artville1



3 лютого 2021, 00:25   

Зеленский наложил санкции на нардепа Козака и телеканалы Медведчука


0

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 2 февраля 2021 о применении санкций против нардепа от ОПЗЖ Тараса Козака и телеканалов кума Путина Виктора Медведчука — «112 Украина», NewsOne, ZIK.

Такой указ глава государства подписал 2 февраля.

Санкции ввели сроком на пять лет.  

Они предусматривают:

1) блокировку активов — временное ограничение права человека пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом;

2) ограничение торговых операций;

3) ограничения, частичное или полное прекращение транзита ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины;

4) предотвращение вывода капиталов за пределы Украины;

5) приостановление исполнения экономических и финансовых обязательств;

6) аннулирование или приостановку лицензий и других разрешений, получение (наличие) которых является условием для осуществления определенного вида деятельности;

7) полный или частичный запрет совершения сделок с ценными бумагами, эмитентами которых являются лица, к которым применены санкции в соответствии с настоящим Законом;

8) прекращение выдачи разрешений, лицензий на ввоз в Украину из иностранного государства или вывоз из Украины валютных ценностей и ограничения выдачи наличных по платежным картам, эмитированным резидентами иностранного государства;

9) запрет передачи технологий, прав на объекты интеллектуальной собственности.

Также на пять лет Зеленский ввел санкции против телеканалов «112-Украина», NewsOne, ZIK – «Новый формат», «Ариадна ТВ», «ТВ Выбор», «Партнер ТВ« и «Лидер ТВ», «ТЕЛЕРАДІОКОМПАНІЯ «112-ТВ», «НОВИНИ 24 ГОДИНИ», «Нові комунікації».

Санкции против телеканалов предусматривают:

1) блокировку активов;

2) предотвращение вывода капиталов за пределы Украины;

3) приостановление исполнения экономических и финансовых обязательств;

4) аннулирование или приостановление лицензий и других разрешений, получение (наличие) которых является условием для осуществления определенного вида деятельности;

5) запрет пользования радиочастотным ресурсом Украины;

6) прекращение предоставления услуг по ретрансляции (распространению телепрограмм) предоставления телекоммуникационных услуг и использования телекоммуникационных сетей общего пользования.

По данным нардепа Алексея Гончаренко, также заблокирована компания, на которую оформлены семь частных самолетов, включая личный борт Козака.

Они не могут взлетать и покидать воздушное пространство Украины.

Согласно закону Украины «О санкциях», их можно применять к иностранному государству, относительно иностранного юридического лица, юридического лица, находящегося под контролем иностранного юридического лица или физического лица-нерезидента, иностранцев, лиц без гражданства, а также субъектов, осуществляющих террористическую деятельность.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
0


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Президент Украины, Верховный главнокомандующий ВС Украины
1197 новин

Новини по цій темі:





Yujanin
Yujanin 3 лютого 2021, 01:10     +33      
Вот что Байден животворящий делает! Главное чтоб он не останавливался теперь, а зачистил полностью информ пространство от пропаганды страны агрессора.
   Відповісти    
dolento
В Президента Зе — виросли яйця! Гарна, новина!
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок

Коментар отримав забагато негативних оцінок
Artur Mamedov
Рано или поздно и тебя дружок СБУ закроет,  если ты, конечно, в Украине
   Відповісти    

Victor 6932
На слове "Браво! " мы просто поставим точку.
   Відповісти    
Victor 6932
А что, неплохо. Данные каналы могут переместиться в рф и вещать там до-схочу. Спирт туда как-раз подгребет и будет это там слушать. Это не средства информации. Это дезинформация и пропаганда агрессора. В топку.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Victor 6932
Правильное решение, которое обязательно теперь должно быть исполнено до конца. Сейчас коллаборантсткая плесень в виде компании пеDерастовых друзей вылезет и начнет визжать «об ущемлении демократии». На визг этой братии обращать внимания не стоит. Просто нужно лепить им минусы максимально.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
eqmlista
И тем не менее за телеком большинство. Ютюб тоже может перекрыть канал, как Дубинскому, например.
   Відповісти    

ᓚᘏᗢ ᓚᘏᗢ
> А может некоторой деятельностью каналов должно заниматься СБУ?

