artville1



9 июля 2020, 23:21   

Зеленский передумал отдавать госдачи детям и решил сам поселиться на одной из них 


0

Президент Украины Владимир Зеленский переехал в государственную резиденцию в Конче-Заспе.

Об этом идет речь в расследовании журналистов «Радио Свобода».




На протяжении нескольких дней журналисты наблюдали, как президентский кортеж приезжал на режимную территорию дач в Конча-Заспе. Через время часть машин покидали территорию и возвращались на следующее утро, чтобы забрать президента на работу. Зафиксировали они и машину супруги главы государства, покидающую режимную территорию.

Отмечается, что здесь проживают такие видные украинские политики, как экс-президент Леонид Кучма, бывший премьер-министр Валерий Пустовойтенко, экс-главы ВР Александр Мороз и Владимир Литвин и другие.

Дом №29, где поселился Зеленский, называют еще «дачей Ющенко», потому что третий президент Украины прожил здесь десять лет, с 2004 по 2014 год. Президентская дача представляет из себя трехэтажный особняк, площадью более двух тысяч квадратных метров. В доме есть лифт, кинозал, солярий и бассейн, сауны и бильярдная.

Содержание этого «скромного» жилья еще во времена Ющенко обходилось государственному бюджету в 30 млн гривен в год. Как выяснили журналисты, в конце прошлого года сотни тысяч гривен из бюджета были потрачены на ремонт дома №29, и теперь становится ясно – для чего.

В принципе ничего незаконного президент не делает, проживая на государственной даче, разве что нарушает данные им же самим предвыборные обещания, которые и помогли ему занять этот высокий пост. Напомним, что во время предвыборной кампании Зеленский, отвечая на вопрос журналистов – будет ли он пользоваться государственными резиденциями, заявил, что не видит в них никакого смысла.

«Пускай в этих резиденциях живут дети какие-нибудь. Какие-то лагеря отдыха, какие-то люди, которым это действительно необходимо», — говорил тогда Зеленский.

Видимо он решил, что в таком жилье больше всего нуждаются сейчас его собственные дети.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Президент Украины, Верховный главнокомандующий ВС Украины
1197 новостей

Новости по этой теме:





mudelan
mudelan   страна по ip - od 9 июля 2020, 23:27     +28      
Обещать — не значит жениться.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani 10 июля 2020, 14:55     +14      

   Ответить    
ffmax
ffmax 10 июля 2020, 09:30     +18      
он и есть гном в любом окружении, пожалуй кроме путина и его жены медведева
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Black_Sea
Black_Sea 9 июля 2020, 23:48     +23      
Luckcat   страна по ip — od 9 июля, 23:31     -1      
Это государственная резиденция. Может он там иностранных гостей или инвесторов принимает и пыль им в глаза пускает:)

А Маріїнський палац для цього вже не підходить? ;) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Black_Sea
Black_Sea 10 июля 2020, 00:12     +12      
Деякі і не проти дівчат, як Берлусконі. ;) Та знаючи, що в Україні все пишеться, ніхто не ризикне… )) 
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea 10 июля 2020, 00:20     +17      
"И кстати, Зеленский переехал в государственную резиденцию в Конче-Заспе потому что продал свой дом."

Ну звісно, не на вулиці ж ночувати. ;)
А навіщо продав, коли нема де жити?
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 10 июля 2020, 00:29     -9      
Вы мне такие странные вопросы задаёте. Я не состою в близких отношениях с семьёй президента, а если бы и состояла, то посчитала бы неприличным задавать такие личные вопросы.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea 10 июля 2020, 00:31     +13      
Це риторичне питання. ;)
   Ответить    
Victor 6932
«И кстати, Зеленский переехал в государственную резиденцию в Конче-Заспе потому что продал свой дом.

