Зеленский предложил кандидатуру Шмыгаля вместо Гончарука, но в суде кто-то пытается оспорить отставку Кабмина
На сегодняшнем заседании фракции «Слуга народа» президент Владимир Зеленский предложил назначить премьером Дениса Шмыгаля. Как сообщают источники «Украинской правды», Шмыгаля планируют назначить не исполняющим обязанности премьера, а полноценным главой правительства. Кроме того, во время заседания озвучили новых министров правительства Шмыгаля.
Так, министром соцполитики вместо Юлии Соколовской предлагают назначить Марину Лазебную; главой Минветеранов вместо Оксаны Коляды назначат Сергея Бессараба; министром финансов вместо Оксаны Маркаровой назначат Игоря Уманского; Минздрав вместо Зоряны Скалецкой возглавит Илья Емец; Минобороны вместо Андрея Загороднюка возглавит Андрей Таран; министром энергетики вместо Алексея Оржеля станет Иван Плачков; министром Кабинета министров вместо Дмитрия Дубилета будет назначен Олег Немчинов. По данным источников издания, министр МВД Арсен Аваков останется на посту, однако вице-премьером по силовым вопросам назначен не будет. В ходе заседания Зеленский назвал Авакова одним из самых эффективных чиновников, объясняя депутатам, почему он должен остаться на должности. Тем временем, отставку Кабмина хотят остановить через суд. Так, в окружной административный суд города Киева поступило заявление от имени премьера Алексея Гончарука, в котором он требует запретить парламент рассматривать его отставку на заседании 4 марта. 
В сообщении значится, что премьер-министр Гончарук просит спикера Верховной Рады Разумкова запретить включать в повестку дня внеочередного пленарного заседания 4 марта вопрос об отставке премьер-министра Украины и/или увольнения кого-либо из членов правительства, а также голосовать за этот вопрос до вынесения судебного решения. В суде отмечают, что сейчас решается вопрос наличия правовых оснований для принятия мер обеспечения иска. При этом в пресс-службе Кабмина опровергают, что Гончарук подавал в суд подобный иск. «Информация о якобы поданном заявлении в Окружной административный суд города Киева премьер-министром Алексеем Гончаруком не соответствует действительности»,- отметила пресс-секретарь Гончарука. Отметим, завтра, 4 марта, состоится внеочередное заседание Верховной Рады, которая будет рассматривать «вопрос о Кабинете министров Украины и о деятельности МВД Украины, СБУ, ГБР, НАБУ, Офисе Генпрокурора в сфере преодоления коррупции в Украине и укрепления правопорядка».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Когда вы уже поймете что Зеленский ничего предлагать НЕ МОЖЕТ! Что ему навязывают то оно проговаривает!
Відповісти
|
 |
Ось до чого приводить голосування за випадкову людину без команди. Це хаос
(
Відповісти
|
 |
Это "управляемый хаос".Этим хаосом управляют Коломойский и Ахметов.Все людишки из новопредставленных входят в ОПГ либо одного, либо другого.Голосовали зебилы не за случайного клоуна.Это была спланированная операция Москвы.Мы просираем страну как в 1919.
Відповісти
|
 |
По факту, не зважаючи на 73% і монобільшість — слабка країна з розбалансованою владою.
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Да, вот при Пopoхе мы были сильной страной :)
Відповісти
|
 |
Таки да. Дали сепарам по зубам і закрили в лугандонському анклаві. Модернізували армію, добились міжнародних санкцій проти окупанта, почали вигравати суди один за одним. І був стабільний ріст економіки після 2015 року.
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
А почему шоколадное ЧМО около 20% Законов, принятых Верховной Радой Украины- не подписывал в установленный Конституцией срок(15 дней), на радость врагам Украины! .. Можете не отвечать, вопрос риторический
ему некогда было, он бегал на передовой и прикрывал своей грудью Героев Украины из добробатов и ВСУ
Відповісти
|
 |
Схоже, ЧМО в цій історії хтось інший
Можна не відповідати.
Відповісти
|
 |
Во всяком случае там был какой-то осмысленный план действие, которого придерживались. С этим планом и его реализацией можно было не соглашаться, но он был. А у Зе-команды кроме жалкого блеяния, типа "надо просто перестать стрелять" ничего не звучит! Нет, вру! Ещё был лозунг "Какая разница" — вообще полный
абзац!
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
А можно чуть подробнее про осмысленный план действий?..
Відповісти
|
 |
Миротворцы на границе с рашкой. И это был не лозунг, а европейские страны реально давили на путина по вопросу миротворцев. Даже Лукашенко хотел примазаться к миротворцам, но его послали. А потом наш мудрый нарид устал от войны и выбрал не лоха.