Рішення до РНБО внесли СБУ під час каденції Порошенко у 2018 році
   Відповісти    
Victor 6932
Многие смотрят ящик. Особенно электорально активные-пенсионеры. Решение вернуть пропагандистские каналы рф обратно на родину — в рф давно перезрело. Пусть смотрят на украинском.
   Відповісти    
Arhigos
Тот кто поддерживает такое решение, вы не правы. Я думаю все население страны уже давно определелось кто за кого и закрытие каналов все равно никого не заставит пересмотреть свои позиции, а лишь озлобит и даст прецедент и намек на то, что завтра может быть кто то другой «неугодный» закрыт под уже надуманым предлогом.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Victor 6932
To: Arhigos (такие дебильные ники Спирт любит придумывать)

Ты забыл написать об «ущемлении демократии». А-ведь в шариевской методичке черным по белому указано акцентировать внимание на этом моменте! Бездельник.
   Відповісти    

Добрый Фей
Крысам Кремлёвского Карлика наступили на хвост
   Відповісти    
stewardtz
к сожалению нет
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
No_replay
«Я есть Закон!» Зеля Всепросрущий. 21 век. Всемирная история Приватбанка.
   Відповісти    
stewardtz
Как уже написали умные люди — все эти «санкции» — фикция. И делается зеленым чмом только для того, чтобы потом реально эти каналы было закрыть невероятно трудно.

Подробности ищите в фейсбуке — там люди всё по полочкам разложили почему это всё профанация, да ещё и на руку врагу.
   Відповісти    
Сергей Маверик
Суд отменит, и потом Зеля скажет, не смогла, пороха суды отменили «санкции»!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
watch
Согласен.
   Відповісти    
Konstantin Marchenko
)) интересно, теперь, получается, полное лидерство среди информационных каналов перейдёт к каналу прямой, фиктивным владельцем, которого является бывший нардеп Мельниченко — такой же подставной Фунт, как и этот Козак ) 
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Коментар отримав забагато негативних оцінок
Black_Sea
Савік — це про бабло. ;)
   Відповісти    
Black_Sea
Гвалтом у сепарсько-медведчуківському кублі задоволений. ))
   Відповісти    
Black_Sea
Найсмішніше, що ці чорнороті з медведчуківських каналів, що постійно змішують з лайном Європу, ЄС, НАТО, зараз верещать про європейські цінності та свободу слова. Панове, а слово «темник» вам нічого не нагадує? ;)) 
   Відповісти    
Giena
Giena   страна по ip - od 3 лютого 2021, 10:04     +3      
Ах ты ж моя цяця, ты смотри какой решительный, это Байден тока тока к власти пришел, как ВАлодинька такой весь проукраинский стал шо ховайся прямо😂😂😂 Самое главное,  что никто не пишет,  что это ввели действие постановление закона ВР от 2018 года. И ВАлодинька туточки как пятое  колесо в телеге.
Это не его заслуга, а разработка и заслуга команды Порошенко.
   Відповісти    
watch
Просто тогда добро не давали. Сейчас можно )
   Відповісти    
Нестор Иванович
Продолжает идти проложенным нужным курсом — уже хорошо.
   Відповісти    
eqmlista
Именно этого коммента я и ждал с нетерпением.
   Відповісти    

Нестор Иванович
ну, некоторые уже объявили Зеленого диктатором и давителем демократических свобод. А если вспомним, какой процент на последних выборах набрали ОПЗЖ и прочая медведчуковская шобла, то будем готовиться к мощному грязевому потоку со стороны  наших недовольных истеричек. И конечно, к свежему сливу информационной российской канализации.
   Відповісти    
Светлана Швец
Та да…
Вы правы.
Думаю сейчас оттуда дерьма тоннами попрет..
   Відповісти    
Владимир Копяк
Далек от мысли, что все санкции введены по законам Украины. Сейчас Портнов и его шестерки камня на камне не оставят от этого указа в Печерском суде. Кто то очень сильно подставил Зеленского, а может быть и такой вариант — существует договорняк между Медведчуком и командой президента…
   Відповісти    
Светлана Швец
Вообще было бы лучше от самого Портнова «камне на камне не оставить».
   Відповісти    
Светлана Швец
А насчёт договорняка — вполне возможно.
Время очень быстро все покажет.
   Відповісти    
Адмирал Крузенштерн
Место этих каналов на параше, а Медведчука и Козака не мешало бы посадить лет на десять.
   Відповісти    
іnquіsitіо77
что предполагает судебную процедуру, в т.ч. следствие
   Відповісти    
Одессит по документам
Самое забавное, что единственный кто проголосовал против данного решения — это Разумков. Он типо и против Рашки, но за демократические принципы, метит на будущего президента :) Наше тупое население и за Разумкова проголосует, сомнений нет.
   Відповісти    
Goker
Goker 3 лютого 2021, 10:59     +7      
Главное чтобы тупое население не голосовало за кипучих бездельников таких как Рабинович, Бойко, Медведчук Шуфрич, Скогык он же Скорик, позор Украины.А Разумков чисто случайно, нажал не ту кнопку, его отвлекли так что не гони!
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок

