Зеленский может сменить Гончарука на Тигипко, – СМИ
Президент Украины Владимир Зеленский рассматривает кандидатуру бизнесмена и политика Сергея Тигипко в качестве замены премьер-министру Алексею Гончаруку.
На прошлой неделе Тигипко видели в Офисе президента, пишет «Украинская правда», ссылаясь на свои источники. Якобы, предметом обсуждения была должность вице-премьера по вопросам экономики и промышленности.
В то же время, высокопоставленные источники издания в Кабинете министров утверждают, что кандидатура Сергея Тигипко рассматривается и как альтернатива нынешнему премьеру.
Правда, по состоянию на сегодняшний день, окончательного решения о смене Гончарука не принято.
Переговоры между Офисом Зеленского и Тигипко продолжаются. По данным издания «Левый берег», еще одним вероятным кандидатом на премьерство рассматривался Валерий Хорошковский.
Напомним, Сергей Тигипко в период с 2002 по 2004 год занимал должность главы Национального банка Украины. В 2009 году он баллотировался в президенты Украины. С 2010 по 2012 годы занимал должность вице-премьера по вопросам социальной политики в правительстве Николая Азарова.
«Україна сьогодні потребує не просто нових облич. Вона потребує НОВИХ ІДЕЙ! Моє головне завдання – привести до влади порядних і патріотичних фахівців.»
ПЕРЕДВИБОРЧА ПРОГРАМА КАНДИДАТА НА ПОСТ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ ВОЛОДИМИРА ЗЕЛЕНСЬКОГО
Самое интересное, что в отличин от Гончарука Тигипко будет иметь ввиду желания Зеленского, по Конституции он будет вполне независимым лицом. И выражаясь лексикой Зе он явно не лох.
В ПР были профессионалы, они не только 3, 14здили, но и решали государственные вопросы! Лучше подумали бы над кандидатурой Азарова Николая Яновича. Это единственный человек, который может помочь экономике Украины!
Старый, больной, тупой, не образованый имбецил решил пернуть в лужу)).И тебе и Азирову поможет только галоперидол и анальное зондирование.Причем галоперидол -ректально.
Где про шоколад? RSS ничего, кроме как старчески минусячить, наводить тень на плетень и бубнить про шоколад ничего не может. Превращается в спирт в процессе брожения.
Зеля вымучил кандидатуру. Само есть плод договорняка олигархов, и такого-же «премьера» просовывает. А министром внутренних дел назначить Захарченко. Министром обороны-Саламатина. И будет «полный порядок». Правда, он уже и так есть. Элехторат Зели апплодирует- «дайте-же ему работать», «не, ну он хорошего хочет, людЯм помочь».
На сколько я помню, за ним ни одного скандала не числится! Я одобряю эту замену. Кстати напомню, что Гончарук не отказался от своих слов записанных и слитых на заседании кабинета министров.
У тебя склероз и свой одобрямс оставь себе.Этот "крепкий хозяйственник" не вылазил из скандалов то с банками, то с заводами, то с приватизацией, то с обливанием кислотой любовниц.
Супружеская пара депутатов одесского областного и городского советов Александр Ахмеров и Светлана Осауленко обзавелись в прошлом году недвижимостью и землей
Согласно их декларациям за прошлый год, в собственности Светланы Осауленко появилось нежилое помещение в Одессе площадью свыше 155 кв.м и земельный участок площадью 120 кв.м. Кроме того, у нее есть квартира в Одессе площадью 137,9 кв.м, а Ахмеров владеет долей в квартире 38 кв.м., которую он получил в наследство. В 2023 году на дочь Осауленко оформили квартиру в Одессе площадью 90 кв.м.
tgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Сообщают, что в Черноморске во время воздушной тревоги в жилом доме начался пожар. Территорию вокруг дома оперативно оцепили по словам сотрудников ГСЧС, из-за повреждения газовой трубы. По этой причине к дому никого не подпускают. Незадолго до этого
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:196px;height:196px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.5625" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/112650?single">
Черноморск подвергся атаке шахедами
Под ударом оказался центр города. В результате атаки возник пожар в двухэтажном жилом доме, также загорелась крыша пристройки. Частично поврежден второй этаж здания. В соседних домах выбиты окна, повреждены припаркованные рядом автомобили.
Сообщают, что в Черноморске во время воздушной тревоги в жилом доме начался пожар. Территорию вокруг дома оперативно оцепили по словам сотрудников ГСЧС, из-за повреждения газовой трубы. По этой причине к дому никого не подпускают.
Незадолго до этого в городе были слышны взрывы в небе. Но что именно стало причиной пожара, пока неизвестно: это могли быть обломки, повредившие дом и газопровод, либо возгорание произошло из-за утечки газа.
Фракция «Батьківщина» в Одесском областном совете во главе с зампредом Олегом Радковским начала сбор подписей под петицией о повышении пенсий.
О необходимости инициативы заявил его помощник Валерий Джупий, отметив, что прожить на минимальную пенсию невозможно. Однако сам Радковский, судя по декларации, с такими трудностями не сталкивается.