Зеленский назначил глав пяти райгосадминистраций в Одесской области: бизнесмены, специалист по крюингу и экс-милиционер
Глав пяти районных государственных администраций Одесской области поменял президент Украины Владимир Зеленский.
Новых руководителей получили Саратский, Ренийский, Килийский, Белгород-Днестровский и Любашевский районы. Главу Арцизской администрации Сергея Парпуланского президент уволил, но никого на его место пока не назначил.
Саратскую РГА возглавил предприниматель Евгений Кабатов. По информации «Думской», опыта госслужбы у него нет, зато есть фирма «Энерго-Центр KG» (Харьков). О ней пишут, что она «является одним из ведущих предприятий на востоке Украины, осуществляющих проектирование, строительство, электромонтаж и сервисное обслуживание объектов энергетики».
Главой Ренийской райгосадминистрации стал Вадим Юдов, который до этого занимал должность заведующего сектором государственной квалификационной комиссии Херсонского регионального филиала Инспекции по вопросам подготовки и дипломирования моряков. Кроме того, он задекларировал зарплату, полученную в 2018 году в судоходной компании Bomar G LLC.
Председателем Любашевской РГА назначен Геннадий Бамбура, которому принадлежит местная агрофирма «Церера». Ранее он возглавлял любашевское отделение «ПриватБанка», потом работал в компаниях «Вендор Финанс» и «Украинская микрофинансовая сеть». Его супруга Татьяна работает в райгосадминистрации на должности замначальника отдела персонифицированного учета лиц с инвалидностью, ветеранов войны и труда.
Килийскую РГА возглавил бизнесмен Вячеслав Семенюк. Ему принадлежит 50% уставного капитала в компании ООО «СК «Транс», которая занимается продажей и техобслуживанием транспортных средств.
В Белгороде-Днестровском президент поставил главой администрации экс-милиционера Анну Яцишену — помощницу нардепа Алексея Леонова. В милиции она дослужилась до звания подполковника, была старшим следователем Приморского райотдела. Кроме прочего, занималась расследованием аферы в кредитном союзе «Украина», чем нажила ненависть сотен обманутых членов последнего: дело благополучно заглохло.
По нашим данным, Яцишена — человек экс-главы Коминтерновской райгосадминистрации при Януковиче, Ивана Марзака, который на последних парламентских выборах руководил кампанией «Слуги народа» в Приморском и Киевском районах Одессы.
В конце 2013 — начале 2014 года Марзак отправлял автобусы с титушками в революционную столицу.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Владимир Зеленский Президент Украины, Верховный главнокомандующий ВС Украины
А вдруг они не ради денег идут туда работать?..если бизнес работает как часы- присутствие владельца не обязательно Петя шоколадный подтвердит :) P S. Да, согласен, пример с патриотом из Свинарчуков не совсем удачный ну Вы поняли :)
Конечно, не очень удачный. Насколько я знаю, из всех украинских президентов только у Порошенко после ухода с поста состояние не увеличилось, а уменьшилось.
Электорат Зеленского полностью копирует риторику и методички ватников из Зазеркалья.Когда руссоватнику предъявляют не удобный для него аргумент, он тут же меняет тему, уходя от ответа по известной схеме-а в Америке негров линчуют.Я помню, как совсем недавно Вы милейший, топили за Йулю руками и ногами, а потом переобулись на ходу.И не Вам вспоминать Пороха, за своим нынешним протеже понаблюдайте.
Вы наверное читаете между строк или учились в то время игре членом на рояле, как Ваш новый кумир?Я не раз писал, что не поклонник Порошенко и голосовал исключительно как за меньшее зло.Вы можете крыть его как Вам угодно, меня это не цепляет.Просто включите в мозгу ближний свет и посмотрите, что происходит в стране не через зеленую линзу, а на трезвую голову.
Уважаемые коллеги, ну что вы такое пишете?Как вы могли даже подумать! Такое могло быть только при крАвавАм ПАРАШЕНКЕ! При Бубочке, назначаются только профильные специалисты с опытом работы в данной сфере.Все как минимум выпускники Крепкохозяйственных университетов.Особенно эта дамочка-подполковник)).
А Вы зачем вмешиваететесь и мешаете АдиИзраиль ПОПЫТАТЬСЯ ФАКТАМИ подкрепить свой трёп?..из Солидарности?..из (Партии Европейской) Солидарности?..стыдно, однако
это вообще полный капец! ну на какая в опу децентрализация!!! когда преЗЕдент назначает рук. районов и областей? что сцыкто проводить выборы. Люди сами должны решать кого ставить на эти должности и иметь право отзывать тех кто не справляется.
Успешный предприниматель никогда не бросит свой бизнес ради зарплаты чиновника, тем более в преддверии тотального объединения громад и укрупнения районов. Вывод: назначенные главами администраций бизнесмены не слишком успешные и вряд ли смогут продвинуть «нарезанные» им районы, а пошли они на должности дабы поправить свое финансовое положение тоесть просто натырить.
Апелляционный суд отказался обязать мэрию Південного взять под охрану древнегреческое городище Кошары и некрополь на берегу Тилигульского лимана. Судьи решили, что, несмотря на коммунальную собственность земли, памятник археологии национального значения должен охраняться государством.
Уникальное античное поселение VIII веков до н.э., которое исследователи связывают с древним Одессосом, продолжает страдать от набегов «черных археологов». Ранее часть охранной зоны уже пытались отдать под коттеджную застройку.
Одесский экс-военком Евгений Борисов, обвиняемый в дезертирстве и коррупции, не смог добиться смягчения меры пресечения. Приморский райсуд Одессы отказался снимать электронный браслет и разрешать поездки по Украине.
Как следует из судебного решения, причиной прошения стало то, что Борисов с декабря 2025 года работает экспедитором в ТОВ «Атолло Гранум», а браслет мешает ему выполнять обязанности, связанные с поездками. Кроме того, адвокаты просили снизить размер залога.
Лишние деньги? Одесские чиновники не знают, как потратить миллиард гривен
Более миллиарда гривен из бюджета Одессы не могут распределить с начала года. Об этом «Думской» сообщил глава бюджетной комиссии горсовета Алексей Потапский. Речь идет о 1,3 млрд грн, накопившихся в резервном фонде за последние четыре месяца.