Zara new



Зеленая вода: на одесских пляжах снова цветут водоросли


Зеленую воду и пену наблюдают отдыхающие последние два дня фактически на всех одесских пляжах. Причины этого явления — жара и дожди, которые спровоцировали цветение пенообразующих водорослей Nodularia spumigena.

Цветение нодулярии в Одессе возникает нередко в конце мая-начале июня и заканчивается при первом небольшом похолодании. По словам биологов, для кожи контакт с этими водорослями не опасен, но при попадании внутрь организма они могут вызвать отравление. Официальных запретов на купание в морской воде пока не было.  




Фото — Александры Фадеевой и читателей «Думской»

 




Собака после купания на одесском пляже
Собака после купания на одесском пляже





Реклама

BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 8 июня 2019, 13:12     +7      
Рэсси уже не та…
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Великалепный)
   Ответить    
Adieu
Adieu   страна по ip - de 8 июня 2019, 13:12     +3      
собачку из канализации спасли?
   Ответить    
Неравнодушный
Бедная собачка как символ неустроенности нашего отдыха на одесских пляжах.
   Ответить    

Четвёртый от угла
Весь покрытый зеленью, обсолютно весь :-)
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 8 июня 2019, 19:24     +5      
Это ЗЕсобака
   Ответить    

Неравнодушный
Фу! Какая мерзость! В Барселоне, например,  на пляжах рабочие  вылавливают в воде весь мусор, в том числе и водоросли — там на песке возле моря нет выброшенных водорослей и морская водичка  чистенькая и приятная для купания. Власть заботится о местных и о туристах. А у нас никому ничего не нужно. Лишь бы  рыгаловки понавтыкать на всём побережье. Сами работники одесской мэрии отдыхают на таких пляжах как вдоль Одессы?
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 8 июня 2019, 13:24     +19      
…— А вот я, Варвара Сергеевна, был в Лондоне, и там собаки гуляют везде…(с)- вы с Барселоной, как некто с писаной торбой. Там за плевок в воду, на тротуар, окурок, оберут, как липку, у тут все живущие на склонах, все кабаки гадят в эту лужу с именем Одесский залив. А течения в нем вялотекущие и замкнутые, вот и потребляете то, что производите.
Странно, что по аналогии с Хаджибеем нет крайних в образе удобрений с огородов.
   Ответить    
Неравнодушный
В Барселоне всё устроено разумно в интересах местных жителей и туристов. Можно было бы и поучиться хорошему, а то Труханов и другие деятели  из мэрии ездят по заграницам за наши деньги, но ничему хорошему там не учатся.
   Ответить    

Вася Рашпиль
какая жара?, какие дожди?, может хватит эту лапшу на уши вешать?, если так действительно считают экологи?, значит они бездарности и тупые работники, или купленные чтоб рты не открывали!
   Ответить    
ЛеопольдD
Ну реально же прошли сильнейшие дожди.
   Ответить    

Хартфорд
ЗЕленые к власти пришли)
   Ответить    
Неравнодушный
… это научное объяснение проблемы?
   Ответить    

Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 8 июня 2019, 13:28     +6      
ЗЕлена аморфна жижа… (
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
:)

   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 8 июня 2019, 13:37     +3      
+146%!!!
   Ответить    
alinka.
alinka.   страна по ip - od 8 июня 2019, 13:30     -4      
На Зелёной Горке водичка нормальная. Всё купаются.
   Ответить    
освета
освета   страна по ip - od 8 июня 2019, 20:37     -7      
Возле дельфинария водичка супер. Чистая.
   Ответить    

Вася Рашпиль
все одесситы давно знают что в Аркадии купаться нельзя, надо отьезжать подальше, почему то там водоросли не цветут, и дожди не идут ) Надо всем отдыхающим этотпоказывать , чтоб не пользовались услугами ресторанов, аренды квартир, и тогда сразу станет всё чише и дешевле
   Ответить    
Astrębъ
Astrębъ 8 июня 2019, 13:32     +7      
Собачка зачетная получилась :)
   Ответить    
Неравнодушный
Вот какие реальные проблемы мэр должен решать в городе, а он круговоротом дерьма в политике занимается.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Можно подробнее, какие "вот такие реальные проблемы должен решать мэр"?) Хоть лысый глист тот ещё ушлепок, но разве мэр должен с зелёной багнюкой в море бороться?)
   Ответить    

Четвёртый от угла
И шо вы предлагаете?
Выдать мэру грабли?
Хотел бы я посмотреть, как бы работал на месте одесского мэра, ну скажем, Кличко. Или Садовой.
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 8 июня 2019, 13:46     +4      
Так пи…ть не мешки таскать, пора уже ЭТО понять. Когда ЕМУ до мелочей нисходить, когда перспективы и горы бабла на горизонте? Он купается не здесь.
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 8 июня 2019, 14:18     +9      
Вода реально трындец жижа. Если это водоросли, то их явно кто-то измельчил. И такой воды я тоже что-то не припоминаю
   Ответить    
ЛеопольдD
Потому что это тип цианобактерий.
   Ответить    

Adieu
Adieu   страна по ip - de 8 июня 2019, 15:46     -2      
Один раз в год пляжИ цветут.
   Ответить    
mrigi
mrigi   страна по ip - de 8 июня 2019, 20:56     0      
Википедия гласит: цветущие цианобактерии могут производить цианотоксины в таких концентрациях, при которых они являются ядом и могут убивать животных и людей. Также цианотоксины  могут накапливаться в рыбах и мидиях и вызывать отравления.
   Ответить    
Adieu
Adieu   страна по ip - de 8 июня 2019, 21:22     -3      
вся эта бодяга зеленой водой началась где то после строительства трубы тарпана. До этого вода часто была грязная, но не помню что бы цвела.
   Ответить    
Все буде добре!
з німеччини бачите?на старе око щось ще видно?
   Ответить    

Сергей Щиренков
не.обязательно.ходить.на.море.можно.морскую.воду.сделать.дома.в.ванной.добавить.в.обычную.воду.мазута.стирального.порошка.ван иш.водорослей.немножко.соль.моющее.для.посуды.мочу.и.она.будет.соответствовать.всем.нормам
   Ответить    
Вадим Б
Вадим Б   страна по ip - od 9 июня 2019, 08:57     +1      
Собачка на фото- это первая жертва  прихода к власти команды «Слуги урода» зеБени.
   Ответить    
Шурикон Иванович
А еще под эти водоросли с какого-то судна сбросили краску. И теперь она на берегу вместе с водорослями.
   Ответить    
Игорь Петренко
Думаю это сброс нечистот с очистных https://ibb.co/c2Zn3Bd…
   Ответить    
Speedman Elenium
Потомушто не тот уж крокодил Гена! Заткнуть бы тубы всех канализаций сливающих воду прямо в море… Ведь прям на берегу строють и КУДА СТОКИ?
   Ответить    
   Правила


6element