Зеленский наделил Труханова полномочиями разблокировать проект «Хаджибей-2»
Городской голова Геннадий Труханов получил поддержку Владимира Зеленского в вопросе строительства дороги «Хаджибей-2». Об этом мэр сообщил в ходе аппаратного совещания.
По его словам, во время субботнего визита Зеленского в Одессу он поинтересовался, что происходит на окраинах Одессы, где местные жители ведут борьбу с дальнобойщиками. «Я обрисовал ему ситуацию, и он наделил меня полномочиями вмешаться, поэтому предположительно на среду мы готовим расширенное совещание с нашими структурами, а также начальником порта, АМПУ, представителями стивидорных компаний», — отметил он. Геннадий Труханов в очередной раз сообщил, что решение проблемы находится в проекте строительства дороги «Хаджибей-2», для чего нужно выделить землю, однако документы застряли в госгеокадастре. Финансированием же строительства должны заняться порт и АМПУ. «Одесситы и депутаты нас не поймут, если мы за свои средства будет строить дорогу для порта, который сам ведет хозяйственную деятельность. У нас есть свои дороги и проезды, нуждающиеся в ремонте, у нас есть, куда тратить деньги», — отметил он.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
как это «наделили полномочиями»? это же превышение власти! как у Зеленского, так и у Труханова. ст. 364 ККУ
Ответить
|
 |
боты-зелибобики тут на стационарной работе) не успел пост оставить — куча минусов, а по сути НОЛЬ. ущербные вы создания)
Ответить
|
 |
Зелемойский оказался еще тупее чем о нем говорили — что больше некого было наделить полномочиями? — ему суют туфту и проросийских уродов, а оно всем и верит!
Ответить
|
 |
также как некоторые верят словам труханова?.. Зеленский его не короновал, Гена не рассказывает?
Ответить
|
 |
Та Вы шо? "Некоторые верят словам труханова") Не вы ли, уже как пол года, тычите в каждой теме "слова труханова" где он говорит о заслугах порошенко, и опираясь на этот откровенный подхалимаж, вы уже как правду последней инстанции утверждаете что труха с порохом кореша?)
Ответить
|
 |
предоставьте доказательства слов труханова, что Зеленский наделил его какими-то полномочиями
Ах, ну да, шоколадные джентльменам верят на слово
Ответить
|
 |
Не обращайте внимания, это зебилы, что с них взять, если наделил трухлявого полномочиями, значит треплобородько, претензий к нему не имеет, и вором его не считает, наверное трухлявый ему за это, раскрыл пару секретов, как можно что то продать за десять и купить обратно за 185 лям, треплобородько ведь не опытный ещё) А если без шуток юмора, то это картина маслом! Где там Сосаталь, который так любит тут постить ролик где трухлявый благодарит пороха за децинтрализацию и прочие вещи навязывая тем самым темник, что мол трухлявый с Порошенко «кореша» что интересно ему сейчас в методичках напишут?)
Ответить
|
 |
"как это «наделили полномочиями" — посвятил в рыцари своим мечом или чем он там музицирует
Ответить
|
 |
Меня тоже удивило, как это, наделил полномочиями? Сверх тех, что были? Это как?
Ответить
|
 |
та да. видать ч.2 ст.19 Конституции Украины они не читали
Ответить
|
 |
Они не читатели! Они слушатели и писатели. От того так и живём
Ответить
|
 |
зелемойский напоминает Шарикова: "Взять все, и поделить". (С)
Ответить
|
 |
«Одесситы и депутаты нас не поймут, если мы за свои средства будет строить дорогу для порта, который сам ведет хозяйственную деятельность
» А мало за наши деньги делается чужой и для чужой собственности? Или что не реконструкция, то миллионные доплаты к сметам из-за рукопопых проектировщиков. Одна трасс здоровья чего стоит или дом Руссова
Ответить
|
 |
Он так и сказал — Гена, я тебя полномочиями наделяю, вставай и иди делать добрые дела.
Ответить
|
 |
Ага, "отныне, ты теперь не плохой гена, ты теперь Гендальф лысый")
Ответить
|
 |
Труханов любит искажать реальную ситуацию в свою пользу, так что никто его особыми «полномочиями» не наделял. Президент ПОРУЧИЛ Труханову разобраться с происходящим и решить проблему в рамках своих полномочий. Если не получается, то внятно и понятно объяснить, в чем проблема. При строительстве терминала была построена эстакада, позволяющая попасть в порт минуя многие перекрестки. Но дальше дело не пошло, а «Евротерминал» тем временем «подсуетился», построил «сухой порт» на Хаджибейской дороге и свой подъезд к эстакаде, когда как городские власти запретили пользоваться городскими дорогами, и всех это устроило, думаю, не просто так. Но теперь «вопрос стал ребром», так как из-за «прокола» АМКУ появился монополист.
Ответить
|
 |
Жаль, что не наделил полномочиями достроить эстакаду, сделать велодорожки из спальных районов к центру, убрать коммерсов с пляжа, прекратить хаотичную застройку склонов и центра, создать полноценные дорожные развязки, убрать бандитов с парковочного сервиса и ликвидировать незаконные шлагбаумы, запустить систему «Безопасный город», возродить и наладить эффективное и современное трамвайное сообщение и другой общественный транспорт. Сократить городской управленческий аппарат. Перестать финансировать многомиллионные дурацкие проекты типа спрямления дороги около Дворца спорта и переноса того же ДС к аэропорту и вырубки сотен деревьев. И раз у презедента в ходу ручное управление, не собирается ли он провести аудит деятельности мера и горсовета? Ответ очевиден.
Ответить
|
 |
Интересно, а почему президент знает о проблеме Хаджибей 2, а городская власть её, проблему эту, не замечает??
Ответить
|
 |
И много и давно он это знает? А если знает, пора и делать.
Ответить
|
 |
Ну і хто в цій кумпанії Капітан? ??? 
Ответить
|
 |
Мэр — должность избирательная, президент не может снять мэра до окончания полномочий городского головы.
Ответить
|
 |
Не верьте заголовкам) только вчера смеялся 
Ответить
|
 |
Хаджибей-2 разве не был изначально проектом евротерминала??? Не смогли по хорошему продавить, продавили строительство как смогли. Что сказать, маладцы!
Ответить
|
 |
Если бы начали просто строить, молча, методично, быстро и с умом, то скорей всего получилось бы в итоге больше пиара чем мусолить больной мозоль. Но тут же выборы маячат, значит просто чёс
Ответить