сов_2

26 июля 2018, 18:44

«Инопланетная Рашка», бесстыжий Ройтбурд и неиспользованный сценарий Муратовой: в Одессе открылся книжный фестиваль «Зеленая волна»  



Целых четыре дня читающие одесситы и гости города могут окунуться в «Зеленую волну» — книжный фестиваль, который каждое лето проводится в Одессе.

В этом году книжный форум сменил локацию – вместо привычной Дерибасовской торговые ряды разместили в Зеленом театре, передает корреспондент «Думской».

Еще одна новинка: с 18 часов вход на фестиваль будет стоить 50 гривен. В эту цену входит возможность послушать концертную программу и побывать на различных творческих встречах. Впрочем, и до 18 часов, когда вход бесплатный, программа тоже насыщена различными ивентами — презентациями, мастер-классами.

Впрочем, главное здесь – книги и их читатели. Удивительно было увидеть переведенную на английский язык «Лісову пісню» Леси Украинки. Издание получилось очень красочным, в стильной обложке. Также на прилавках встретились книги, описывающие захватывающий процесс съемок знаменитых фильмов Одесской киностудии. Здесь же продается неэкранизированный сценарий Киры Муратовой с иллюстрациями и фотографиями актеров, участвовавших в кинопробах.

На книжных лавках спокойно соседствует творчество и ярых патриотов, которые пишут о борьбе современной Украины за свободу и независимость, и любителей России с историческими заметками об Одессе царских времен. Патриотическая литература, надо сказать, уступает в стоимости работам идеологических оппонентов.

Так, сказка для взрослых «Иншопланетна Рашка» стоит всего 90 гривен, а вот цены на книги одесского краеведа Губаря начинаются от 450 грн!

Заметили мы также массивный альбом с произведениями Александра Ройтбурда. Представителям «ОппоБлока» не советуем даже открывать его, чтобы не переволноваться.

Фестиваль продлится до воскресенья, 29 июля, включительно.

Фото — Александр Гиманов




















Откровенное от Ройтбурда
Откровенное от Ройтбурда













Сценарий Муратовой за 250 грн
Сценарий Муратовой за 250 грн



























Александр Ройтбурд
Александр Ройтбурд
художник, директор Одесского худмузея
80 новостей, 389 фото

Новости по этой теме:



Adreas Berg
Adreas Berg   страна по ip - de 26 июля 2018, 18:50     0      
10-я фотка меня улыбнула! многое тут повидал ) но такое впервые ) 
   Ответить    
Noimage
Noimage   страна по ip - od 26 июля 2018, 19:02     +1      
Это искусство, а не то, что вы подумали. Ройтбурд же!
   Ответить    
доктор Бормоталь
Что за дурацкая идея — брать деньги за вход на книжную ярмарку? Это чтобы привлечь молодёжь к чтению?
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - nl 27 июля 2018, 09:18     +2      
Представителям «ОппоБлока» не советуем даже открывать его, чтобы не переволноваться.

ЭТО 5! =)) 
   Ответить    
ioio
ioio   страна по ip - od 27 июля 2018, 09:43     0      
А где же представители обиженного «книжного рынка»?!
   Ответить    
Adreas Berg
Adreas Berg   страна по ip - de 27 июля 2018, 14:17     +1      
А ЗАЧЕМ ИМ ТУТ БЫТЬ? тут же валюты нет!
   Ответить    
ElleS
ElleS   страна по ip - od 27 июля 2018, 21:03     -1      
«Так, сказка для взрослых «Иншопланетна Рашка» стоит всего 90 гривен, а вот цены на книги одесского краеведа Губаря начинаются от 450 грн! « Знаете, стоит сравнивать сопоставимые вещи (это же вроде в школьной программе было): сказки со сказками, смотреть на количество страниц, качество полиграфии и т.д.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - ua 29 июля 2018, 19:38     +1      
Кто этого алкаша покупает?;)
   Ответить    
ElleS
ElleS   страна по ip - od 31 июля 2018, 21:14     -2      
Явно не те, кто цю казку для дорослих )
   Ответить    
 Insider    Ответить    
ElleS
ElleS   страна по ip - od 11 августа 2018, 01:24     -2      
Ага, он не скупится на личные фото. И на фото Одессы, которые потом регулярно появляются на разных порталах. И из всего разнообразия Вас привлекло именно это. Тоже вариант ) 
   Ответить    
 Insider
Я в курсе, что он не скрывает свой алкоголизм;)
   Ответить    
ElleS
ElleS   страна по ip - od 12 августа 2018, 23:22     -2      
Не могу говорить о диагнозе "алкоголизм", т.к. не врач и лично не наблюдала как часто, много и т.д., а гадать по фото в сети я не люблю. Выпить, определенно, любит. И это его право. Меня же интересуют его заметки об Одессе и окрестностях, а также воспоминания о людях. С другой стороны, Олег Губарь легко удовлетворяет и мой, и Insidera интерес ) 
   Ответить    
 Insider
Как давно ты на сайте разговариваешь?;)
   Ответить    
ElleS
ElleS   страна по ip - od 14 августа 2018, 20:38     -2      
Insider, беседа становится все более «конструктивной». Мне надоело тратить свое время на обмен репликами. Вам нужно, чтобы последнее слово осталось за Вами и содержание при этом уже отходит на десятый план. Да будет так! Блистайте ))) 
   Ответить    
 Insider
Да будет так! Потеряйся;)
   Ответить    
   Правила


6element