https://real-vin.com/zelenskij-proda…

«Продал картины и кров». Это не про него?
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani 10 июля 2020, 07:41     +10      
Это конкретный зашквар!
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani 10 июля 2020, 07:47     +12      
Спирт, так?
   Ответить    
Van Val
Van Val 10 июля 2020, 08:56     +11      
и СЦЫТ им в глаза
а может "мурку-оманскую" на рояле для иностранных гостей…
кто знает…!!!
   Ответить    
Тор
Тор 10 июля 2020, 09:42     +10      
к чему это он решил продать недвижимость? готовиться? во януковощ не успел двинуть свою недвижимость
   Ответить    
Александр Долматов
Ну почему же всё? Продолжение следует.
   Ответить    
ffmax
ffmax 10 июля 2020, 12:54     +9      
(И кстати, Зеленский переехал в государственную резиденцию в Конче-Заспе потому что продал свой дом.)
Наверное в убыток продал, раз теперь бомжует и нет денег снять что то в Киеве. Что дальше, шаурма вместо ресторанов?
   Ответить    
Неравнодушный
Видимо, готовится к побегу, если распродаёт недвижимость? В Италии дом ведь не продал почему-то.
   Ответить    
Виктория Ермолова
Точно не про него, ибо не ведомы ему  души прекрасные порывы.
   Ответить    
Ilya Freylafet
Ипаться!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Black_Sea
Black_Sea 9 июля 2020, 23:44     +17      
Але у своїй. ;)
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea 9 июля 2020, 23:40     +16      
А починалось з того, що хтось хотів перенести офіс Президента, бо на Банковій на нього «давить». )) 
   Ответить    
Van Val
Van Val 10 июля 2020, 08:57     +8      
а то не знали… главное чтобы НЕПОРОШЕНКО
   Ответить    
Неравнодушный
Уж лучше бы Порошенко остался на второй срок. За него хоть не стыдно было так, как за этого Зеленского.
   Ответить    
Simpatyashka
Это было бы смешно, если б не было так грустно.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 9 июля 2020, 23:49     +25      
Велосепедист Голобородько превращаааецааа, превращааааецааа… в олигарха-самодура))

Шут на троне короля.

Кстати, своё поместье «янелох» скорячком продал, неужели собирает манатки перед одиночным сексуальным туром на Ростов?
   Ответить    
Жора с Адесы
Кто бы сомневался!
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea 10 июля 2020, 00:05     +17      
Нагадаю, що Межигір'я, як і дача Ющенка, де оселився Зеленський, також пустує… Ще не вечір? ;) 
   Ответить    
Van Val
Van Val 10 июля 2020, 08:59     +10      
в Межигір'я уже идет ремонт, заменяют пеньки и завозятся вербюлюды-оманские
   Ответить    
mezzaniner
mezzaniner 10 июля 2020, 00:17     +24      
Сбылась мячта Голобородька
Кто бы собрал все эти проделки квартального недоразумения да снял трагикомедию по реальным событиям, про поход паяца во власть.. Народ у нас любит сериальчики
   Ответить    
Van Val
Van Val 10 июля 2020, 08:59     +13      
17 мгновений Голобородька?
   Ответить    
Старик без моря
Земля много чего не выполнил из того что он обещал во время президентской гонки..
Наверное я один запомнил, что он обещал своему «попереднику» быть его приговором..
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani 10 июля 2020, 07:36     +10      
Старик, какая земля?
   Ответить    
svp
svp 10 июля 2020, 13:47     +4      
Может «Земля ему.. ну и т.д.?)))
   Ответить    
Victor 6932
"Малая Земля".
   Ответить    
Kle0
Kle0 10 июля 2020, 00:36     +12      
Ну вот скоро и хлебушек будет из золотишка
   Ответить    
 Insider
Insider 10 июля 2020, 04:33     +14      
И бегство в Ростов;)
   Ответить    
Victor 6932
Так-сказать, поработал-и на отдых. «Даже до конца срока не дали добыть. Неблагодарные! А так хорошо голосовали, целых 73%. Я же им так много всего хорошего обещал! Разве плохие обещания? Не умеют просто мечтать».
   Ответить    
Victor 6932
Ну и правильно, тема исчерпана, пиар сорван. При-чем тут какие-то дети вообще? Сколько уже было таких маниловских обещаний от простого лучезарного парня из Квартала? «Босоногий мальчик», прорвавшийся в президенты не по-делу.
   Ответить    
Kle0
Kle0 10 июля 2020, 14:23     -4      
Сидевший был, кондитером одного называли, другого клоуном. Кто дальше? Мы так все профессии перепробуем?

- Где Вы раньше работали?
Шаурму делал.
- Норм, таких ещё не было, поздравляю, Ваша кандидатура одобрена.
   Ответить    
Victor 6932
Не "мы", а определенная, совершенно инфантильная и совершенно ничем не интересующаяся, кроме развлекалова, часть населения.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Бригадир
"правду, но не всю"

Ну всю она знать не может.

