Президент Украины Владимир Зеленский будет добиваться возврата в Украину задержанного в Грузии экс-губернатора Одесской области и главы Офиса простых решений и результатов Михаила Саакашвили.
Как заявил Зеленский, он выступает за экстрадицию, поскольку Саакашвили является гражданином Украины.
«Я, как президент Украины, занимаюсь постоянно тем, что возвращаю граждан Украины разными возможностями, которые у меня есть, которые мне предоставила власть. Михеил Саакашвили является гражданином Украины. Поэтому его это также касается», — сказал Зеленский.
Он добавил, что для этой цели будут задействованы «все институции, включая Министерство иностранных дел Украины и наши посольства, которые работают в Грузии».
Напомним, 30 сентября Саакашвили вернулся в Грузию спустя 8 лет после того, как покинул родину. 1 октября его задержали и поместили в тюрьму. Ранее его заочно приговорили к 9 годам лишения свободы.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Для властей Грузии он гражданин Украины, для властей Нидерландов- их подданный. А его гражданство Украины очень сомнительно. Чем он занимался в Украине и, в частности, в Одесской области, всем известно: самопиаром и самолюбованием. Толку от него, как рыбе от зонтика.
Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, назначенный на пост губернатора Одесской области Украины, сообщил в интервью Би-би-си, что отказался от гражданства Грузии, так как иначе он был бы обречен на тюремное заключение на родине.
"Вполне реально, что, сохраняя грузинский паспорт, я обречен на заключение под стражу в Грузии Я вынужден жить за пределами Грузии из-за своего статуса обвиняемого", — сказал Саакашвили в интервью корреспонденту Би-би-си Дэвиду Стерну.
Добивайся возвращения своих граждан, которые по тем или иным причинам уехали и продолжают уезжать за границу, в том числе по твоей милости, президент недоделанный!
Реформы в Грузии-это политическая воля Саакашвили.Не было бы Бендукидзе, был бы кто-то другой, умных людей не мало, но САМИ они без первого лица страны-сделать ничего не смогут.Кроме порохоботов это все понимают.В Одессе ему не давали ничего делать с первой секунды его появления в городе.И руководил этим -лично «жму руку, обнимаю».Может выполнял приказ мАцквы, может зависть к авторитету Саакашвили.
Премьерный показ фильма про офшоры Зеленского состоится как и планировалось в Малой Опере. Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в Фейсбуке Слідство.Інфо.
В сообщении говорится: "Друзья, спасибо за поддержку! Вы предложили нам десятки шикарных локаций, но общественный резонанс и ваше неравнодушие сделали чудо — руководство Малой Оперы спохватилось и позволило показать премьеру фильма-расследования "Офшор 95" там, где мы планировали изначально. Еще раз спасибо за неравнодушие! "
В Одесі покажуть новий балет Раду Поклітару «На прекрасному блакитному Дунаї»
Академічний театр «Київ Модерн-балет» представить виставу на дві дії у постановці Раду Поклітару. Хореографічна постановка на музику Йоганна Штрауса відкриє для глядачів Відень позаминулого століття, занурить у атмосферу невпинного свята. Дійство поєднує сучасний пластичний театр та бальні танці епохи ар-нуво, коли музика була мовою почуттів.
Стрельба и погоня на Балковской в Одессе: новые подробности
По информации "Думской", задержанными оказались сотрудники Пересыпского РТЦК. Они силой затянули в бус мужчину, у которого была официальная отсрочка от службы, и угрожая оружием вымогали у него 30 тыс. долларов.
«Они реально собирались применить кастеты и избить человека, но СБУ вовремя приняли их», отметил наш собеседник.
Также в СМИ пишут, что при задержании у сотрудников ТЦК нашли биты, кастеты и деньги. А перед этим военкомы на двух бусах устроили разборки между собой на Михайловской площади.