іnquіsitіо77
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1644…

2. Санкції можуть застосовуватися з боку України по відношенню до іноземної держави, іноземної юридичної особи, юридичної особи, яка знаходиться під контролем іноземної юридичної особи чи фізичної особи-нерезидента, іноземців, осіб без громадянства, а також суб’єктів, які здійснюють терористичну діяльність.

это либо договорняк либо юридическая феерия.
   Відповісти    
Black_Sea
"також суб’єктів, які здійснюють терористичну діяльність"
   Відповісти    

Goker
Goker 3 лютого 2021, 10:56     +8      
Наконец то, живительное Говно закрыли для ватников дятлов, хотят питаться фекалиями, вперёд в Рашу на парашу, как это сделали Игорь Марков и известный Онанист в очках и с бородой! Эти негодяи реально достали всё им не нравится, а сами ничерта не делали, только гандонили всех и вся за путинские бабки! Ватники орите сука Слава Украине!
   Відповісти    
ПростоВолшебник
А я и без контроля Америки дома отключил эти каналы ещё год назад, после того как моя маман начала превращается в ватника, смотря их) 
   Відповісти    
Rauko
Rauko   страна по ip - ua 3 лютого 2021, 11:02     -4      
NewsOne и ZIK в самом перечне отсутствуют

https://www.president.gov.ua/documents/4…

Додаток 2 до рішення Ради національної безпеки і оборони України від 2 лютого 2021 року «Про застосування персональних спеціальних економічних та інших обмежувальних заходів (санкцій)» — doc — 136.50 kb 
   Відповісти    
Goker
Goker 3 лютого 2021, 11:04     +4      
Не читай фейки, тут всё законно.
   Відповісти    

Borisss
Вата вся затявкала.Молоток Зеля, разворотил оплот предателей и пятой колонны.А рАзумков пролетит как фанера над Парижем, ОНО само себя переиграла.Те кто за ЕС и НАТО, те кто против паРаши-за него УЖЕ не проголосуют, а вата-аналогично, т.к. он был в одной команде с Зеленским..Так, что Разума там оказалось не много.
   Відповісти    
SB211
SB211 3 лютого 2021, 11:31     +9      
ну что Витя, доигрался?! Не пора ли тебе к другому Витьку на Ростове, присоединится?
Тебя уже уничтожают в Украине. Будь уверен, это начало твоего конца. Мы законным путем отберем у тебя все! Все каналы, активы, бизнес. Российской шмарамойке не место в Украине!


А ты Рабинович-мазал тов! , под чью дудку пляшешь? не надоело как женщине легкого поведения, лежать под российскими баринами? ты хоть Рабинови, предохраняйся! :) 
   Відповісти    
Yulia Grigorieva
Не вижу особой причины для ликования.
Санкции могут быть применены  только к не гражданам Украины. Следовательно, все это может быть оспорено в любом суде, тут любой судья без всякой дополнительной стимуляции встанет на сторону собственника. Кроме того, санкции направлены конкретно на Медведчука, значит, можно сменить собственника каналов и вопрос будет закрыт.
Необходимо то, о чем сотни раз говорил Порошенко: изменения в законодательстве, как минимум изменения в Законе о санкциях. Кроме того необходимы наконец-то законы об информационной безопасности Украины в условиях гибридной войны, даже если это будет цензура.
Переговорено с 2015 года — Украина проиграла по всем фронтам войну информационную — проиграла войну за умы приличной части своих граждан — а воз и ныне там, открытое инфопространство, откуда 24 часа в сутки безнаказанно идет целенаправленная пропагандистская обработка.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Black_Sea
«Кроме того, санкции направлены конкретно на Медведчука, значит, можно сменить собственника каналов и вопрос будет закрыт.»