"некоторое время вместе с семьей будет проживать в госрезиденции"

Например, на сколько его хватит?
   Ответить    
Светлана Варий
Власть портит всех, но там, на Банковой 11, в кабинете президента, или какой-то вирус гуляет, или кусает их кто-то. Каждый, попадая туда, моментально становится як попередник, мало того, в ещё более худшем варианте, худшем для страны, народа, но не для себя любимого, естественно. Они моментально забывают всё что говорили, обещали, всё, что собирались изменить в стране, как били себя в грудь, как «искренне» возмущались беспределу и коррупции. Они становятся вдруг слепыми, глухими, толдычат с экранов фик знает что и ни о чем, а вся их деятельность напоминает мышиную возню. В итоге- очередные выборы и очередной пшик. Что- то не так в этом «королевстве».
   Ответить    
Irina Domnina
Светлана Варий, "избавитель" от дракона вошёл в пещеру… Сказка, обычная сказка…
   Ответить    
Геша
Геша 10 июля 2020, 07:39     +11      
а че?он им ничего не должен)
   Ответить    
Олег Коваленко
Оно само, аки дитя неразумное.
Именно себя он имел в виду, когда общался с журналистом. Неразумный муж это и есть дитя в библейском смысле этого слова
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
C. Cattani 10 июля 2020, 08:54     +10      
Велик, нет ничего более постоянного, чем временное.
   Ответить    
Светлана Варий
Ещё не хватало чтобы «кому-то стало плохо». Вполне достаточно того, что очередной президент оказался балаболкой, что его слово ничего не стоит, что он такой, как и предыдущие, абсолютно такой же пустозвон, что выборы меняют только лица, что в Украине, как и у соседей, они ничего не решают и к смене власти, политики, не приводят. Застойное болото, хуже совка, потому что до народа им нет никакого дела, они сняли с себя основную функцию государства- обеспечение безопасной и нормальной жизни населения. Работают только на свои интересы.
   Ответить    
ostap
ostap 10 июля 2020, 08:35     +10      

   Ответить    
Ф1Фан
Ф1Фан 10 июля 2020, 08:52     +10      
Нет — такого дома для детей будет «мало» — детей вон сколько, а президент «один»…
   Ответить    
Нестор Иванович
Вот, предыдущий президент, сказал  и сделал. А не то, что Зелёный, сказал и всё ! 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
serg koval
Патриот, Государственник и о кармане своем не забывал!
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Ай, бубочка мамина :)
Аппетит приходит во время еды, кушай, сыночка, кушай…:)

Прохфэссор

Мне и добавить к вами написанному нечего :) 
   Ответить    
Leviafan
Leviafan   страна по ip - od 10 июля 2020, 09:53     0      
А арендовать жилье за свои деньги?ну ведь временно?куча вариантов, нет это не для оного,  жаба душит?! не мужик и тем более не президент как был шлемазлом так им и остался…позорище…
   Ответить    
Неравнодушный
В стране всё хуже и хуже, идёт деградация по всем направлениям, а президент ничего не делает хорошего для государства, но ему всё лучше и лучше. Это нормально в воюющей стране?
   Ответить    
Yulia Grigorieva
А что вы ждали от этого жлобка?
Я лично — ничего.
Меня гарант не только не разочаровал, результат вообще превзошел все ожидания :)
У него абсолютно все нормас, отходные пути он себе уже обеспечил, еще бы как-то рассчитаться с попередником, так счастливее Вовчика вообще бы никого не было.
   Ответить    
Неравнодушный
Как это всё омерзительно. Зеленский  как государственный деятель даже с людьми не может нормально говорить. Поездки президента нормально не готовятся, его экспромты не воспринимаются в обществе. Стыдно за Украину. Он же своим нерасторопным поведением дискредитирует государственные органы Украины, все достижения предшественника уничтожит и снова все окажемся у разбитого корыта. Зато у самого  Зеленского всё прекрасно и он всех "сделал".
   Ответить    
Великолепный
Интересно и то, что ты всем ошибаешься.
   Ответить    
Адмирал Крузенштерн
Он же сказал, что он не лох, если дети, то в первую очередь его дети.А вы что хотели собственно, чтоб он в палатке жил?
   Ответить    
Бригадир
Ну что умеет.
   Ответить    
Неравнодушный
…один сплошной 95 квартал!
   Ответить