28     +3      
Выглядит достаточно неплохо, в ансамбль площади впишется органично. Не должно быть такой развалюхи напротив вокзала, это же тоже лицо города.
   Ответить    
Великолепный
Не впишется. Придется и соседний дом справа наращивать.
   Ответить    

assedo1
assedo1   страна по ip - od 28 июля 2017, 19:38     -5      
Что тут обсуждать снесут старое здание а новое выстроят на три этажа выше давно пора сносить 1, 5 этажные хибары
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… чем?
   Ответить    

grooooo
grooooo   страна по ip - de 29 июля 2017, 18:00     +1      
Присоединяюсь к вопросу. Чем это обжора лучше Таврии вдруг?
   Ответить    

dolento
dolento   страна по ip - od 28 июля 2017, 20:50     0      
Дима, це ще та гнида!
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Dmitriy Sobakin   Proxy 28 июля 2017, 21:15     -1      
А в принципе неплохо. Для гостей города )) Купить минералку да булочку по нормальной цене, а не втридорога на/вокруг вокзала. Помню, сам в Киеве, ожидая поезд, бегал в «Велику кишеню» на Кудряшова )) 
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Здание вполне вписывается и по архитектуре и по стилю! Или лучше что бы оно превратилось в облезшее, огороженное строение от которого запах отхожего места распространятся на два квартала?

П.с. мне иногда кажется что Неравнодушный маньяк и у него дома можно найти стену на которой висит куча фотография Труханова и разные вырезки из статей! Так искусно он лепит эту фамилию к каждой новости!)))
   Ответить    
Штольц
Штольц   страна по ip - gb 29 июля 2017, 11:56     +4      
«Обжора», «Копейка» и т.д. в этом районе  хорошо, НО!!! А где же будет стоянка для авто? Там и так повернуться негде: стоянка маршруток, подземный переход, загруженная Пушкинская,  И шо же будет после открытия гипермаркета?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Стоянка каких маршруток?  Раньше была 241, но этот маршрут аннулировали.
   Ответить    
   Правила


6element