Зеленский обратился к президенту Франции с просьбой продолжить поиски экипажа Bourbon Rhode
Президент Украины Владимир Зеленский обратился к президенту Франции с просьбой продолжать поиски членов экипажа буксира Bourbon Rhode, который затонул 26 сентября в Атлантическом океане.
Об этом на брифинге заявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко.
«Удалось спасти очень мало. Мы знаем о подтверждении гибели некоторых из них. Продолжаются поисковые работы. Президент Украины обратился к президенту Макрону с просьбой продолжить поиски, насколько это возможно. Хотя надежды становится все меньше и меньше, что мы найдем наших людей», — заявил Пристайко.
4 октября, напомним, компания-судовладелец объявила о прекращении активных поисков моряков.
На борту буксира находилось 14 человек, в том числе десять граждан Украины: Дмитрий Козырев, Александр Коршиков, Вячеслав Ковальчук, Дмитрий Марченко, Евгений Николов, Вячеслав Кирей, Юрий Наздрачов, Андрей Измаильский, Евгений Мелгунов, Олег Кравец. В основном это жители Одессы и области.
Троих моряков, двух украинцев и россиянина, спасли, еще четверых обнаружили мертвыми. Остальные пока объявлены пропавшими без вести.
Выжившие рассказали о еще семерых членах экипажа, которым удалось сесть на спасательные плоты и покинуть судно. Таким образом, надежда еще есть.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
То есть, военно-пленных украинских моряков и др. заключенных украинцев не надо было возвращать из россии в Украину. Наша страна от этого понесла огромные убытки, если тебе верить.
Не тупи, когда Зе был артистом, он исполнял мелодию на рояле. И шутки его тоже были хорошие. В любом случае, тебе до него, как до Луны пешком. Или, як до Київа рачки.
Шляпа Засранского, ты помимо трухобота и зебота ещё и адвокатом у Лупана стал? Когда переизберут ЗЕ, то тоже много интересного станет известно про его воровство;)
не рузькій, а русский. Надень очки моего дедушки и прочитай еще раз. Чем тебя не устраивает язык Пушкина, Лермонтова, Достоевского, Бунина и др. писателей? Ты так и не ответил, почему зашел и разводишь флейм на русско-язычном сайте? И почему ты до сих пор не предъявил претензии его главному редактору по поводу русского языка публикаций?
Это заявление предназначено не Макрону, а на внутреннего зЕпотребителя, «какой треплобородько молодец, не то что порох! »), Почему зевождь, не обратится с просьбой к Макрону, не заигрывать с масквобадом?
Украина занимает одно из ведущих мест в мире по количеству моряков. По некоторым данным до двухсот тысяч.
На мой взгляд, есть смысл разработать БПЛА для поиска моряков в океане. Полёт самолёта или вертолёта с экипажем стоит очень дорого, несколько сотен у.е. в час, полётное время без дозаправки ограничено.
БПЛА же может находиться в воздухе сутками. У него совсем другой вес, совсем другой расход топлива.
Просмотр видео ряда с воздуха с целью обнаружения спасательного плота в океане может осуществляться добровольцами посменно, или же есть уже технологии распознавания оранжевого цвета на морской воде или же SOS огней в тёмное время суток автоматически.
В Одессе есть авиазавод, да и море рядом для испытаний. Причём этому БПЛА не нужно быть каким-то супер скрытным для радаров, или же нести на борту ракеты. Это ведь всего лишь гражданский аппарат Спасательной службы.
Вопрос в том, чтобы создать хорошую работающую систему, которая будет реально находить людей в океане.
Спасение людей, окупит все расходы. Одно образование специалистов стоит сколько, я уже не говорю об избежании трагедий и депрессий родственников и близких, пенсий детям, и пр.
В Одессе назначили нового начальника антикоррупционного отдела мэрии. Им стала бывшая инспектор налоговой службы Елена Москаленко.
Распоряжение подписал и.о. мэра Игорь Коваль. К работе она приступила сегодня, 2 февраля. Назначение прошло по упрощённой процедуре без конкурсного отбора.
Чуйна, ніжна та зворушлива історія кохання юриста та танцівниці стала першим гучним успіхом письменника та драматурга Вільяма Гібсона та була поставлена на Бродвеї.
Вони познайомилися у той час, коли не було інтернету. Випадковий телефонний дзвінок призвів до зустрічі, яка стала початком кохання. Гітель хоче любити. Джері нещодавно пішов від дружини і болісно переживає розрив. Вони потрібні одне одному. Але вона вірить у майбутнє, а його не відпускає минуле. Їхні стосунки схожі на гойдалку. Гітель весь час дивиться в небо, а Джеррі постійно щось тягне вниз. Проте чи вистачить їхніх почуттів, щоб залишитися разом?