Зеленский призвал Кабмин открыть продовольственные рынки — решение могут принять в среду
0
Кабинет министров может рассмотреть возможность открытия рынков во время карантина на заседании в среду, 29 апреля. По информации Офиса президента, такое решение озвучено сегодня на совещании по вопросам предотвращения распространения COVID-19.
Владимир Зеленский
«Поскольку продовольственные рынки чрезвычайно важны для выживания и питания многих граждан, нужно думать, как дать им возможность работать безопасно. Установите четкие правила и давайте позволим их открыть. Надо учиться жить и работать в новых условиях», — заявил Владимир Зеленский. По словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, вопрос открытия рынков, механизма их безопасного функционирования и четких санкций за несоблюдение правил нужно рассмотреть уже в среду, чтобы начать открывать рынки до конца этой недели. Напоминаем, власти Львова, Ивано-Франковска и Днепра уже обратились к правительству с просьбой разрешить работу рынков и малого бизнеса. А 26 апреля сельхозпроизводители Херсонской области провели акцию протеста на Антоновском автомобильном мосту через Днепр. Они выступали против закрытия рынков на территории региона и всей страны. В этот же день акцию протеста устроили торговцы Нового базар в Одессе из-за того, что их не пускали на рабочие места. В результате директор рынка разрешил торговать овощами и фруктами под крышей мясного корпуса. А сегодня на аппаратном совещании в мэрии Одессы вице-мэр Олесь Янчук заявил, что на 6 мая предприниматели и сельхозпроизводители готовят всеукраинскую стачку под Кабмином за право открыть рынки.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Всё-таки прислушались к здравому смыслу!
Ответить
|
|
Скорее, испугался народных протестов. Которые прибьют его, и так урезанный, рейтинг к полу.
Ответить
|
|
Здравый смысл там даже не валялся! Они прислушиваются к рейтингу и политологам.
Ответить
|
|
А закривали навіщо? Логіку тут годі шукати
Ответить
|
|
Как всякие дураки, они учатся на своих ошибках. Ни Законами, ни нормами пользоваться не умеют. "Творческие клоуны".
Ответить
|
|
Что, клоун почуял запах жаренного?
Ответить
|
|
Зачем он вообще шёл в президенты?
Ответить
|
|
Ему сказали что когда он придет к власти то можно будет просто перестать стрелять и просто поднять пенсии и зарплаты!
Ответить
|
|
потому что все продуктовые «супермаркеты» принадлежат мафии и продают там либо отравленные либо испорченные продукты! и попробуйте открыть свой маленький магазинчик продуктов — сразу явятся бандиты с палками! всё против человека!
Ответить
|
|
Плохие министры закрыли рынки, хороший и добрый царь откроет. Плюс к рейтингу обеспечен.
Ответить
|
|
Стремительно падающий рейтинг это решение никак не спасёт. В стране нужны кардинальные положительные изменения с созданием новых рабочих мест, с запуском новых заводов и фабрик.
Ответить
|
|
Ага, банан африканський йому, а не рейтинг. )
Ответить
|
|
Так не перевелись еще зеб..лы в Киевской Руси!
Ответить
|
|
В странах, которые по графику заболеваемости на 3-4 недели опережают Украину, предложили торопыгам «сдержать свое нетерпение, поскольку можем нарваться на вторую волну COVID-19». На рынках в Одессе до вируса не соблюдали санитарные нормы, если сейчас эта позиция улучшится, тогда хорошо, что откроют, но если все там по прежнему, и дистанция не будет соблюдаться, тогда рынки станут новыми очагами заразы. И те, кто сейчас ругают В.Зеленского за закрытие базаров, потом будут ругать его за открытие. Если выработался негатив к президенту, то его уже ничем не загасишь ). Распространение вируса в Украине идет почти по экспоненте, и пока мы не вышли на «плато» резкие движения могут усугубить ситуацию. А нам это надо?
Ответить
|
|
Та до чого тут Порох? Повинна бути якась логіка в діях влади. Закрили — тому і тому. Відкриємо тоді, коли з'являться такі і такі умови. Ми це почули?
Ответить
|
|
Зеленский говорит об открытии ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ рынков, а не рынках вообще, среди которых есть НЕпродовольтсенные — автомобильные, вещевые, промтоварные и т.п
. Может быть, под «шумок» еще Стараконный рынок открыть вместе с барахолкой?
Ответить
|
|
А что такое, хай работает, вам шо кисло в чубчик?
Ответить
|
|
собак и котов можно продавать через интернет. Пишите объявления. Кроме того, такой рынок не зарегистрирован в ЄДРПОУ. То есть, он незаконный вообще. И лично от меня. Собака — друг человека. Верно? Разве можно продавать друга? )
Ответить
|
|
Тут кто-то денег на частный зоопарк просил.
Ответить
|
|
Даёшь открытый Привоз! Ура товарисчи, панове!
Ответить
|
|
Мудрое решение! Ждём с нетерпением. Да, нам нужно привыкать сосуществовать с вирусом, так как скоро от него миру не избавиться
Ответить
|
|
Есть те, которые и не закрывались)
Ответить
|
|
А где наш дорогой президент был когда их закрывали?чего не призывал не закрывать?
Ответить
|
|
От таких чиновников складывается впечатления как от капризных малышей, сегодня играем в войнушки, а завтра хотим играть в дочки-матери! )
Ответить