Відповісти
|
 |
Ах, ну да, миротворцы были уже на подходе
просто на пару часов в пробках застряли
или на пару лет?..
Відповісти
|
 |
Ну хорошо, нате вам подробнее. 1. Геть від Москви! Конкретные результаты — соглашение об ассоциации с ЭС и безвиз 2. Армия. По сравнению с 14-м годом это небо и земля. 3. Мова, внедрение всего ураинского во все области общественной жизни. 4 Вера. Своя автокефальная церковь. 5. Россия — вор и агрессор. Санкции, суды, часть из которых были уже выиграны. Это вам только так, на вскидку. Так можно говорить о любой сфере. Было более или менее ясно чего человек добивается и куда мы движемся. Попробуйте проведите параллели с новой властью?!
Відповісти
|
 |
Та ні, їм треба писати і пояснювати. Може замисляться
А як інакше?
Відповісти
|
 |
Можно подумать, что при предыдущих администрациях премьеров и министров не меняли. Ющенко Юльку тоже через пол-года заменил на Януковича. И в добавок не факт, что голосование пройдёт гладко. СН явно рассыпается на фракции, что и должно было произойти.
Відповісти
|
 |
«Ющенко Юльку тоже через пол-года заменил на Януковича.»
Хе, порівняли. Йуля шантажом вибила посаду, а у вересні фактично була спроба держперевороту. Янукович же став прем'єром майже через рік, вигравши парламентські вибори. Не маніпулюйте.
Відповісти
|
 |
У нас была (и есть) парлементско-президентская страна. Премьера не назначает президент, он выбирается парламентом. Только при авторитарном режиме типа януковича и бубочки премьера выбирает президент.
Відповісти
|
 |
Аваков самый эффективный.. Вова Вова ты походу решил что твой рейтинг слишком велик и его надо опустить до уровня пороха.. что ты там говорил.. возвращайтесь.. не, пасиба.. скорее сваливайте
Відповісти
|
 |
Попри своє несприйняття Зеленського, я би хотів, щоби в уряду Гончарука все вийшло. Але коли Милованов у фейсбуці заявляє про майбутню «підтримку вітчизняного виробника» на 90млрд грн за три роки, а Маркарова тут же в коментах опонує, пропонуючи, якщо є зайві кошти, то краще зменшити податковий тиск для всіх, — то це не команда. Кому підуть десятки мільярдів? Зрозуміло. Тому Маркарову, одну з небагатьох професіоналів в уряді, відправляють у відставку, а Мілованов залишається
((
Відповісти
|
Правила
|
| 13 березня |
| 20:20 | Без тротуарів і з новими пандусами: в Одесі зі скандалом представили проєкт благоустрою набережної 1 |
| 18:29 | Нафтопродукти та миючі речовини: у Дністровському лимані виявили забруднення — чи загрожує це воді в Одесі |
| 16:35 | Поки що ціни не змінюються: на відміну від одеських маршруток, ціни на таксі не поспішають підвищувати 3 |
| 14:32 | У Вілково звільнили засудженого мера: замість нього заступник, поки секретар міськради перебуває у відпустці  4 |
| 12:22 | В ДАБК обговорили майбутнє ЖК «PROSTRANSTVO на Тульській» (новини компаній) 13 |
| 10:49 | Продавав і здавав у ломбард вкрадені дрони: в Одеській області затримали військовослужбовця, йому загрожує 15 років за ґратами 2 |
| 08:46 | Атака на портову інфраструктуру Одещини: пожежа спалахнула на продуктовому складі |
| 12 березня |
| 21:55 | Це не подарунок, це звіт: одеський депутат пояснив, чому піарився на куплених за бюджетні гроші кавоварках 2 |
| 19:57 | «І так вже дуже дорого»: одесити про підвищення вартості проїзду в маршрутках (відео)  10 |
| 17:35 | Побила милицею та вкусила за руку: на Одещині дружина влаштувала чоловіку незабутній День закоханих 2 |
| 15:31 | Одеський бізнес і притулок об’єдналися, щоб допомога тваринам стала звичкою (новини компаній) 1 |
| 14:34 | Прощавай, Макаре
Виконавець ролі рудого хулігана в «Пригодах Електроніка» помер в Одесі  12 |
| 12:20 | Дати запуску немає, але колектив вже зібрали: що відбувається з одеським електротранспортом 7 |
| 10:37 | Реконструкція, на яку немає грошей, і пропозиція позбутися слонихи: в Одесі зі скандалом пройшло засідання комісії щодо зоопарку 16 |
| 08:39 | Мільйон на покійниках: в Одесі оперативник карного розшуку попався на махінаціях з квартирами померлих 1 |
Статті:
|