Не можна, там всі дії з активами заблоковані. Навіть літаки заблоковані. ))  І з відміною рішення РНБО у суді там також не все просто.
   Відповісти    

Mykhailo
Дякую, пане президенте!
   Відповісти    
turbo555
turbo555   страна по ip - ua 3 лютого 2021, 11:34     +10      
Какая боль и вои будет на болотах.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
AborigenPrimorskiy
Наконец закрыли пропагандистские помойки! Они точно к журналистики и свободе слова ни какого отношения не имеют и финансируются так же как и RT-дерьмо из путлеровских фондов.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Крафтовое_вино_Одесщины
КРАСАВЧИК!!! МУЖЧИНА!!!
   Відповісти    
Неравнодушный
Всё пророссийское в Украине во время войны должно быть запрещено как враждебное.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

watch
Хорошее уточнение, двуличный, "во время войны" ) Официально объявлена война, дурень?
   Відповісти    
SB211
SB211 3 лютого 2021, 12:28     +7      
Звонит мне на работу только что соседка, тетя Тоня и спрашивает:
Юрочка, а ты не знаешь почему мои каналы в избранном
не показывают?

А я ей говорю: теть Тоня, а что у вас там в избранном
то находится, какие каналы?

Она: 112, ньюз ван, зик.

Я: тетя Тоня такие кАНАЛЫ, даже не смейте по телефону произносить когда мне звоните!

Она: И ты туда же. На свободу слова наступаешь! Если бы не эти кАНАЛы, то я бы и не узнала как «ваши», мальчика распяли в одних трусиках!

Я: тетя Тоня вам уже за 70, а вы такая дурная! Поберегите нервы. Включите 5 канала или Прямой и подлечите нервы!

Она:  кинула трубку! :)) 
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Konstantin Marchenko
це він приняв рішення

https://www.facebook.com/petroporoshenko…
   Відповісти    
watch
А пост от экс то не на рiднiй мовi )
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Коментар отримав забагато негативних оцінок
John Doe
Зеля — красавчег! Удар решительный, молниеносный и масштабный! Браво, пане президент!
   Відповісти    
watch
Будешь ему потом передачки носить или отречешься?))
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
watch
У тебя кукушка вообще поехала? Ты ж себя адвокатом называешь и при этом, в качестве доказательства, статью предоставляешь, где рассуждения написаны без фактов и официальных документов? Ты деб…? Не удивительно, что из 11 своих дел за "карьеру" адвоката ты просто просрал 10 )) 
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Borisss
Ватники и питаются этой пропагандой пятой колонны.Вы можете себе представить, что бы в 1943 году в Союзе работал канал геббельса.?Смешно, а вот сегодня для предателей Украины-«это нормально».И как много этого дерьма и дураков.Хотя это одно и тоже.А Зеля стал «Владимиром Адольфовичем» я уже слышал.Молодец НАШ фюрер.
   Відповісти    
Дофени
Хоть одна хорошая новость!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
SB211
SB211 3 лютого 2021, 21:00     +5      
ну путин действительно отдает захваченный бизнес на Донбассе, медведчуку. но надавив на медведку, рыжий таракан-ахметов, по сути дал смачного леща путину.
у ахметова тоже остался еще бизнес на Донбассе. поэтому не думаю что эта версия правдоподобная.

тут больше похоже на личную обиду Зели на путина. Дело в том, что на днях, путин назвал Зелю что то типа бесхребетным…отработанным…ну как то так. Мол он не опасен и ничего из себя не представляет.
Видимо это задело Зелю за последнюю извилину и он пошел ва-банк!
А с учетом того, что Порох еще в 18 году подготовил закон, которым воспользовались СНБО, то он решил жестко отомстить путину через кума путина.
В итоге весь жопоблок и путин с ними, получили смачного леща и в пах.
А на сколько я знаю решения СНБО осудить нельзя. суд такие решения не имеет право рассматривать!
Правда наша вата, через россию может начать жаловаться в ПАСЕ. Но и там вроде все схвачено. Наш Леша Гончаренко там время зря не теряет! :) 
   Відповісти    
Borisss
Вчера смотрел мерзоту сКабееву.Ох, какой гон пошёл на Украину.«Оказывается»-«не бывалый случай в истории-наложили санкции на жителя Украины».Бывалый, ещё как бывалый-барыга это сделал свыше 300 раз, а паРаша «не заметила».Зеля умница-раскопали все оффшоры, через которые шли бабки «молодым республикам».И давно.А уголь, который поставляли в Украину-якобы шёл из ЮАР, чего естественно и близко не было.А цены взлетели.
   Відповісти